В ООН признали Россию оккупантом, А РФ РЕШИЛА СМЫТЬСЯ!
В ООН признали Россию оккупантом, а Крым – оккупированной территории
Украинский проект резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина)" в ООН поддержали 73 страны, 23 против, среди них Россия и Беларусь.
Об этом сообщает постоянное представительство Украины в ООН.
В документе осуждаются "ограничения прав человека, дискриминационные меры и практику в отношении жителей временно оккупированного Крыма, в том числе крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам, со стороны российской оккупационной власти".
Резолюция подтверждает территориальную целостность Украины, непризнание аннексии Крыма призывает Россию предоставить беспрепятственный доступ для мониторинга и содержит обращение в Управление Верховного комиссара ООН по правам человека подготовить отдельный тематический отчет о ситуации в Крыму. Документ ГА ООН также осуждает принудительное привлечение жителей оккупированного Крыма к службе в российских ВС, вопреки Женевской конвенции.
Впервые в документах ООН Россия называется государством-оккупантом, а АР Крым i Севастополь временно оккупированной территорией.
Затряслись колени. Россия выходит из соглашения с судом в Гааге
( ИЛИ : В НАШЕМ ДЕЛЕ ГЛАВНОЕ ЧТО? ВОВРЕМЯ СМЫТЬСЯ!)
Россия отказалась от участия в Римском статуте Международного уголовного суда. Соответствующее распоряжение подписал президент РФ Владимир Путин.
Глава государства поручил МИДу России направить соответствующее уведомление генсеку ООН.

РАНЕЕ:
15.11, 09:15| ГААГСКИЙ ТРИБУНАЛ: СОБЫТИЯ В КРЫМУ РАВНОЗНАЧНЫ ВОЙНЕ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И РОССИЕЙ
Международный уголовный суд назвал ситуацию в оккупированном Крыму равнозначной вооруженному конфликту между двумя странами. Об этом говорится в ежегодном отчете ...
Комментарии
меня больше волнует что Путин Донбасс не присоединил - вот ненавижу его за это
https://vk.com/club56493081
"При этом юрисдикция суда распространяется только на те государства, которые ратифицировали Римский статут." - Россия Римский статут не ратифицировала. (как и США, Китай, Индия и другие действительно независимые страны)
Сегодня весь мир узнает о позиции ГААГСКОГО Трибунала и ООН - это главное.
https://rvnd.ru/klinika-rosa/
Документ передан в ГА ООН на рассмотрение.
И всего-то.
С чего бы такая утренняя резвость?
Это с каким судом? С тем самым, что упек Милошевича в тюрьму, где потом его убили, а после призал, что Милошевич невиновен? Ну и нахрена такой суд нужен?
Это вам ответка за 2013 -2015 года!