Польскому журналисту Мацейчуку выплатили 50 тысяч рублей за удар во время съемок передачи на "ТВЦ"

Приглашенный на эфир программы "Право голоса" на российском телеканале ТВЦ польский журналист Томаш Мацейчук получил удар кулаком в лицо от скрывающегося в РФ экс-нардепа от Партии регионов Игоря Маркова. Телеканал выплатил компенсацию журналисту.

Мацейчук заявил, что хочет передать деньги приюту для животных

Мацейчук заявил, что хочет передать деньги приюту для животных 
Фото: Tomasz Maciejczuk / Facebook

Польский журналист Томаш Мацейчук, которого ударили в эфире программы "Право голоса" на российском телеканале ТВЦ, получил компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Об этом журналист рассказал в эфире телеканала "Дождь".

22 ноября запись программы "Право голоса" на российском канале "ТВ Центр", посвященной ситуации в Украине, закончилась дракой участников.

В результате передачу сняли с эфира. 

Приглашенный на передачу польский журналист Томаш Мацейчук заявил, что "украинцы – они тоже хотят жить как нормальные люди, а не в говне, как вы", после чего ведущий Роман Бабаян потребовал от поляка покинуть студию с формулировкой "пошел отсюда на фиг" и швырнул в него бумагами.

Мацейчук продолжил перепалку, однако на него с кулаками накинулись скрывающийся в РФ экс-нардеп от Партии регионов Игорь Марков и другие гости студии.

"Телеканал ТВЦ извинился и дал мне компенсацию – 50 тысяч рублей. Я хочу передать эти деньги приюту для животных", – отметил Мацейчук.

Журналист сообщил "Дождю", что не должен был произносить фразу "живут в говне", однако не сдержался.

Он также отметил. что находится в России уже третью неделю и постоянно слышит оскорбления в свой адрес.