Если поэт все еще на свободе -он не поэт!
Пришла неожиданная весть: арестован Улюкаев, министр экономического развития
Улюкаев Алексей Валентинович.Российский политик.
Государственный и политический деятель, доктор экономических наук, министр экономического развития Российской Федерации. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. Родился в 1956 году. Дед работал дворником
Окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (1979), аспирантуру экономического факультета МГУ (1982). Доктор экономических наук. Имеет степень доктора экономики Университета Pierre-Mendes France (город Гренобль).
Владеет английским и французским языками.
По версии Следственного Комитета Улюкаев арестован за взятку в 2млн. долларов, которую ему заплатила Роснефть при покупке Башнефти , которую она купила за 330 млрд. руб.
История Башнефти давняя и темная https://meduza.io/feature/2016/10/06/rosneft-pokupaet-bashneft-eto-ploho-ili-horosho Тем не менее, сделка была совершена и одобрена наверху.
«Я сам был немного удивлен», – прокомментировал сделку президент Владимир Путин и заверил, что таково решение правительства. «Были и другие компании, достойные купить «Башнефть», – продолжал Путин. http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/10/13/660741-bashneft-privatizirovana
Башнефть была желанной для многих и главным претендентом по началу был ЛУКОЙЛ :
Напомним, что ранее господин Шувалов называл наилучшим претендентом на актив ЛУКОЙЛ, хотя кроме него были и другие кандидаты, но, по словам источников “Ъ”, они даже не рассматривались всерьез. При этом желание «Роснефти» заполучить актив встретило сопротивление чиновников финансового блока правительства, в том числе помощника президента, главы совета директоров «Роснефти» Андрея Белоусова, который назвал продажу одной госкомпании другой глупостью. Как писал “Ъ”, притормозив приватизацию «Башнефти», в правительстве сначала хотели взяться за приватизацию самой «Роснефти».
Но лоббистский ресурс Игоря Сечина не только не дал осуществить это, но кардинально изменил расклад сил не в пользу ЛУКОЙЛа, в результате чего «Роснефть» стала основным претендентом на пакет «Башнефти».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3108476
Такие сделки вознаграждаются (нравится нам это или нет) и это норма, и не только в нашем правительстве. Возникает только один вопрос, почему сдали Улюкаева? Кто сдал, вопроса не возникает.
Уверен, что между Улюкаевыем и Сечиным установились давние деловые отношения, (а как может быть иначе в этих кругах) но Улюкаев не как не ожидал, что его сдадут друзья. Вот в этом и состоит главная интрига, которая сегодня всех тревожит.
Нам тут же пояснили с высоких трибун, что перед законом все равны, и так будет с каждым, кто покусится на взятку.
Мы то, знаем, как партия чистит свои ряды и что 15 лет тюрьмы, которые грозят теперь Алексею Улюкаеву, это справедливая мера. А как же может быть иначе!
Яхта Игоря Сечина за 150млн. долларов, https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/07/31/69418-sekret-printsessy-olgi тут абсолютно не при чем, не он же брал взятку.. Тем более что у него ее вроде и нет http://www.interfax.ru/russia/536978 . Да и не та эта сумма, в конце концов, чтобы на нее купить такую яхту. Мечты Улюкаева были куда скромнее.
А вот теперь о самом главном, о мечтах Алексея Улюкаева. Оказывается Улюкаев писал стихи, был человеком весьма утонченным и мечтал совсем о другом.
Путину, как сказал Песков, все было известно. В разработке Улюкаев находился год! Экс-глава ФСБ и депутат Госдумы Николай Ковалев, комментируя новость о задержании чиновника, заявил, что после знакомства с творчеством Алексея Улюкаева он ждал от него чего-то подобного.
Предлагаю некоторые стихи Улюкаева Вашему вниманию:
— Поживи в глухой провинции у моря,
Отдохни от цареградских интриганов,
Где ни войн… лишь только волны волнам вторят,
И пиши хоть запорожцам, хоть султану.
— Всяко место крепко связано с предместьем,
Голос царский перебьёт прибоя грохот.
Мне теперь доподлинно известно:
От Империи не отдохнуть, но лишь отдохнуть.
**********
Езжай, мой сын, езжай отсель
На шарике найдёшь теперь
Немало мест, где шаг вперёд
Необязательно пятьсот
Шагов назад, где, говорят,
Не всё всегда наоборот
Где не всегда конвойный взвод
На малых выгонят ребят
Где не всегда затычку в рот
Бывает — правду говорят
Бывает голова вверху
А ниже — ноги
Где в хлеб не сыпали труху
И не смеялись над убогим:
Ха-ха, хе-хе, хи-хи, ху-ху
О боги!
*******
Мои дети уселись и смотрят парад
Малыши — в радость им погремушки
Я смотрю на детей. Рад я или не рад?
И вообще: пушки или Пушкин?
Только не надо ля-ля и convential wisdom:
Мол, и то, и другое — тем лучше, чем больше
Мы всё в том же трясёмся вагоне хоть Троцкий изгнан,
Сталин в Гори, а Ленин в Польше.
Мы трясёмся в вагоне, раскачивая его.
Танки плавно так катят по Красной.
Что ты любишь на свете больше всего?
Детей и море. Это ясно.
А гусеницей по брусчатке — как гвоздём по стеклу
Здесь тоже нет сомнений
Хоть Троцкий — в мексиканском углу
В Гори Сталин, в Польше Ленин.
Мои дети уселись и смотрят парад.
Дочке новый купили наряд
Не остался и сын без обновки
Хотя он предпочёл бы винтовку
И патрончики или снаряд
Эй вы там на горе! А валите-ка в Гори
Или в Польшу иль в Мексику — мне всё равно
И не будет у нас с малышами ни горя
Ни беды ни войны — разве только в кино
*******
До бога далеко. Начальство близко.
Мосты уже разведены повсюду,
И жёны, утомившись бить посуду,
Сидят устало. Что ещё там в списке?
Совсем немного: пара истин низких
И пара возвышающих обманов.
Ты только дай нам знак: уже не рано.
И мы уходим. Тихо. По-английски.
...А можно я ещё чуть-чуть побуду?
Ребята не пишите стихов, до добра они еще никого не доводили. Если поэт все еще на свободе -он не поэт!
Комментарии
Подробнее: http://maxpark.com/community/5652/content/5555358
Ну, а поэт-то тут, при чём? Что за намёки??? :-)
ВОЗВРАЩЕНИЕ С ЭТАПА
Я вернулся с этапа, пройдя автозак,
Где как сельдей менты нас набили.
И ждала меня хата, в которой «вторяк»
Мне друзья подогнать не забыли.
А дубак в комуфляже по тропке нас вел,
Друг за другом, сковавши попарно.
Был он пьян и вальяжен, но все-таки зол.
И на нас матерился нещадно.
Я вернулся с этапа, как Теркин с войны.
Дали драный матрац мне в каптерке.
Эта жизнь стала платой за буйные дни,
За забавы, гульбу и разборки.
Но я рад был до черта, что мне повезло,
Что в клоповнике я не остался.
Я вернулся с этапа и путь до СИЗО
Крестным ходом мне вдруг показался.
Но плевал я, ведь крест мой сиял надо мной.
И меня ждали шконка и хата
Та, в которую шел я опять, как домой,
Сотый раз возвращаясь с этапа.
1995г. Игорь Яскевич
Комментарий удален модератором
Дело Улюкаева не совсем понятное. Подождем дальнейших официальных сообщений.
Чистка рядов началась, и как водится у нас, с либерального крыла.
Похоже на сакральную жертву, не знаю дойдет ли в этот раз дело до Медведева, но и это не исключено.
Вообще, Россия - это страна парадоксов. Вот подумайте: лозунг "За честные выборы!" и сторонниками, и противниками Путина воспринимается как антипутинский. Чудеса в решете!
Теперь же жить стали лучше - чтобы посадить, сначала подставят.
Ее никто не имеет права проверять или проводить аудиты, денег из бюджета они получают немеряно, отчитываются исключительно перед президентом и не Улюкоеву со товарищи оценивать что ей можно, а что нельзя.
А то, что ее якобы когда-то приватизируют, то только лично Путин.
Коротко и ясно! +!
И РБК оплатит мифический ущерб. После ареста Улюкаева любой суд будет судить как надо.
А к этому похоже все идет с нарастающей скоростью.
Грядет большая разборка.
Либералов же назначали не за то, что они либералы, а за то что с мозгами.
Ну что поделать, если головастых патриотов не бывает - только горластые.
Это теперь такой социальный лифт.
Но вот что интересно к вечеру все улеглось, а Путин в Сочи с военными на совещании. Не находите все это странным. А еще днем Матвиеннко сообщала об экстренном заседании правительства, https://news.mail.ru/politics/27803951/?frommail=1 но оно не состоялось и про Дворковича и Белоусова больше ни слова.
Утром точно были Дворкович и Белоусов, но к вечеру исчезли.
Мне кажется, что эта отставка входит в подготовку президентских выборов - Путин выдвигаться не будет, а уйдет в Роснефть которая самовыкупится. А вместо себя оставить кого-то кто ничего этого не заметит.
Поэтому, лишний шум тут вреден.
Кстати и Сечин в говне, такой "партнер" никому не нужен.
Арест готовился в тайне, поэтому подпевалы сразу не сориентировались и начали шуметь.
Первым заткнули СК - никакой информации, видео задержания, результатов обысков...
Скоро и подпевал заткнут, и говорить станет не о чем.
http://expert.ru/2016/11/15/aleksej-ulyukaev-zaderzhan-za-vzyatku/?utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=2579&utm_content=1068667&utm_term=2588
Замах большой, и как бы потом не заговорили о заговоре. "Заговорщики" то уже перечисляются.
Вот только криминал для них придумают разный - было бы сверхглупым взять троих за одну взятку.
В общем примерно так же как мы с вами.
Но немцы далеко - им наши реалии понять сложно.
https://navalny.com/p/5131/
Есть правда мерзавцы которые косят под оппозиционеров, вроде того на которого Вы сослались, вот эту породу я не люблю.
"Косящие" под оппозиционеров (как Вам кажется) всем известны, а других нет, поляна "зачищена"! Это серьёзная проблема.
$100 имеют вес в 1 грамм, следовательно 1000 долларов - 10 г., или 0,1 пачку.
$2000000 или 200 пачек весят более 20 кг..
Вот так выглядит 1 млн долларов: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1031007-kak-vygljadit-odin-million-dollarov-100-dollarovymi-kupjurami.html
Интересно, какого размера был чемодан?
Как его внесли в кабинет?
Может в 2-4 приёма?