Реакция власти странная. "Слона то я и не приметил"
Вопросы к власти!
11.11.2016
ЛЮБОПЫТНЫЙ
«Приятель дорогой, здорово! Где ты был?» —
«В Кунсткамере, мой друг! Часа там три ходил;
Всё видел, высмотрел; от удивленья,
Поверишь ли, не станет ни уменья
Пересказать тебе, ни сил.
Уж подлинно, что там чудес палата!
Куда на выдумки природа таровата!
Каких зверей, каких там птиц я не видал!
Какие бабочки, букашки,
Козявки, мушки, таракашки!
Одни, как изумруд, другие, как коралл!
Какие крохотны коровки!
Есть, право, менее булавочной головки!» —
«А видел ли слона? Каков собой на взгляд!
Я чай, подумал ты, что гору встретил?» —
«Да разве там он?» — «Там».— «Ну, братец, виноват:
Слона-то я и не приметил».
Около одного из домов (дом №13, улица Героя Смирнова) Нижнего Новгорода в Автозаводском районе есть земельный участок, на котором автовладельцы оставляют свои автомобили после рабочего дня.

Фото, представленное жителем дома.
А вот фотография того же участка через пол-года после заселения зимой нового дома.

На фотографии у дома ещё нет подъездных тротуаров, но справа от процессии отчётливо видна законченная капитальная (!) площадка для стоянки автомобилей, покрытая асфальтом с бордюрным камнем по периметру, каковой она и отражалась на картах картографического управления Нижегородской области.
А вот та же площадку по кадастру 2010 года:

- пустующий участок земли, временно разрешённый для стоянки автомобилей
На первое обращение администрации Нижнего города получен ответ:

в котором автомобильная площадка опять названа несанкционированной и ни слова о возвращении статуса стоянки - главного вопроса в первом обращении?!
"Зачем этот сыр-бор, какая разница, какой статус?" - спросите вы.
Отвечаю: любой участок земли может быть продан или сдан в аренду с разрешённым использованием. Как это часто делается в России, мы все хорошо знаем. Нам известны подобные случаи, когда жильцы запоздало протестуют, ломают ограждения нежелательных застроек, препятствуют строительству и т.д.
Чтобы избежать подобной ситуации у дома №13, чтобы окончательно раз и навсегда разрушить планы тех, кто возможно хочет получить взятку при продаже или сдаче в аренду, а подготовка к этому уже сделана изменением статуса, необходим возврат этого статуса в первоначальный!
В настоящее время собираются подписи автовладельцев - жителей дома с просьбой администрации это исполнить.
P.S. Продолжаем пристально следить за развитием событий. ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН!
Комментарии
Обращайтесь в ваш филиал ОНФ, к вашему депутату или выше, к оппозиционным партиям, не теряйте время.
Этих "умников" только горячая кочерга расшевелит, только тогда они и "слона приметят".
Меня удивляет реакция администрации, точнее формализм. Главное для них - ответить в срок. )))
Видно, что с них за это шкуру дерут, а не за содержание ответа и меры, которые они обязаны принимать.
Строители капитализма хреновы. ))))
Их предшественники похерили целый объект, а с них как с гусей вода. Настаивайте на расследовании, здесь без криминала не обошлось. Успехов.