Ответ Госдепу МО РФ на размещение "Искандер"
МИНОБОРОНЫ РФ ОТВЕТИЛО НА ПРОСЬБУ ГОСДЕПА НЕ РАЗМЕЩАТЬ "ИСКАНДЕРЫ" В КАЛИНИНГРАДЕ

Москва ответила на призыв Госдепартамента США не размещать С-400 и комплексы «Искандер» в Калининградской области, потому что они якобы способствуют нарушению хрупкого баланса безопасности в Европе.
С комментарием на призыв американских властей выступил постоянный представитель Минобороны РФ Игорь Канашенков. Так, он заявил, что настоящую угрозу европейской безопасности представляет не Россия, а насыщение «Старого света» военнослужащими и вооружением «не европейского происхождения».
«В России только руководство страны определяет меры по обеспечению безопасности государства. В связи с чем, все пожелания, претензии о том где, как, когда и чем на своей территории мы должны обеспечивать свою безопасность лучше при себе оставить», - приводит слова Канашенкова РИА Новости.
Генерал-майор отметил, что это США насаждает Европу объектами системы ПРО и военнослужащими. Американские проекты на европейской части континента можно перечислять бесконечно и
«не нужно быть контр-адмиралом, чтобы понимать простую вещь: все нынешние угрозы европейской безопасности являются следствием военной политики США, реализуемой в течение последних 10 лет», - цитата.<code> </code>
http://newss.mirtesen.ru/blog/43328232734/Minoboronyi-RF-otvetilo-na-prosbu-Gosdepa-ne-razmeschat-Iskander
Да, деликатная просьба... А что, если предложить контр - просьбу - убрать ядерное и прочее оружие из Европы и стран НАТО. Будет равноценные обмен и тогда будет паритет. Скорее всего, это предложение было по просьбе Польши. Надо же как то успокоить своего одного из немногих союзников в Европе?
А по- моему, Министерство Обороны РФ не должна вообще отчитываться, где,что и какое оружие размещает. Министерство Обороны РФ не обязано отчитываться за ТТХ того или иного оружия перед ЕС и США. Оно должно обеспечивать обороноспособность своей страны.
НАТО, как всегда в недоумении,
Каждый шаг России их гнетёт,
С девяностых было много времени,
Мир, с тех пор давно уже не тот.
Либералов, купленных за доллары,
Разваливших Родину мою,
Гонят из России за офшорами,
Или садят за грехи в тюрьму.
Каждое учение- истерику,
Вызывает в НАТОвских кругах,
Нам не нужно открывать Америку,
Наших войск и здесь большой размах.
Наши «Искандеры» не смешили бы,
Лодками, что глохнут на плаву,
И войсками в памперсах, с сортирами,
Вам не напугать мою Страну. (с)

Комментарии
А пиндосов с их просьбой послать на куй. Прямым текстом и без дипломатии.
Нашпигуем мы и крепко! Да, за то,
что в служебном рвеньи пред Америкой
свои земли распахнули, - как пальто,
коль жарко... ПРО, считаете, - помогут? Нет.
Сокрушительный получите ответ!