"Философ и методолог"
Владимир Мацкевич: Идеалы коммунизма реализованы?
Не я выдумал антикоммунизм. Не я первым заговорил о десоветизации. У меня нет на это ни авторских, ни иных прав.
![Владимир Мацкевич]()
Я не смогу быть лидером, запускающим эти процессы, потому что все, чтобы я не делал и не говорил, встречает резкое сопротивление и неприятие. Проверено, и не раз.
Про десоветизацию и антикоммунизм написано очень много, лучше и талантливее, чем это делаю я, но большая часть тех, кто это написал, уже умерли, или очень постарели, чтобы пробудить общественное движение, возглавить его и активно двигать.
Но десоветизация и декоммунизация жизненно необходимы нашей стране!
Кто сегодня мог бы этим заняться?
Кто мог бы обратиться к обществу и быть услышанным?
Есть ли в стране люди, пользующиеся доверием общества и авторитетом?
Или наша советизация зашла так далеко, что в стране просто не осталось людей, авторитетных и влиятельных, а есть только ВЛАСТЬ, сакральная, персонифицированная, всесильная, а все десять миллионов равны, или уравнены почти до нуля?
Ау! Есть тут кто-нибудь?
Кто-нибудь, кто что-то может!
Кто-нибудь, кто что-то значит!
Кто-нибудь, кто что-то хочет!
Кто-нибудь, кто знает как! Знает не абстрактно, а конкретно, что нужно сделать сегодня, чтобы завтра можно было сделать то, что нужно будет делать завтра, и нельзя будет сделать, если сегодня не будет сделано то, что подготовит успешность завтрашнего действия!
Кто-нибудь, кто ставит цели, большие, чем только для самого себя! Ставит цели, для достижния которых нужны другие люди, нужны знания, не только деньги и разрешение властей!
Понимаете, если на поставленные вопросы нет конкретных ответов с именами конкретных людей!..
Если таких людей в стране нет!..
Это значит, что мы все равны!
РАВНЫ!
Равны: богатые и бедные.
Равны: умные и глупые.
Равны: решительные и безвольные.
Равны: честные и лживые!
И все, что мы делаем и можем сделать, выРАВНЕНО, все стоит и ценится одинаково — практически не ценится.
И все мы просто исполнители, каждый на своем месте, каждый со своим заданием.
Все равны, и все исполнители.
Но это значит, что ИДЕАЛЫ КОММУНИЗМА РЕАЛИЗОВАНЫ!
Уравнивание всех со всеми достигнуто!
Есть исполнители (не рабы, не пролетарии), а все винтики в большой машине.
Но кто-то ведь ведет эту машину!
Кто? Куда? Что там, куда он ведет?
Винтикам этого знать не положено.
Исполнители должны исполнять.
Хотите ли вы исполнять то, что исполняете, — не важно.
Нравится ли вам то, что вы исполняете, — не важно.
Исполняйте, и все!
Гнобите каждого, кто будет требовать от вас ответа. Вы не обязаны отвечать и не обязаны знать ответ! Исполняйте!
Гнобите каждого, кто будет ПРИНУЖДАТЬ вас задуматься. Вы не обязаны думать. Тем более, если вас ПРИНУЖДАЮТ думать. Это же тоталитаризм!
Гнобите каждого, кто предложит вам делать что-то другое, чем то, что вы делаете каждый день. Ведь такое предложение — это претензия на лидерство!
А если есть претензия на лидерство — это уже не равенство!
Если все равны, нет и не нужно никаких лидеров.
Если все равны, нет и не нужно никаких хозяев.
Если все равны — все равны! И точка!
Если все равны...
Люди все же не равны, но могут быть уРАВНЕНЫ как исполнители. Равны как винтики и детали в машине — все одинаково важны для того, чтобы машина двигалась, и все одинаково равны в безучастности и безразличии к тому, куда движется машина и зачем. Ведь винтики все РАВНО не могут на это повлиять.
Антикоммунизм и десоветизация нужны ЛЮДЯМ и не нужны ВИНТИКАМ-ИСПОЛНИТЕЛЯМ.
А люди остались в стране?!
Люди!!! Ау!!!
Комментарии
Если все равны — все равны! И точка!"
При таком примитивном понимании равенства получается, что не может быть никаких руководителей, фирм, предприятий, государства, и одежда, обувь должны шиться одного размера, ведь "Все равны!И точка!"
И я доволен той жизнью и НЕ ХОЧУ десоветизации и декоммунизации
Тот был настоящим логиком и методологом.
Написано это всё, о Белоруссии.
К России все эти рассуждения, если имеют отношение, то крайне сумбурное и донельзя отдалённое.
Нынешняя Россия и равенство это вещи взаимоисключающие, антитезы по сути.
Это вполне известная и понятная вещь.
Мировоззрение это часть философии.
Что касается социально-гуманитарных наук, они оперируют вполне объективными категориями.
Просто они очень разные, и многое из того что у нас принимают за эти науки, в реальности не имеет никакого отношения к науке вообще, и к социально-гуманитарному знанию в частности.
Точно так же ни один вменяемый человек не станет принимать за естественные науки, к примеру, спекуляции Петрика с графеном, "фильтрами имени Шойгу" и массу других подобных анекдотов.
Точно так же и Фоменко с Носовским о том что "Александр Невский и Батый это один человек", это вовсе не историческая наука.
Точно так же то, что творят люди со степенями докторов экономики, это не экономика. А ведь экономика это гуманитарная наука.
Право - гуманитарная область знаний, Евгений.
Но можно ли то состояние, в котором оно находится у нас, назвать результатом науки права ?
Нет конечно.
Просто, у нас уже всё в таком состоянии, что мало кто понимает, что есть реальная наука.
Иван IV отбросил общество и народ настолько назад в дикость, что впервые в истории страны, памятник ему умудрились поставить лишь такие же, как он с его опричниками. Одичание в наши дни, очень похоже на произошедшее с людьми тогда.
Сходство есть также и в другом : он себя упорно не считал русским, производя от "германских императоров", буквально звонил об этом, чуть ли не в каждом разговоре с иностранцами.
Это тоже очень подходит к нынешней русофобской элите, презирающей и ненавидящей русский народ.
Такой степени мракобесия, которое расцвело махровым цветом при Грозном, мало кто в истории сумел добиться.
А призывающим к десоветизации и декоммунизации советую дожить спокойно и умереть с этой мечтой.