Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
У меня замечательная машина джип, покупала в салоне. 21 век... и я в восторге от управления машиной. Во первых - коробка автомат - это же рай, одна ножка подбивает в такт музыке, другая на педали, одна рука на руле, а вторая свободна...И ДА мне нравится водить машину, это отдых и драйв, это скорость ....Это кайф... И руль своего авто я ни кому не даю)))) И у меня в машине ни чего не ломается, ей 2 года, почему должно что то ломаться? Вот как только ломаться начнет, так и куплю опять новую с салона. Ну с ксеноном, сменой масла, калодками и т.д - это мне брат напоминает -" Заедь пожалуйста на ТО, пока полистаешь журнальчики и выпьешь чашечку кофе тебе всё посмотрят и сделают в машинке"....Какой снег?Я что идиотка что бы машину под открытым небом оставлять. Она у меня стоит на крытой стоянке в тепле, пришла прогрела минутки 4, пока прогревается я губки подкрашу))) И что пробки? Ну у меня же автомат - отдых, музыку слушаю!
Потом уже выяснилось, что это Евгения Пашкевич - гонщица, мастер спорта (кажется) и автор очень полезной для всех водителей книги
"Администрирование транспортного средства"
http://www.pastily.net/books/drive/null/index.html
Тож круто :) я аж с этим семейством познакомиться захотел. :)
как быть..
вы бы ещё сказали,что на велике все тоже несчастные
+1000
"Женщины в офисе - самые несчастные существа в мире. Потому что у них нет заботливого мужчины."
"Женщины во главе семьи - самые несчастные существа в мире. Потому что у них нет заботливого мужчины."
"Женщины на кухне - самые несчастные существа в мире. Потому что у них нет заботливого мужчины."
"Женщины в постели - самые несчастные существа в мире. Потому что у них нет заботливого мужчины."
"Женщины в магазине - самые несчастные существа в мире. Потому что у них нет заботливого мужчины."
"Да женщины вообще самые несчастные существа в мире. И не дай бог тебе стать заботливым мужчиной."
В мороз греть - можно поставить автоподогрев. Недорого.
Разгребать снег? Мы о Москве или Мурманске говорим? какой в Москве снег, вот уже 26 ноября, а снега нету
В пробках стоять и на пассажирком сидении одинаково тоскливо. какая разница?
Трудно начинать. Страшно, навыков - ноль, потеешь, чуть не руки трясутся. Через полгода-год все это проходит и появляется кайф от свободы сесть и доехать куда хочешь, даже если там нет метро и туда не ходят автобусы. А если стаж лет 5-7, то вообще уже водишь лучше чем пешком ходишь
15 см откапывала на прошлой неделе. Выпадал у нас тут в М однодневный снег. И 60 см можно откопать, вот только сможешь ли ты ехать? тут уже другой вопрос встает.
Вообще мне лично кажется вы все утрируете. И сгущаете краски. 60 см не каждый день выпадают, можно побороться с капризами погоды, не смертельно. И это не повод чтобы отказываться от авто, если это удобно и приятно.
15 см можно метёлкой размести. Тоже мне, осадки.))) А вот когда ваш дом занесён с до середины крыши - это уже другой вопрос количества осадков.
Причём тут несчастость ваша личная, милейшая? Я вам реку о том факте что не только в Москве люди обитают.И не только в Мурманске снега.И о том что женщины водят авто не только в столице. Я хоть слово написала об их эмоциональном настрое? Где? Покажите!
Я не сгущаю краски. Я просто откапываю тропинку к дому ежедневно по 6 месяцев в году. Будете у нас в гостях я вас с удовольсвием осчастливлю развлечением с лопатой(физические упражнения ещё никому не вредили)
до середины крыши, я надеюсь у нас дело не дойдет. Я живу на 6 этже, а всего их в доме 12. Это было бы слишком экстремально.
Да в курсе, я сама то не местная. Из Сибири. Вы мне по снег то не рассказывайте, я видала.
А вот это позитивно! Чем платить за этот фитнес клуб по 40 косарей в год! Лопату нам всем в руки! И бодрсть духа, оптимизм и масса положительных эмоций обеспечена
ПыСы. тут ведь что главное? не перепутать!!! СВОЮ машину откопать
Да вообще мне нравится ощущение своего "домика" на колесах! Это моя территория, мой запах, мои правила!! Я много лет ездила с личным водителем, но ощущения свободы не было. А тут - хочу халву ем, хочу пряники! (с) И не надо уговаривать никого отвезти на дачу в пятницу, а не в субботу к обеду. И не надо пиликать из бассейна в зимнюю пургу ногами. И вообще многое становится легче, характер в том числе))))
Вот дама Елена пишет о реалиях сегодняшнего Урала, а вы когда там последний раз в своих "сибирях " были то? Два метра в первые две недели снеговых отвалов вдоль дорожки от крылечка до дороги - это реалии.
Не знаю, что у таксистов опасного - не сажай стрёмных пассажиров, и будет тебе ништяк. Сомневаешься - не вези. Я и в 98 бомбил по-чёрному, и сейчас приходится, когда денег нет - ничего особенного, глядеть нужно, а не за рублём гнаться.
Мне вот интересно вы таки мастерской занимаетесь или перевозками? Или вы на пенсии уже , а всё остальное - большой семейный бизнес где вы - старый кот на завалинке?
Знаете анекдот про ребёнка и таксиста когда ребёнок на вопрос таксиста "А если бы твой папа был козёл, кем бы тогда ты был? " отвечает?
И Урал круче. Проверено временем и степными плывунами.
А что, журналист или профессор не может время от времени быть таксистом? Или таксист - журналистом? Таксисту вообще впору становится если не писателем, то философом - он столько по жизни видит... А в нашей стране ничему удивляться не нужно.
Но в основном я журналист и писатель. Правда, в тест-драйвах и гонках не участвую, поскольку профиль немного не тот. Зато имею возможность не только проехать-посидеть в разных машинах, но и посмотреть в деталях, как они устроены - не только под капотом, а ВЕЗДЕ - под ковриками, обивками, в дверях, под торпедо, в сиденьях и т.д. Инженерное образование помогает оценить те или иные задумки.
Как говорилось в пору моей хипповой юности: "без кайфу нет лайфу".
- неправильно выбранные пассажиры (ограбили-зарезали)
- сами таксисты, которые гонят с нарушением правил ради лишней купюры.
Я, конечно, наездил мало - всего-то полмиллиона километров, но даже в тяжёлых ситуациях намечавшиеся (не по моей вине) крупные аварии удавалось свести к мелким неприятностям.
Только потому, что всегда просчитывал ситуацию. По-моему, это должен делать каждый водитель - тогда и аварий не будет.
Я ему на вопрос отвечаю - а он, оказывается, своим вопросом совсем другое имел в виду...
А если возьмётся - сделает так, что она будет ему интересна.
Я бы ранее прониклась важностью момента если бы вы таки просто ответили на вопрос вместо того чтобы дурку гнать.
За 15 лет у меня было только два мелких и глупых ДТП, которые я не смог предотвратить.
Первое - на первом году вождения, когда перед моим носом из второго ряда бравый водила на хорошей скорости ушёл в крутой правый поворот - я почти ушёл от удара, но зацепил таки уроду дверцу, а "Запорожец" даже не пострадал. Пришлось научиться вертеть головой на 360 градусов, больше я таких ездюков близко не подпускал.
Второе - пару лет назад, когда справа в бок мне шёл BMW "вышивальщика по асфальту". Боковой удар мог отправить меня куда угодно, поэтому пришлось уйти от тарана под тормозящую "Газель". Немного не хватило места, капот испортил...
есть человек,который взял на себя заботу о моей машине.разгребать снег тоже не нужно,она стоит в отдельном гараже.ездить не боюсь,все делаю как учили,коробка автомат,но все равно никакого удовольствия.
за 2 года самостоятельной езды - парковаться толком не умею,бывает что еду не туда если не знаю дорогу (плохо ориентируюсь по указателям).ненавижу заправляться - постоянно проливаю бензин и все воняет.
конечно намного лучше когда тебя возят.но если есть выбор - пешком тащить из магазина 20 кило еды,или на машине - то уж лучше тогда на машине.
лично я несчастна только:
1 когда какой-нибудь урод калечит мое авто просто засмотревшись на баннер или перепутав 1ю передачу с задним ходом (по глупости)
2 в пробке
3 на заправке) за удовольствия всё-таки приходится платить)))
люди на самосвалах зарплату получают
и это мое БАЛОВСТВО приносит мне кучу позитива!!!
не брюзжите! счастья Вам!
Ильф записывал, Кнышев записывал - а я чем хуже? Может, мне ещё предстоит Букера получить (на нобелевку не замахиваюсь - не дорос).
Надеюсь, он этого не читает, а то скажешь, что нравится и водить, и - о ужас - под капотом для тебя не "тёмный лес", и вообще - сильный интерес к авто (и не только) имеешь чуть ли не с пелёнок - измучается ещё, пока будет вынужденно генерить новый массив отмазок.
Разгребать снег нравится?... Маленькая аналогия. Кому-либо приходило в голову что, например, людям нравится мыть кошачьи туалеты (процесс-то неэстетичен и неприятен)? Что ж, "котэ" заводят только в том случае, если сей процесс доставляет удовольствие?:) Или, допустим, с собакой с утра пораньше в дождь выходить...
В общем, как говорится, "фтопку".
"