Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Если симулякр, то и не стоит участвовать в обсуждении. Спасибо за информацию про автора.
а собак все равно люблю.
Я к тому, что налог сделает более обдуманным решение о заведении собаки, и соответственно - более ответственным собачника.
настроение почему-то от такой картины сразу поднялось.
если дети в городах не будут общаться с домашними животными,то вырастать будут одни уроды напичканные клинским по подъездам или еще чем похлещще.
Но как быть людям в селе? Там собака не прихоть, а необходимость! Им (в селе) и так не сладко, а еще налог на собак.
Зимою холодной-
хозяйкою злобной,
Я пес одинокий,
голодный и страшный,
хозяином брошен
на волю людскую,
хожу по помойкам
и каждый пинает под
ребра меня,
Мне вольная жизнь
надоела,
мне воли не надо,
хочу я цепей доброты,
хочу я быть сытым
и жизнью не битым,
Но воля людская
жестока ко мне,
Судьбою чужою побитый
брожу по земле,
Мне крылья нужны,
Мне бы летчиком стать,
Улететь я хочу
на планету,
под названием "Гончие псы"
Может там меня,
никто не будет пинать.
Григорий Мельников
А к автору вопрос: как будем решать вопросы с бродячими собаками и кошками? За ними-то кто убирать будет? А те пакостят поболее и в совершенно разных местах.
Недобросовестных собачников типа "собачка не кусается" не оправдываю. Собака НЕПРЕДСКАЗУЕМА!!! Даже самая добрая.
Он этак нагленько,-не знаю,может,мол,ему и не понравится...Пришлось достать пистолет,-:Сейчас я ему точно не понравлюсь!
-Так вы бы видели,как они оба смылись из зоны доступа!
-Между прочим,два-три выстрела мигом разгоняют любую собачью свадьбу!Проверено.Рекомендую.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот насчёт разлагаются за два дня-это неправда.Очень плохо разлагается.
Сосед-кинофоб ведёт мониторинг разложения.Результаты плачевные- и не в пользу собак.
если мой гад насерет ,не сдержавшись.Я просто сгораю со стыда,но как подлецу объяснить,что
это делать надо скрытно от людского глаза?Хотя я уже подозреваю,что он это делает нарочно,
чтобы укорить меня за поздний выгул,ибо мои домашние не любят прогулки с собакой..
А я ,бывает,ленюсь...Сейчас у нас такой мороз-так и хочется барбоса выставить в форточку,чтобы он по-быстрому всё сделал- и никаких серенад под луной.
лучшем случае,без питомцев.
Комментарий удален модератором
там поймеш каких на самом деле собак любить не стоит.
А по поводу Европы - сами виноваты! Франция расплачивается за своё колониальное прошлое и она уже стала мусульманской страной с европейским лицом!
Вообще то написав продукты жизнедеятельности человека имел ввиду не только "серенады под луной". Покурил пачку и окурки в окно, пакет целлофановый, который разложится через пару сотен лет скомкал и не стесняясь присутствующих выбросил и все молчат. Про весну автор заговорила. Да весна когда сне стаял ......... слов то нет гражданских чтобы выразит возмущение, улицы так загажены, стадо слонов ни в посудной лавке ни после "серенад под луной" после себя такого не оставит. С себя нужно начинать с себя.
1. Когда выхожу из общ. транспорта, страдаю, если рядом нет мусорного ящика. Поэтому всегда полны карманы либо кошелек использованными билетами. Мне повезло, есть место для выгула собачки вне газонов и детских площадок.
2. Если мы выезжаем на природу, то всегда за собой тщательно убираем. Кому же приятно возвращаться потом на помойку. Места, как правило, одни и те же, поэтому там уже есть старые костровища. Но чаще всего отдыхаем у себя на даче. А у меня патологическая страсть к порядку и красоте. Свои цветочки я не обижу.
3. Сама не курю, семья у меня не курящая, и подавляющее большинство друзей тоже не курят. Курящим сразу ставлю условие "окурки не разбрасывать" и баночку для окурков. Еще ни разу никто не ослушался. Потому что чревато...
Я удовлетворила Ваше любопытство?
Кстати, я тоже считаю, что начинать нужно с себя, а потом уж предъявлять требования к окружающим.
).
Комментарий удален модератором
", где ты считаешь что лучше быть бездетным тем, кто в твоем понимании, не соответствует твоему мнению.
И молите бога, чтобы на ваши действия не нашлось противодействия.
Я стрелял в собаку,потому,что ЕЙ не понравилась МОЯ физиономия,а не наоборот.
Бога я ни о чём никогда не молю,зная,что это бесполезно.И ещё,мне кажется,что если бы Вас без всякого повода "угрызали" бы эти "Друзья человека",Вы бы несколько изменили свою точку зрения!И не забывайте о возможности заражения бешенством!Хоть редко,да метко!
Если же это добродушное животное, то я бы вашего приятеля затаскал бы по судам. Ибо мало ли что вам там показалось? Таким аргументом вы могли и убить человека. Ведь вам показалось, что подскользнувшийся человек хотел напасть на вашего ребенка?
Не надо впадать в крайности!
А ребенок у меня есть и я его воспитываю таким образом, что собака друг человека и бояться ее не надо. Бояться надо людей которые не думая убивают собак, тигров и вообще все живое только из-за того, что у него в руках появилось ружье.
А у нас где выгуливают? Школа рядом- там выгуливают внаглую ротвейлера, 2 овчарки и еще иногда пару больших собак. И без намордника, и без поводка. Вешали таблички - бесполезно, срывают.
Дети тут же бегают на физкультуре, рядом еще садик с другой стороны.
И попробуй кто что сказать - хозяева больших собак обычно самые психованные - еще и грозиться начнут, что, если не уйдут, сейчас собаку спустят - сама слышала. Вот как с такими поступать ?
А потравит кто - вопль будет о людской "жестокости".
Сама собачник со стажем - 10 лет пудель прожил, ласковое, доброе существо.
Но я "за" усыпление собак, что хотя бы раз на людей кидались - кинутся еще раз.
Кроме того,собака не может быть "другом человека!" Она,- РАБ человека.Может за хозяина жизнь положить,а может и восстание поднять!Как Спартак...
Испытано!
Мне что ждать когда ты и/или твой ребенок пустите в вход содержимое своих карманов, чтобы воспользоваться твоим "Собаки должны гулять отдельно от людей в компании таких же энтузиастов. " ?
Кстати воспитанием детей также нужно заниматься.
Я привыкла что о переходе общения на "ты" воспитанные люди спрашивают разрешение.
вас задолбали собачники,а меня радует вид человека гуляющего с четвероногим другом.
а вот садоводы задолбали.по весне ачинают возить ГРУЗОВИКАМИ дерьмо на свои участки,которое иногда вываливается на дорогу,да в таких количествах что тысяче собачек столько за год не сделать.про разницу в запахах вообще молчу.
а еще надо начать с того чтобы конная милиция патрулировала с рюкзаками за спиной.чтобы собирали менты лошадиное дерьмо в них.
надеюсь количественную и качественную разницу объяснять тоже не нужно.
всегда находятся извращенцы.которым то не нравятся соседские автомобили,то соседские собаки.
я считаю,что если тебя что то не устраивает соседское,то не следует жить в многоквартирном доме,а следует поселиться в идивидуальном коттедже и жизнь и душевное равновесие наладится.
а если не можеш себе этого позволить или не хочеш,то надо мириться с действительностью.
все остальное-надуманные бредни.
Моя собака прожила 10 лет. Всю ее сознательную жизнь, проходя мимо двора на выгульную площадку, я слышала в спину недовольные возгласы соседей: " Завела псину, с жиру бесятся, собака гадит (хотя во дворе ее никогда не выгуливала)... "А теперь что. Моей Арсы 2 года нет. Те же соседи прикормили стаю бездомных собак во дворе. И что вы думаете , что эти собачки ходят какать в укромный уголок, или подолгу ищут место для занятий сексом. Вот и приходится теперь обЪяснять своему маленькому сыну, чем занимаются собачки у нас под окнами и почему они (собачки) ходят какать в клумбу...
ну и курево я терпеть не могу. а шавки у меня в подъезде живут мелкие-соседская болонка неделю будет столько сцать , сколько мужики оппившиеся пива...
когда не будет маслянных пятен от отечественных машин на асфальте,когда садоводы перестанут возить через город навоз себе на участки,когда из подвалов перестанет нести вонью от прорваной канализации и еще многое когда..,то тогда можно потребовать и от собачников гулять с пакетиками и совками.
Моё мнение простое. Место собаки в будке на улице. Но поскольку многие хотят содержать собак дома, то ничего не имею против, если это не мешает мне и моему ребенку, а так же выполняются требования действующего законодательства.
как юрист.могу вам посоветовать следующее:
например если мне мешает грязь на тротуаре от коммунальных раскопок-я пишу заявление в гибдд с просьбот привлечь к адм.ответственности должностных лиц виновных в загрязнении тротуара и поверьте привлекают,а те в свою очередь чистят его до блеска.
если кто-то нарушает какие-то мои права,то пишу претензию,соотвествующее заявление в нужную инстанцию либо сразу иск в суд.
вот и вам если кто-то препятствует в осуществлении ваших гражданских прав,то советую писать не в комментариях,а в соответствующее место.а там пусть в соответствии с действующим законодательством разбираются и виновных наказывают.
КАК Вы думаете,после этого они бы стали еще ко мне подходить?
У меня подруга - была защитницей животных, пока не переехала на новую квартиру - там шавка у соседей тявкала без остановки по 8 часов, до поздней ночи, а она дома с ребенком - готовы были тварь потравить, к счастью, сама сдохла.
А хозяйка на замечание вела себя грубо и орала, что это их проблемы, а что-то случится с собакой - выбьет им окна, при том, что собаку можно было вполне с собой на дачу брать ту же - хозяйка не работала - дом-дача - мелкое воровство.
Речь в статье о крупных. А им чаще всего наглые собачники и выгуливают не то, что без намордника, но еще и без поводка, да еще и на детских площадках или во дворах домов. Таких штрафовать надо по-крупному.
Вам конечно легче, а как же быть обычным гражданам.
На это диспут прекращаю за бессмысленностью, т.к. Вам ничего доказывать не собираюсь.
держал в свое время стаффорда.боец был.
другие породы после него не признаю.только стаффорды или питбули.
в силу занятости и наличии маленькой дочки не могу позволить себе такую псину.а других не надо.
ЗЫ Специально для "людей". Я за: поголовное чипирование всех "младших друзей", обязательный ветпаспорт, выгул ВСЕХ собак на поводке и в наморднике (а то ежли спаниель или болонка чота аборигены не возмущаются), ответственность хозяев за "проделки" питомцев прописать в законе, ну, и этот закон соблюдать всем))))
Когда я родила сына моей Арсе (Стафф) было 9 лет. Так она даже пыталась его кормить (перлась к нему на диван, ложилась рядом и подставляля ему свои сиськи-прыщики)? У меня муж глядя на такую картину - рыдал, не говоря уже обо мне. Через год Арсы нестало. Врачи вынесли вердикт - сердце, а пожилой ветеринар, в той же клинике, сказал: "А.., у вас маленький ребенок - значит от тоски...!"
А Вы говорите...
собака признает и подчиняется вожаку стаи-хозяину.
остальных просто терпит.
даже бойцы очень любят детей и любят играть с ними.
только вот если ребенок сунет например карандашиком такой собачке в глазик, то возможна оборонительная реакция и реакция на то чтобы показать что собака тут старше чем ребенок.
так например если кто-то приходит в гости то пес начинает присмотревшись кобелится на гостя,это не от того что он хочет поиметь его,а он показывает что тут он главнее чем гость.
2008 год
1 февраля в городе Лесосибирске Красноярского края во время прогулки бойцовская собака (стаффордширский терьер) покусала девять человек. Собака, которую выгуливали возле школы, вырвалась у хозяйки и бросилась на проходивших мимо детей. Пока собаку ловили, она покусала людей. Все они были доставлены в больницу.
7 февраля стало известно, что бездомная собака, недавно покусавшая 11 жителей поселка Молодежный в Подольском районе Московской области, оказалась больна бешенством. На территорию района был наложен карантин. Всем пострадавшим было оказано необходимое лечение.
8 февраля в Ульяновске в одном из домов частного сектора ротвейлер, находившийся на цепи, насмерть загрыз трехлетнюю девочку. Девочка гуляла во дворе дома одна. Мама девочки выбежала во двор, когда услышала крик ребенка. Но собака уже нанесла ребенку несколько смертельных укусов. Девочка скончалась от потери крови.
20 июля в центре Москвы стаффордширский терьер сильно покусал своего хозяина. Прибывшие на место инцидента сотрудники патрульно-постовой службы не смогли оттащить бойцовую собаку, которая вцепилась в мужчину, и...
а не знаете сколько детей малолетних ползающих в часных домах в огородах свиньи просто съели?
уверяю Вас что гораздо больше чем стаффорды,питбули и ротвейлеры вместе взятые.
отсюда вывод:либо предохраняйся и вовремя вынимай,либо следи за своим ребенком и собаки здесь ни при чем.
а дети одни гулять не должны без присмотра.
кроме собак есть еще маньяки-педофилы,машины и малолетки на скутерах и много еще каких опасностей.
то что на Вас не несся маньяк-это не значит что их нету.просто ему в тот день может хотелось женщину,а не мужчину.
Хотите рисковать жизнью своих детей? Сколько угодно.... Почему другие должны бояться? Мой знакомый, кстати, мастер спорта по дзюдо и самбо, очень крепкий малый, потерял ухо в схватке с бойцовой собакой, спасая незнакомого ребенка.... Если, не дай Бог, с моей дочкой что-то подобное .... убью и хозяина и собаку! Не раздумывая!
Они будут слушаться только хозяина, а детей хозяина будут при неправильном воспитании считать ниже себя по рангу- отсюда и нападения на детей. Собака любой породы должна знать, что она низшая в иерархии, иначе при наличии детей собаке в доме не место.
Помню девочку 8 лет,-у неё соседский пёс вырвал правую щёку с нижней губой.
Помню пацана 11 лет,которому неизв,собака размочалила правую (!) кисть.
И никого за это не наказали!
Про свиней.- бред!Это - из Некрасова.
каждый пусть сам решает на что он готов потратить свои деньги.
у нас в стране много на что н хватает денег.на собак,на сирот,на стариков,но это не значит что кого то из них надо истреблять(не побоюсь этого слова)
но это не значит что бойцовых собак надо запретить или уничтожить.
про всех собак обобщать не надо.
одни выведены для тоо чтобы водить слепых,другие чтобы гонять зайцев,а третьи рождены чтобы драться с себе подобными.
последних тяжело сделать низшими в иерархии либо заставить подносить дома шлепанцы.зато у них много других хороших качеств.
так ребенок стукнувшись об угол стола,бьет по этому углу кулаком.
ваша логика и справедливость на этом же уровне.
если козел залез в чужой огород и поел капусты-козла убить.
предлагаю Вам выступить с законодательной инициативой в совет федерации по созданию уголовного кодекса рф для животных.
уверяю,что к Вам пришлют бригаду санитаров и завяжут за спиной рукава.
Или специальные места огороженные для прогулок заводить - и плату за содержание брать с собачников.
У нас в доме, где я раньше жила - было 2 бойцовские собаки, ротвейлер, злобная тварь - когда хозяин стоял с ним у лифта. тот пытался в НАМОРДНИКЕ и ПОВОДКЕ кинуться на прохожих - а хозяин его выпускал за домом, прямо рядом с детской площадкой !!!! Это как? там и маленькие собаки гуляли - говорят, его потравили вроде - хотя странно, этих собак учат не есть что попало на улице. Мужик был такой же злобный, как и его собака.
Вторая собака была не совсем бойцовская, овчарка немецкая, кобель - иногда выбегал на площадке - кидался на соседей, порвал шубу соседке, покусал второго - они увезли его в коттедж, собака быстро умерла - не знаю, от чего.
Вы правы, что бойцовских собак трудно сделать низшими по иерархии - поэтому они и дети понятия несовместимые. Кстати, с кобелями труднее, а с суками проще в этом плане - у них как-то то ли материнский инстинкт к детям проявляется.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Меня кусали собаки, но не все же агрессивные. А люди порой гадят покруче животных, что на улице, что в подъездах. будьте проще, относитесь ко всему с юмором. на всё нервов не хватит.
Да и, по совести сказать, не обязан простой обяватель уметь что-то читать на собачьих мордах.У меня, например, нет никакого желания изучать этот вопрос. А вот быть уверенной в том, что чья-то собака не покалечит моего ребенка - есть.
А то ,что люди тоже гадят на улицах и в подъездах, согласитесь, собачников никак не оправдывает. то ужасно, конечно, но это не повод выгуливать пса в подъезде или на газоне. вы же не воруете оттого, что многие другое воруют, правда?..
Кстати, я бы не стала так категорично о ребенке автора. Боюсь, что последуй мы все вашему совету и начни учить не бояться ребенка, когда на него несется, скажем, алабай - вообще никто не вырастет. Некому вырастать будет. Никто же не учит ребенка просто так кидать в собаку палки. Но нормальная самозащита - вполне естественна и правильна. Пока автор будет искать хозяина - ребенок калекой останется. И что тогда? судить потом с этим собачником сколь угодно, здоровье это не вернет. Поэтому, ИМХО, единственный нормальный выход - каждому соблюдать нормы и правила: людям - не гулять с детьми на собачьих площадках, собакам - ходить по человечьим территориям в наморднике и на поводке. и все будут спокойны.
а специальные площадки для выгула собак иной раз чем-нибудь застраивают, как у нас например - построили дом.
маленькие дети, как и домашние питомцы, специально не выбирают время и место, когда им в "туалет" сходить. сводить ребёнка "в кустики" - это нормально, а собаку - преступление. так получается?
зачем вы такие вещи говорите ребенку?
какое право вы имеете настраивать ребенка заранее против всех людей с собаками?
и потом - собака - чужая собственность, и вы никакого права не имеет решать - гладить ее или нет
обалдеть можно!
и еще - запомните неприложное правило - чужих собак гладить на улице НЕЛЬЗЯ НИКОГДА! ни-ког-да!
шутки ребенок воспринимает совсем не так как взрослые
шутить в присутствии ребенка надо очень аккуратно
ребенок постоянно все анализирует, все записывает на подорочку...
про истерику - это вы о себе?
уже и милочка в ход пошла)
продолжайте, вы меня развлекаете)))
и главное еще - полностью уверены в своей правоте)
люблю до безумия этих тварей.
Комментарий удален модератором
В таком крупном городе им нет места. Не важно в намордниках или на поводке с ними ходят. Любишь собак - купи дом за МКАД и обнимайся там с ними! Это мой девиз, и я думаю не только мой! Реальный дискомфорт: мне вот больше нечего делать, когда в семь утра выхожу на работу из подъезда, как рассматривать их намерения на мордах!!! Домашних просто запретить, ввести обязательную регистрацию животного, и никому больше не разрешать заводить, кроме специальных собак (повадырей или иных)...в итоге сами вымрут, бездомных - уничтожать. Любите животных, заведите кошку, морскую свинью, кролика....можете даже попугая завести и разговаривать с ним, как с радио..НО НЕ СОБАК!!!
А летом, типа, псины не гадят? ))) Или на беленьком заметнее? )))
А меня задолбали кошатники (вонь по подъезду), алкоголики, пьющие на детских площадках (и там же гадящие и блюющие), да много ещё чего...
Есть закон где всё прописано, вплоть до соотношение веса собаки-хозяина, чипирования, поводка-намордника и т.д. Вот когда мы ВСЕ будем знать закон и свои права, вот только тогда мы приблизимся к "цивилизованным странам", когда сами мусор начнём в урну (а не рядом) выкидывать, прошу прощения, харкать на улице - тогда да, будет предмет для разговора... А так...
Народ у нас такой. Хоть кол на голове теши. Специальный народ какой то.
И совсем не обязательно псу вцепляться в горло, чтобы человеку по гроб жизни расхотелось видеть собак. Моего старшего сына в полуторогодовалом возрасте очень сильно напугал щенок спаниеля, который просто выскочил из высокой травы, поставил сыну лапы на плечи и принялся облизывать...Такой черный кучерявый пумпон...Я даже не заметила как он метнулся. Такого ужаса и крика я не знала ранее. Если бы сын был старше - наверное, начал бы заикаться... Я знаю, знаю,что песик хотел поиграть и не кусался. Мне от этого не легче.
Я ничего не имею против собак. Но вот почему многие собачники считают, что окружающие должны относиться к их питомцам с таким же умилением и радостью - мне не понятно...
у нас в соседнем подъезде пудель живет - перекусал просто ВСЕХ
и людей и собак
достал - честно, иногда прибить хочется
Вот честное слово, я только однажды видела действительно ответственного собачника. Это был наш сосед в новом доме, хозяин туркменского алабая. Мой годовалый сын проходил у нее под животом не нагибаясь и долго считал "лясяткой". Мало того, что эту "лошадку" хозин до места выгула (лес)вел в наморднике и за ошейник, собака даже морду в сторону прохожих не поворачивала. Так он, стараясь не нервировать соседей, никогда не выходил к лифту с собакой, если там кто-то был (проверял предварительно). А если случалось так, что они с псом ждали лифта внизу, а кто-то входил и тоже хотел ехать на лифте, брал собаку и поднимался с нею по лестнице. На 13-й этаж. Его пес, реально, никому не мешал, хотя и был очень грозный. В конце концов мы даже в лифте вместе ездить стали:) ,настолько доверяли хозяину и собаке...Жаль, что таких собачников нечасто встретишь...
Что с Вами будет, если Вы у всех на виду "пристроитесь" на газоне?
Или подбежите к кому-нибудь на четвереньках и укусите за ногу?
Люди.И по всякому.
Думаю, что нужно всё-таки проверять людей и выдавать разрешения на собак служебных и бойцовых пород с обязательными правилами их содержания. Трагических случаев очень много и многим они известны. По своему опыту скажу, что много неадекватных и пьющих людей имеют собак, которые могут представлять собой угрозу детям или старикам.
Ну а по-поводу срача, так эту проблему не решить и думаю, что никогда. Зайдите в деревянный сортир, к примеру на общественном пляже и попробуйте объяснить почему там обгажен весь пол вокруг отверстия. Это судьба такая...
Посему, есть простые советы.
1. Носите с собой баллончик (перчик или похожее...)... и тренируйтесь его применять...
2. Завидев крупную собаку (на поводке у хозяина, бродячую и т.п.) или собаку, на Ваш взгляд м.б. опасной, доставайте баллончик и готовьтесь его применить (повторите в памяти установки на применение)...
3. При малейшей попытке животного напасть, наброситься, укусить.... применяйте баллончик без колебаний (со стороны ветра -наветренной стороны!!!)
4. При угрозах реальных со стороны хозяина - применяйте баллончик без колебаний (со стороны ветра -наветренной стороны!!!).
5. Всё.
а в отношении людей действует? меня раз 5 пытались убить люди-и ни разу собаки.
а еще забавный факт-у моих родителей в деревне кто то "добрый" потравил ВСЕХ собак . даже тех кто был во дворе привязан. а потом еще и милицейская собака отравилась-хозяева в милицию пожаловались....
а еще кто то выбил нашему коту челюсть, выбил зуб и поломал лапу.
почему люди НАСТОЛЬКО злые и агрессивные?
Скорее всего и в отношении людей эти рекомендации будут не лишними...
хотя... счас понапокупали травматов... обезьяны с гранатой млин...
а насчет самообороны-я лет в 20 носила обычный перец молотый открытый-эффект почти такой же /если знать как пользоваться/
, а пару минут офигевания вполне достаточно чтоб сбежать...
но я все таки думаю когда у меня будут дети, то я для них заведу какую нибудь немецкую овчарку /ес-но с полным курсом дрессуры/.
потому что я ТОЧНО знаю что чувствует ребенок к горлу которому нож приставили.
А советы продиктовал сам себе на основе многолетнего опыта.... Бег трусцой ...не могу от него отказаться...
Баллончик на бега беру каждый день .. иногда забываю...
Баллончик реально нужен раз в год...
За два года применил два раза... и оба - от бродячих собак...
И НЕ применил (против собак и хозяев) тоже 2 раза...
НЕ применил.. - ждал до последнего... Не пришлось..:))) Тренировал выдержку :)))
А вот жена у меня просто ужасно боится собак, и за нее не задумываясь применю и баллончик и травматику...(попадались владельцы, на замечание о необходимости намордника угрожавшие спустить с поводка и "пусть она вас загрызет"... )
а так я зверей не боюсь. я боюсь людей /потому как есть за что/.
и пусть уж мой ребенок гуляет под злобное шипение соседей "поназаводили крокодилов"...
кста моя первая овчарка оказалась замечательной нянькой-все дети от года учились ходить держась за нашу овчарку. мамы даже спрашивали когда мы будем гулять чтоб выйти тогда же. ну и мой брат и племяш всю зиму катались на санках с собакой в качестве тягловой силы. а заодно и все дети двора.
так что правильно воспитанная собака совершенно не опасна. собака по большей части отражение хозяина. хозяин неадекват-зверь такой же. хозяин спокойный-зверь тож.
Просто жалко изуродованных хозяевами животных и бродячих тоже жалко...
а еще мне интересно почему какой то урод например заведет кракодила... покалечит ему психику...
потом псина кого нить укусит /что закономерно/ потом собаку убивают. толпы "покусанных хомячками" начнут кричать "долой!!" а хозяин кот-й все это устроил -символичский штраф...
а вот привлечь человека который проявляет агрессию к твоей собаке. /пьян был или просто псих/ и вовсе нереально...
Но нормальный человек и не заведет бойцовскую собаку и не будет ее специально натравливать - а именно так "воспитывают" этих собак - у нас был случай в Новосибе соседнем, к маме с полуторогодаваолым ребенком подбежали 2 ротвейлера, вырвали ребенка у нее из рук и стали играть, как с куклой- у ребенка шрамы, но не сильные, и шок. Потому что натаскивают этих собак на специальных куклах вроде детей маленьких.
Хозяйки ушли - их долго искали, так как ребенку ставили уколы от бешенства, потом через милицию нашли - сейачс хозяйки платят за лечение... и точно так же выгуливают своих псин без намордника.
У нас по области питбуль напал на пенсионерку - отгрыз ей руки. Она умерла в больнице - собаку не усыпили. Сейчас эта же собака напала на реьенка. Что делать? Соседи готовятся ее отстрелить - и будут правы.
А по-хорошему, собаку, что отгрызла руки, надо было сразу усыпить - так всегда со зверьми поступают за границей. А хозяину - реальное уголовное преследование. Пока этого не будет, и будет вседозволенность со стороны собачников, которые порой агрессивнее самих собак - добрый хозяин не воспитал бы такую.
выход здесь действительно один - соседям или отправить, или пристрелить. Пока она ребенка кого-нибудь не загрызла.
Я вот пишу и сама себе удивляюсь - я сама с детства была рьяная защитница животных, кормила ходила бездомных, у самой пуделяшка 10 лет прожила, потом ее маме отдала. А теперь у самой ребенок - я за отстрел агрессивных бойцовских собак, что гуляют без поводка и намордника. И вообще - собака не игрушка, ответственность за нее должен по полной хозяин нести.
а как вам такая ситуация-просыпаются в деревне жители-а у ВСЕХ во дворах собаки потравлены. вызывают милицию-приезжает мент с собакой-к вечеру и ментовская собака отравлена.
мои родители сейчас кота лечат-кто то "добрый" выбил коту зуб, вывихнул челюсть и сломал пару костей. кот сначала хотел сдохнуть, гдет отлеживался сутки потом передумал-пришел, но у него некроз начался-родители его к ветеринару-курс антибиотиков назначил...
ну и скажите пожалуйста-ЧЕМ люди лучше тех же злобных собак?
Прямо на глазах приезжали машины - того же хозяйства, что и мусорщиков, и стреляли на глаз детей в собак. Ездили с милицией. Люди пытались вступиться - те наезжали на людей. Это уже жестокость.
На мэра надавили - создали Приют.
Есть сейчас приют - но там было еще хуже первое время. Собак стерилизовали, но хозяйка приюта воровала деньги на корме животных и кормила больших собак... маленькими. Я знаю, потому что лично знаю Председателя защитника прав животных.- она года три назад плакала, привезли пуделя под новый год, приехала - а его уже нет. Все было в смену одного охранника, его убрали.
Но это уже крайность.
Крайность и в другом - сама эта девушка таскает домой больных животных - с раком, и пр. Животные мучаются - она их не усыпляет. Пока сами не умрут. Вот это я тоже не понимаю - свою собаку нам пришлось усыпить, она мучалась, и не помогали обезбаливающие, да и старая была - 15 лет.
Собака собаке рознь, это я сейачс поняла. Так же, как и люди.
а "напугать" может и болонка, и собака в наморднике и на поводке.
а эти "противники животных" рассказывающие кошмарные истории про загрызанных детей и пенсионерок пусть возьмут статистику за один и тот же промежуток времени в одном и том же регионе по "покусанным" и по нанесению телесных повреждений, по "загрызанным" и по убитым людьми, а потом делают выводы кто настоящий "злобный, опасный и непредсказуемый зверь"
Собака чаще всего копирует хозяина, так как считает его вожаком стаи. Я не говорю о том, что многие специально натаскивают собак.
Кстати, болонки очень истеричные, это кошмар. А терьеры злобные, от природы, даже самые маленькие.
На днях был курьезный случай - болонка в соседнем подъезде, это ужас. Выйдет гулять и голосит на всех прохожих. Шел мужик - она ему в ногу пыталась вцепиться - он повернулся, пнул, но не сильно - она отлетела в сугроб - и тут хозяйка так же заистерила, как собака ее же.
Мужик повернулся и гововит: "Вот точно, какая хозяйка, такая и собака". Он ушел, а хозяйку с собакой еще долго было слышно.
да и "покусанных" гораздо больше чем избитых, да и "загрызанных" меньше чем убитых о чем это говорит?
Будет ответственность хозяина - подумает 300 раз.
А еще если бойцовских и вообще крупных собак ставить в обязательном порядке на учет и обязать проходить обучение в спец. клубах - где собак будет тренировать, а не натаскивать на людей, то есть учить собак подавлять агрессию, когда это не нужно, а только при необходимости - для защиты дома, например.
Жизнь сейчас такая, что люди озлоблены. А собаки - это уже следствие.
При чем на самых беззащитных - детей и пенсионеров.
А "причины" - в данном случае это их хозяева, не собираются ничего делать, чтобы это предотвратить (не все, конечно).
Хотя.. вроде же собираются ужесточить уже наказание - по радио вчера передали.
Я вот с одной стороны собачников понимаю, что пишут, что все зависит от воспитания. У меня после собаки кошка была, сейчас у мамы, отдала, когда ей год почти был -дичок сначала была. Злобная, сидит-сидит, подкараулит - укусит. То за ногу, то за палец. Царапалась, огрызалась, шипела. Другой бы кто выкинул и все - а ее жалко было, маленькая пропала бы.
А сейчас только на руках и сидит - и только гладь ее ))) При чем спит с мамой, когда я прихожу - ко мне на руки лезет. Умная и ласковая, с характером, конечно.
что то у меня не то с причинно-следственными связями.
Но что делать с теми зверьми - собаками, что уже сейчас натасканы и кидаются на людей? Ведь их уже не перевоспитать.
блин, на меня 5 (!) раз нападали ЛЮДИ и НИ РАЗУ собаки.
а потому мои симпатии на стороне более слабого и неагресивного.
ДО ТЕХ ПОР пока ЛЮДИ не перестанут нападать друг на друга /меня в первый раз попытались убить в 14 лет/ народ БУДЕТ заводить злых и агрессивных животных.
а потому бороться нужно не с животными, а с ЛЮДЬМИ. и при том в первую очередь с ворами убийцами и педофилами. как только народ перестанет боятся выйти на улицу необходимость в большой и агрессивной псине отпадет.
А на меня тоже нападали в 90-е 3 раза. Спасло то, что я карате занималась и реакция была хорошая - быстро бегала . Но против собаки агрессивной моя реакция ничто.
А тем более ребенка.
Народ не всегда заводит собак для самообороны.
Некоторые для удовольствия - для участия псины в боях, например. некоторым нравится собаку натравливать на более мелких.
Знаете,сколько таких извращенцев?
Да, в доме, где я раньше жила , была такая ситуация. Мужчина заходил в подъезд - прижимал огромного ротвейлера к стене - тот, завидя людей, рычал и пытался вырваться, чтобы на них кинуться... в наморднике. Вы думаете, он бы на вас не напал просто так? Пес его за вожака не считал - значит, не слушался. А мужик этого ротвейлера выгуливал рядом с детской площадкой за домом - и не всегда в наморднике.
Люди всегда нападали друг на друга. И будут нападать. Природа у людей такая. Возьмите в пример Америку - что там творилось после Катрины? Когда на некоторые личности не было управы в виде возможного наказания?
Другое дело - собакой ЗАНИМАТЬСЯ надо. И с профессионалами. А за отказ ответственность внести.
а вот завести кого то для защиты от этих "двуногих агрессоров" уже преступление...
заводите. Для защиты дома. Себя в случае крайней необходимости - спустить с поводка и снять намордник.
Но не в других случаях.
Иначе уже агрессором вы будете... по отношению к другим.
человек убивает животных больше чем животные людей.
от курящего человека грязи на улицах не меньше чем от собаки-почему то курильщики не пользуются урнами.. да и плевать любят себе и другим под ноги. пьяные мужики без зазрения совести сцут по подворотням. а еще почему в подъездах двери железные ставят-ЧТОБ НЕ ГАДИЛИ. так что грязи от людей ничуть не меньше чем от собаки.
я если что не за права животных-я за ОБЯЗАННОСТИ ЛЮДЕЙ.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ленусик мне вас жаль. С таким мировоззрением вам тяжело будет жить. Вы своей фразой уравняли всех собак, но собаки как и люди бывают разные.
Поверьте есть много пород собак, которые НИКОГДА не причинят зла человеку. У них это заложено ГЕНЕТИЧЕСКИ. И только человек может своим поведением и воспитанием сломать эту генетику. Собака не при чем самое жесткое и бездумное существо в мире это человек! Так как не одному животному не придет в голову такое, что вытворяет человек. Бойтесь не собак, а людей их хозяев!!
у меня небольшая собака-компаньон. И представляете, меня тоже достало дерьмо на улицах! А также невоспитанные псы, бездомные, отсутствие площадок для выгула животных. У меня сука, во время течки с собакой просто негде гулять! Однажды достаточно вежливо сделала замечание хозяину огромного кабеля. Его пес бегал без поводка, далеко от своего владельца и к тому же рычал на меня, когда я его пыталась отогнать от нас. Кобелевладельцу было сказано, что его собака МЕНЯ испугала и если он будет продолжать прогулки в том же духе, то можно нарваться на шокер или баллончик (некоторые бабушки-собачницы действительно гуляют с шокерами). В ответ была послана много раз с угрозами, что мужик меня вообще убьет, если я до его пса притронусь.
Вопрос быдлячества в любой сфере актуален, буть то собаководство, управление автомобилем, аккуратности в подъездах и так далее.......
У меня две собаки(принесли мои дети когда-то с улицы). И я за ними всегда и всюду убираю(как и мои дети). НО(((( убирая за своими питомцами, мне что и за людьми прикажите убирать - бутылки, окурки, пачки от сигарет и др чел.дерьмо?(((
А пойдите в ближний лесопарк отдохнуть, так там от жизнидеятельности человека - ступить некуда(( А Вы про собачье дерьмо....
Дети возились в песочнице, я стою рядом, выходит во двор дама бальзаковского возраста с 7 или восьмью маленькими кучерявыми собачками, спускает их с поводков и они как сумашедшие кидаются в разные стороны справлять свои нужды. Две из них прямо в песочницу, пока я успела крикнуть хозяйке. возьмите отсюда своих собак.это же песочница, милые собачки уже сделали и то и другое и зарывали свое богатство. И вдруг хозяйка собак разразилась скандальным криком, кричала всякие гадости. а я с детьми застыв смотрели на эту тётю. Дети естественно испугались, придя в себя я попробывала ей ответить, бесполезно. крик не прекращался. Дети захныкали м я их просто увела со двора.
Уважаемы владельцы собак, любите и уважайте не только своих собак, но и людей больших и маленьких. И убирайте за своими собаками.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а тот кто ходит по палисадникам и газонам наступая на собачьи экскременты-тот сам животное хуже любой собаки.
так что по моему время пришло.
Да, и еще одно. Я думаю, что не нужно выплескивать свои эмоции, а то говорим о животных в этой теме, а некоторые и здесь себя ведут почти как .... ну понятно..
для справки:права прописаны в конституции рф.
у нас и многие люди делают где угодно то о чем Вы написали.
у нас в стране.как и в других странах предусмотрена самозащита своих прав.
Т.Е если вас например укусили, изнасиловали,нанесли ущерб имуществу,а Вы не обратились по этому поводу с соответствующим заявлением в милицию,либо с гражданским иском в суд-значит это Вас вполне устраивает и никто соответственно ответственности не понесет.
Несмотря ни на что, у меня есть собака, гуляем там где люди не ходят, с детства приучал что бы в туалет мой пес ходил там где разрешаю я. Так вот там, найти место, где мы можем гулять что бы ни кого не беспокоить, невзможно. Чуть сверни с дороги - кругом битое стекло, дерьмо бомжей, мусор в пакетах (видно кому-то лень пронести еще 100 метров до контейнера). Людям с себя надо начинать порядок наводить. Да тоже раздражаюсь если чья-то собака гадит на проезжую часть или тротуар, но это опять таки вина человека. Все проблемы в нас самих, собаки тут не причем. Их отходы жизнедеятельности хотя бы исчезают в природе за пару недель, в отличие от наших.
По поводу намордников. В описаном случае крупная собака и в наморднике столько дел наделать может. Надо просто запретить отпускать с поводка в людных местах. И организовать места, огражденные где это можно делать. Да вот только дела до этого ни кому нет и в лучшем случае, наши замечательные правители просто запретят крупных собак
Кроме того хочется отметить проблему отсутствия мест для выгула животных. Когда я лет 7 назад жил у матушки, у дома построили шикарную площадку для выгула собак. У меня тогда как раз собачка была. Ух, как мы радовались. Там ему было где попрыгать, поиграть. Мостики деревянные и прочие радости... По-моему пары месяцев хватило площадке на существование. Потом местное быдло растащило все эти деревянные радости себе на дачи. Даже часть забора умудрились утащить. А Вы говорите, собаки...
Чтобы проверить состоятельность идеи доведите ее до абсурда!!!
У меня лично есть и собака и двое детей. И меня нисколько не ломает убрать за собакой во время прогулки, а детям объяснить как вести себя с чужими собаками.
Воспитывать нужно, а не запрещать
А на счет "бросится собака" тут уж поверьте, если владелец собаки ответственный человек, то и собака у него будет воспитана должным образом и не то что на детей бросаться не будет, а даже не подойдет.
Зимою холодной-
хозяйкою злобной,
Я пес одинокий,
голодный и страшный,
хозяином брошен
на волю людскую,
хожу по помойкам
и каждый пинает под
ребра меня,
Мне вольная жизнь
надоела,
мне воли не надо,
хочу я цепей доброты,
хочу я быть сытым
и жизнью не битым,
Но воля людская
жестока ко мне,
Судьбою чужою побитый
брожу по земле,
Мне крылья нужны,
Мне бы летчиком стать,
Улететь я хочу
на планету,
под названием "Гончие псы"
Может там меня,
никто не будет пинать.
Григорий Мельников
и - дорожники...
до весны ещЁ дожить надо, а перепрыгивать и сегодня можно...через сугробы...
пока ещЁ до собачьего дерьма доподпрыгиваемся...да и то- человечьим всЁ усеяно будет...
послать, как и вы, их - далеко и надолго?..ну и -...чище что ли станет?...
да и в горло вам есть ещЁ пока кому вцепиться и без собачек...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
кто в спину шепчет: "Тварей развели"
И радостно ладони потирает,
узнав о смерти маленькой души,
Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну,
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.
где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становится тепло,
Когда твой верный пес тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!
Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает –
Скажите, кто вернее будет, кто?
Они, наверное, даны вам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг-друга мы порой, увы не слышим,
Нас лучше, чище делают они!
старушка тихая выходит из парадной,
В руках неся завязанный кулек,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.
А есть такие, кто еще подсыплет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопиться за песий упокой!
Не дай нам, Бог с такими повстречаться,
Не дай нам, Бог с такими встать в ряды,
Не дай им, Бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги............
Хорошо что хоть цивилизация научила собачников своих "самых лучших друзей" Тьфу, мля)) на поводке держать, раньше вообше бегали как попуасы по Гвинеи))
а то они уже стихи им пишут))
Я люблю собак, но, во все времена всегда человеком проводился отбор наиболее полезных, остальные уничтожались, дабы не было лишних ртов. Кто-нибудь ил сюсюкающих любителей животных (собак, кошек) высказался в защиту тех свиней, овец, и других животных, которые идут на заклание ради прокорма паразитирующих собак и кошек? А сколько опасностей (агрессия,заразные болезни) таятся в бездомных животных?
Человек сам виноват, что создал паразитирующих животных: собак, кошек, крыс, тараканов и т.д.!
Нужны законы, налоги, ограничивающие "любителей" и численность их "любимцев". Вышел погулять, возьми пакетик, совочек и тряпочку, чтобы подобрать испражнения за своим чадом. Надень намордник собаке.
Любые животные - стайные, они стремятся как можно выше пробраться в иерархии рядом живущих. Отсюда они всегда будут агрессивны к окружающим, особенно детям, над которыми легче показать свою власть! Даже в семье собаки, особенно строгие (дог, доберман, ротвейлер, питюультерьер и др.) не безопасны для более слабых.
Выводите на улицу с намордником, а в местах выгула можете спокойно снимать, и дать свободу своему питомцу.
Крайне редко встречаются хозяева, которые правильно воспитывают своих питомцев, подавляя агрессию, вырабатывая хладнокровность поведения. Абсолютное большинство - не умеют этого. А собака, хотя бы один раз имевшая намерение или опыт нападения на человека, обязательно попытается повторить это! Поэтому своих собак никогда и ни при каких обстоятельствах я не учил идти на человека. Пример, тяжело управляемая кавказская овчарка, которая даже на чужих детей не лаяла.
Тем не менее,понимаю людей,которые любят собак.Охотнику,например,- без собаки -никак!С домашними,которых на улицу не пускают,тоже понятно.Но очень многие владельцы собак,особенно в районах индивидуальных домовладений,заведя пса в качестве сторожа,просто выпускают его на улицу,-погулять.На день,на неделю,иногда,-насовсем.
У "цивилизованных" собачников,-проблема другая.Пёс,скажем,в наморднике,на поводке,-всё чин чином.И вот нападают на него такие "гулящие",а ему и огрызнуться никак!Можно понять владельца дорогой,породистой собаки,которуб после приходится прививать и лечить-перевязывать.
А про нападения на людей,- вообще особый разговор.
В Европах эти проблемы решены довольно несложным путём,-специальными законами.У нас- всё руки не доходят!
Если не ошибаюсь, Радзинский говорил: "До тех пор, пока мы не перестанем писАть и пИсать в лифте, мы никогда не станем цивилизованной державой". Вспоминаю эти слова всякий раз, когда нахожу в подъезде огромную кучу дерьма или лужу пивного алкаша. И это притом, что на входной двери электронный замок. А вы говорите: "Собачки!"
Комментарий удален модератором
Кстати при этом они бегают без намордников и срут где попало, в т.ч. и на детских площадках. Но об этом ни одно экоубожество ничего не скажет. А знаете почему?
А если серьезно, то все собачатники-свиньи, те же хваленые высококультурные АНГЛИЧАНЕ. Я на них насмотрелся на Кипре-выгуливают своих псов где угодно, те срут на самых ухоженных газонах, а хозяевам хоть бы что, на замечания не реагируют, только мило улыбаются! СВИНЬИ!
Спасибо, и извините за вторжение.
Мой пост не требует ответа.
p.s. Люди сейчас стали более непредсказуемы, не только, чем собаки, но и чем вулканы с длинными и неприличными именами.
Кстати, собаки, с которыми подолгу гуляют по отведенным "собачьим" тропам, редко гадят у себя во дворе. Для них это табу, так же, как дом или дачный участок. А вот когда хозяин выводит собаку ровно на пять минут для пописа-покака перед работой, бедному псу ничего не остается, как справить нужду там, где придется.
И по поводу детей. У нас есть собачья площадка, так несколько раз наблюдала картину, как там тусуются мамашки с детьми. И просят: "Ну подождите немного, пусть деточка по бревнышку походит, вам что, жалко что ли?".
всех псин давить бульдозером!!!
Может быть вы можете прочесть мысли любого встречного , а если это не так, тогда не пойму что вас отличает от собаки !?