Обама не смог дозвониться до Трампа

Президент Барак Обама пытался дозвониться до Дональда Трампа, однако не смог поговорить с ним, так как фактический победитель президентских выборов выступал перед своими сторонниками, сообщил менеджер предвыборной кампании Трампа Келлиэнн Конуэй.

«Он позвонил господину Трампу, когда тот был на сцене», – цитирует телеканал слова представительницы штаба Трампа, передает ТАСС со ссылкой на телеканал NBC.

Как сообщила менеджер предвыборной кампании Трампа Келлиэнн Конуэй, Обама в скором времени проведет встречу с республиканцем, передает ТАСС.

По ее словам, Обама позвонил Трампу. При этом Конуэй не уточнила, когда пройдет встреча Трампа и Обамы. Напомним, избранный вице-президент США Пенс объявил о победе республиканца Дональда Трампа; он заявил, что американский народ избрал нового лидера. Трамп выступил с обращением, в котором пообещал стать лидером для всех американцев. Перед этим Клинтон позвонила Трампу и признала поражение на выборах президента США.