Глава FIS призвал WADA привести доказательства по употреблению допинга в РФ

МОК ждет реальных доказательств по допингу в России

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства(WADA) Ричард Макларен должен предоставить реальные факты и назвать имена замешанных в российском допинговом скандале, поскольку истории о манипуляциях с допинг-пробами на Олимпийских играх 2014 года в Сочи похожи на голливудский сценарий, заявил глава Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Франко Каспер.

Макларен в июле в Торонто огласил результаты расследования о нарушениях антидопинговых правил на зимних Играх-2014, обвинив Россию в создании поддерживаемой государством системы применения допинга.

В октябре WADA сообщило, что Макларен планирует опубликовать вторую часть доклада в начале декабря 2016 года.

"Я хочу увидеть реальные доказательства. Мы не можем с точностью сказать правда это или нет. Он (Макларен) должен предоставить доказательства и назвать имена, — приводит слова Каспера агентства Ассошиэйтед Пресс. — Вы знаете, все эти истории с отверстиями в стене в Сочи звучат для меня как какой-то голливудский сценарий. Неужели российские спецслужбы настолько глупы, что им требуется просверлить отверстие в стене? Да прекратите".