Пожить за чужой счет.
Есть такая категория граждан, которые очень любят, чтобы за них кто-нибудь заплатил. Я с ними сталкиваюсь постоянно и везде и их довольно много, процентов 30 мне кажется, если считать от всех людей в России.
Вот несколько примеров:
1.Решили отремонтировать вестибюль (первый этаж, где сидит консьерж) в доме в Москве.Деньги сдали только 70% жителей дома. Остальные отказались: "Вам надо - Вы и платите, а нас итак все устраивает".
2. Решили поменять антенну на крыше дома. Старая принимала 5,5 программ.Деньги дали 12 квартир, а подключились 30!
3. Провел, за свои деньги, газ на даче. Подключились все, но деньги не вернул мне ни один.
Запретить подключаться я не мог, потому что газопровод тут же передал на баланс горгаза и он теперь не мой.
4.В доме прохудился водопровод, это уже в Сочи и вытекло воды на 77 тыс. руб. Водоканал потребовал от жителей клубного дома оплатить эту воду, с месяц подождал, денег не получил и перекрыл подачу воды в дом. В доме 12 квартир, скинулся я и сосед сверху, по 40 тыс. Прошло уже 2 месяца, но деньги никто нам не вернул.
Вот не могу я понять этих людей, они что не понимают, что то, что они делают, это тоже воровство?
Ведь они же пользуются тем, что оплатили другие люди, из своего кармана, а не государство.
Комментарии
Они бы скорее удавились, но так никогда бы не поступили.
Единственно что сделали, так это повесили объявление, сколько это стоило и кто это оплатил.
Нет такой статьи в Уголовном кодексе РФ) Ее давно уже отменили. Заменили на административную ответственность.
Не, если Витюха нахерачит на стене "Васька, козел, на антенну не скинулся, а Анимал планет смотрит по моей антенне, сволочь и нищеброд! и еще он у вас всех галоши тырит, гегемон недобитый!" - вот тогда можно по административке подтянуть, не спорю)
Предполагаю, что как раз такую статью ты себе и зарабатываешь в нижнем комменте)))) и в будущем ждут тебя, золотой, казенный дом и штрафы многотысячные!)
Казенный дом в данном аспекте обсуждения - это не тУрьма, а суд))) можешь выдохнуть и сменить портянки)))
товарищи посчитали, что сумма штрафов ниже суммы, которую те надо отдать) и решили идти по пути наименьшего сопротивления)
В Сочи дом клубный, т.е. все квартиры были куплены за деньги, а не получены бесплатно и дому всего 7 лет. Так что деньги есть у всех, это просто у людей такая натура - пожить за чужой счет.
ТВ тоже, только 5 каналов в метровом диапазоне, других нет, потому что дом хоть и элитный - ЦКовка, в каждой квартире по две ванные комнаты, но построен в 1979г и на прием каналов в дециметровом диапазоне не рассчитан.
С газом еще проще, нам горгаз разрешил вам не платить, поскольку это уже не ваш газопровод. а их.
Только вы врете, с учетом доплаты,которую дает правительство Москвы, пенсия в Москве в этом году никак не может быть меньше 14500 руб.
Пенсионеры в центре Москвы конечно есть, но их меньше половины, думаю не больше трети и живут они только в домах советской постройки, а так сегодня в центре живут в основном достаточно обеспеченные люди, приехавшие со всей страны.
То эта квартира досталась ему от родителей,то он живет в стране,где все астматики,то он пенсионер,то зарабатывает на замок в Англии,то ,вишь,теперь квартиру дочь купила)
Да,и зятя он считает чужим человеком,и,по его словам,с ним за много лет только парой слов и перемолвился,а тот ему квартиры дарит.Альтруист!
Птич в Мск живет, а ситуацию он описал гипотетическую, насколько я поняла.
Но, откровенно говоря, мы телек так редко смотрим, что нам и ее много
Современные телевизоры практически не занимают места, а антенна, её ведь надо куда то ставить?
Если не можешь жить как все хотят жить в этом доме, то продай квартиру и переберись туда, где живут люди твоего достатка, так будет честнее.
Что еще нужно? Деньги нужны, так мы их собрали и за себя заплатили и за тех кто не стал платить. А потом отчитались перед всеми. Вывесили в подъезде списки, кто и сколько сдал.
Вот это и взбесило тех, кто сдавать не стал.
А кто и где работает и сколько получает, мы не спрашивали, поэтому ответить вам не могу на этот вопрос.
Я вам говорю, что там где действительно плохо, туда на заработки гастарбайтеры не едут, им там ничего не обломится.
Россия сегодня на втором месте, после США, по количеству работающих у неё мигрантов.
Значит у нас все не так плохо, как пишите вы.
А эксплуатация человека-человеком есть везде в мире и пока человечество не знает как от этого избавится. Попытка строительства коммунизма, в нескольких десятках стран мира, потерпело фиаско и больше никто не хочет экспериментировать в этом направлении.
А мне не удобно, если на меня будет работать наш - русский. Наши дети будут учиться в одной школе и как должен себя чувствовать мой ребенок, если папа, его друга, работает у нас скажем садовником?
Мигранты - это нормально.
Возьмите негров или латинос в США. Можете мне назвать хоть одного миллиардера - негра?
А ведь они уже там живут несколько столетий.
А возьмите наших эмигрантов. Думаете их дети будут учиться в Оксфорде, Кембридже или Гарварде - нет. Их туда не пустят, им полагается колледж со средне-специальным образованием и должность средней паршивости.
Сейчас по-моему "частная" газофикация по другому делается. Ты у себя на участке делаешь ёмкость "под газ" кубиков на.... и проводишь в дом. Всё.
А он как раз против совковой уравниловки высказывается, если кто не понял. И против навязывания ненужных услуг.
И что?
Домофон не ставить было?
Сходите к соседям,потребуйте!Предъявите чеки,смету,другие документы.
Либо не начинайте ремонт/установку/подключение,пока все жильцы не внесут свою часть.
Какой толк теперь об этом говорить?Эти люди вас не услышат,и не устыдятся.
Когда в товарищах согласия нет...-ещё дедушка Крылов говорил.
Домофон ставили мы,жильцы,самостоятельнокогда нми еще никто не управлял.
Я как раз пытаюсь унять горечь автора от потраченных средств)
когда ты покупаешь батон в магазине, ты платишь и за работу водителя, который его привез.
Ждать пока все построят?
Это получается наше внутреннее дело.
Собирать, бегать по судам, я конечно не буду. это не моё.
Я сделаю так, как поступал всегда. Поставлю гидроаккумулятор на балконе и когда нам перекроют в следующий раз воду, подключу его. А они пусть без воды посидят.
Я, показал себя как слабое звено и у соседей наверняка появится желание проехаться за мой счет и в другой раз, а я им не дам такой возможности.
Я ведь страхуюсь от них, а им от кого? От себя - самих? Это глупо, лишние траты, а просчитать меня и моё поведение они не могут.
Моя дача, хотя это правильно назвать загородным домом с бассейном на 60 сотках земли находится в деревне. Как зима, нас заметает, не пройти и не проехать. Муниципальные власти конечно будут чистить улицу от снега и у нас, но в последнюю очередь. Это обычно бывает дня через 2 после снегопада.
Я собрал всю улицу и предложил скинутся по паре тысяч на уборку снега. Есть телефон тракториста и за деньги он готов к нам и ночью приехать.
Все отказались.
- Зачем тратить свои деньги? Давайте лучше подождем пару дней и нам все почистят бесплатно. Логично, возразить на это мне было нечего.
Купил себе Ауди Q-7 с изменяющимся клиренсом. а эта машина по любому снегу проедет и забыл.
А оказывается детям в школу надо, а им на работу и чистить надо.
А я как раньше больше не чищу. Теперь они это делают за свои деньги и я в этом не участвую. Мне теперь это не нужно.
Учить надо не только детей, но и взрослых тоже.
А в чистке дороги я и так уже шестой год не участвую. Теперь это их траты и их обязанность.
Сами виноваты.
А вот быть независимым мне нравится куда больше и никого я никогда не уговаривал и уговаривать не буду. Раз сказал и всё, второй раз предлагать не буду, не хотите и не надо, обойдусь без вас, но и вы ко мне потом не подходите с этим же. сами решайте, только теперь уже без меня.
Не люблю я хитрожопых.
Не говорите ерунды)
Такое понятие как совесть - им не знакомо.
А теперь внимание, вопрос: с какого перепуга они вам что-то должны? тем более, как вы говорите, "он теперь не мой"... с вашей стороны смахивает на вымогательство.
А чтобы соседи не кидали, нужно было у них спрашивать ДО прокладки газопровода, а не ставить их перед фактом, а уж тем более не надеяться непонятно на что... ваши надежды никто оплачивать не обязан.
Вообще, я поражаюсь таким "коммерсантам"... по ходу, денег по-легкому срубил в мутные 90-е, вот и впиливал их куда ни попадя, не утруждая мозги... а потом соседей "на счетчик"...
Соседей я конечно ставил в известность и они согласны были мне вернуть часть денег. Но поскольку я передал газопровод государству, то они посчитали, что это теперь освобождает их от всех обещаний данных мне.
Я им даже не стал ничего говорить, зачем? Все равно не поймут. Просто я стал поступать как они.
1.Вот замело дорогу снегом по колено, надо нанимать трактор, чтобы её почистить.
Вам надо, вы и нанимайте, а мой вездеход проедет и так. Я подожду весны, когда снег растает.
2.Лопнул водопровод. Все остались без воды. Можно конечно подождать, только не известно сколько, пока мосводоканал соберется раскапывать водопровод и его ремонтировать. А можно собрать деньги и сделать это быстро.
У меня есть на участке скважина, есть и колодец, поэтому я могу ждать сколько угодно.У меня насосы работают, вода есть.
А если вам невтерпеж вы и скидывайтесь, только без меня.
3.Из-за ледяного дождя, упало дерево и порвало подводящие провода. Все сидят без электричества. Порвало не только у нас, когда придет наша очередь - неизвестно. А отопление можно и разморозить. Надо нанимать частную фирму, которая все сделает за деньги, а это значит опять надо собирать деньги.
У меня есть газовый генератор и я готов ждать и неделю и две.
Вроде поняли, что тогда были не правы.
и на кой нанимать частников, если ремонт коммуникаций - обязанность муниципалитета? не у всех деньги лишние, как у вас.
Несколько раз они ко мне подъезжали за деньгами, я им объяснил, почему не хочу участвовать, возразить им было нечего и они отстали от меня.
Короче, это обычное любопытство.
Но если идти в толпе и не искать свой путь, то жизнь будет: тусклая, неинтересная и бедная.
В принципе, каждый имеет право на свой путь. Но заставлять окружающих следовать по этому пути только потому, что вы считаете его наиболее правильным - это паранойя.
Раз в год мы проводим встречи однокурсников, те, которые не стали искать себе отдельный путь в жизни, как я, а остались с толпой, далеко не ушли и сейчас кое-как существуют на пенсию.
Обычно на это я отвечаю так:
- Вася, чем так мучится, пойди и укради и будешь жить как все.
И как они себе вредят?
У моей младшей дочери в классе были в род.комитете три таких мамы-мажоры. Вечно организовывали новогодние дискотеки в дорогущих ресторанах, и делали каждые полгода ремонт в классе - то цвет линолеума не такой, то обои вышли из моды... И соответственно требовали скидываться на это всех родителей. Я тоже им сказала, что если есть необходимость в ремонте - скинусь! и то - на бюджетный вариант! а все их выкрутасы и выпендрежи оплачивать не буду! Вот не хочу и всё!
как в "Собачьем сердце"
"предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
– Нет, не возьму.
– Но почему вы отказываетесь?
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– А, полтинника жалко…
– Нет.
– Так почему же?
– Не хочу."
А в классе старшей дочери очень состоятельная мама решила поменять в классе старые окна на пластиковые. Молча за свой счет поменяла и все. Ни с кого ни копейки не взяла. И даже стоимость не озвучивала. Умничка! Решила сама? сама и сделала.
После введения налога на недвижимость по кадастровой стоимости, эти - халявщики, стали продавать свои квартиры. Налог в центре Москвы, внутри 3-го транспортного кольца, стал очень большим и им он не по карману.
Продают и уезжают на окраину Москвы, наверное это наилучший выход для всех?
Поэтому не надо мне лапшу на уши вешать.
Если бы вы не были освобождены от налога, то с квартиры стоимостью под 10 миллионов $, он составил бы 0,2%, это около 20 тыс.$. Больше миллиона рублей. Как бы вы их выплатили при пенсии в 12 тыс.руб.?
Вот и вставляют палки в колеса. Одно время не давали огородить дом, все жалобы писали, потом были против обустройства нормальной парковки.
В будущем этого не будет, они будут обитать где-нибудь на окраине Москвы, вместе с мигрантами, которые их будут иметь по полной.
А в таком доме как вы живете, конечно могут и замочить.
Ведь такие жители, "енералы и академики" имеют вместо головы обыкновенную табуретку.
Как вы с ними уживаетесь.
За ВСЁ нужно платить. :-)
1. Где про такую льготу сказано?
2. Какую землю? Под квартирой?
По-твоему, пенс может купить себе 500 квартир в разных городах и налог на недвижку платить не будет? Интересно.
Не знаю как вы, но я законы не нарушаю.
На основании какого закона пенсионер освобожден от уплаты налога на вторую (третью) квартиру, если она в другом городе? Или это очередные фантазии?
"если пенсионер имеет в собственности две квартиры, то льгота будет предоставлена только на одну квартиру, на вторую налог будет уплачиваться без каких-либо преференций. Для получения льготы до 1 ноября необходимо уведомить налоговый орган об объектах, в отношении которых будет применяться налоговая льгота."
Поскольку я имею право еще и на дачу в Сочи, то наверное я её тоже куплю. Летом лучше жить в своем доме (даче), а не в квартире.
Подруга платила за 3 квартиры и дачу. В этом году ей инвалидность дали после травмы, освободили только от налога на одну квартиру и дачу.
Не я налоги не плачу и темы про халявщиков пишу.
Считают что поступили правильно, хорошо, но я буду тогда поступать также.
Вверху есть мой ответ, как я поступил в аналогичных ситуациях.
Комнат много, потому что у меня нет гостевого дома на участке и гости размещаются в том же доме где и я.Конечно это не очень удобно и не совсем правильно.
Ты буквально рвешь нам всем шаблон по поводу твоих доходов!
Мы тут уже к тебе живую очередь организовали, каждое утро ходим отмечаемся в ней!
зря чё ли???? )))
Сразу видно, что человек НИКОГДА не занимался вопросами подключения газа к частному дому. Наврал с три короба...
Он оплатил и работы по прокладке трубы,и саму трубу ,и подключение.
Да хоть на Луну.
И про твоё стукачество 100% инфо из 2х разных источников. Да меня саму забанили в старой теме, в которую никакой модер не забрёл бы даже от скуки, и сразу после твоей угрозы, что пожалуешься, ах, какое совпадение.
прослезилась.
доставил диалог двух понтярщиков Вити и Птича.
один типа может все оплатить из своего кармана, другой живет среди артистов и генералов и родился в Москве, хотя в прошлых темах признавался, что из понаехалов)))
жгите!!!
но все равно понтярщик.
Ну не сдали деньги на вестибюль, ну и хрен с этим вестибюлем,
сиди и 5,5 каналов смотри. Посмотрел, поехал заправил
газовый баллон, заодно и слесаря за бутылку нанял
водопровод починить. Скромнее жить нужно. (◕‿◕)
2. Решили поменять антенну на крыше дома. Старая принимала 5,5 программ.Деньги дали 12 квартир, а подключились 30! --- Подключились ВСЕ потому, что старую антенну сняли. Надо было старую оставить. Тогда бы и НЕ подключились!
3. Провел, за свои деньги, газ на даче. Подключились все, но деньги не вернул мне ни один. Запретить подключаться я не мог, потому что газопровод тут же передал на баланс горгаза и он теперь не мой. --- Естественно никто теперь денег не вернёт, раз газопровод на контору перевели. Кто вас торопил?
4.В доме прохудился водопровод, это уже в Сочи и вытекло воды на 77 тыс. руб. Водоканал потребовал от жителей клубного дома оплатить эту воду, с месяц подождал, денег не получил и перекрыл подачу воды в дом. В доме 12 квартир, скинулся я и сосед сверху, по 40 тыс. Прошло уже 2 месяца, но деньги никто нам не вернул. --- А вы спросили у людей, или САМИ НА НИХ вс...
1. Надо было подождать, пока ВСЕ не решат. - это никогда не будет.
Лет 20 назад мы оформили разрешительные документы на установку ограждения вокруг дома, так прошло уже 20 лет, но кто был против тогда, те против и сегодня.Ограждение делали тоже за свои деньги, просто это уже старая история.
2. Старую антенну оставили, но все все равно переключились на новую, только уже на халяву.
3. А как быть с совестью?
4. Конечно говорили со всеми, пытались собрать деньги со всех. Мы сейчас не можем, у нас сейчас нет на это денег, мы потом вам вернем - вот их ответ. И конечно никто не вернул.
"Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё".
Конечно же евреи, немцы и британцы.
Это они разработали все теории.
А дураки взялись эти идеи реализовывать.
В русском языке никогда не было местоимения "ВЫ".
ВЫ впервые возникло в германо-франко-итальянской смеси называемой английским языком и применялось как оскорбительно-унизительное обращение к низшим по положению, чаще всего к приживалам.
Ну а насчет остального вы почти правы.
Ведь у перволюдей всё было (говорят) общее.
И только тогда нашёлся такой "перец", который начал вопить о том что нужно всё отобрать у эксплуататоров и поделить.
Коммунистическая "идея" построена на ЗАВИСТИ!
2. получили что хотели за плату - антенну. а то что остальные пользуются заплатившему не в убыток
3. то же что и 2
4. спорный вопрос. общее имущество -все должны платить. авария -платит УК или водоканал обязан за пару часов ликвидировать
Угадал:))
Так знаете, чем они оправдывались? Типа мы же платим за квартиру и текущий ремонт как все остальные.
И я привел такой пример: собрались трое мужиков выпить, сбросились по 50 руб. и послали одного из них в магазин за бутылкой. Он купил и по дороге обратно выпил эту бутылку один. А когда двое других пристали к нему с претензиями, он ответил: Так я же сдавал свои 50 рублей!
Ну и что же вы думаете те двое сделали с тем хитро вы_банным типом? Дали пару раз в челюсть, как минимум. И больше с ним дел никогда бы впредь не имели.
А вы, дамы и господа, как думаете?
Кстати, ничего у нас не получилось по возврату тех денег. УК через год разорилась и исчезла с экрана.
А потом из документов выяснило...
Если деньги на счете дома были, и если привести с собой человек 5-6 старух из подъезда, да при этом повизжать всей толпой....
Визжащие старухи - это жесть, поэтому не связывайтесь с ними, а пишите, пишите, пишите. Сначала в ТСЖ (УК). На каждую писанину они обязаны ответить в течение месяца. Дело затяжное и муторное, но победить вполне реально.
Кстати, есть другой вариант: если им в подъезд поставили окна без согласия всего дома ЗАКОННО, то следующий на очереди - ваш подъезд. Тоже срочно и тоже без согласия всего дома. Справедливо? Справедливо. Даже эти старухи вас поддержат.
Удачи!
Если бы Россия была правовым государством,в стране были бы чёткие законы и они выполнялись,то и людей,живущих за чужой счёт было бы значительно меньше у вас.А иначе вам удачи не видать.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.