США уверены в эффективности Минских соглашений

Украину не будут призывать в одностороннем порядке выполнять свои политические обязательства до того, как Россия выполнит свои обязательства в сфере безопасности. Об этом сказала посол США на Украине Мари Йованович в интервью Zn.ua.  

«Местные выборы могут быть проведены только при наличии необходимых условий безопасности, по украинскому законодательству, а также в соответствии со стандартами ОБСЕ», — заявила она.   

Йованович считает, что Минские соглашения дают лучший шанс для восстановления мира на Украине и определяют четкий путь к восстановлению территориальной целостности и суверенитета на территориях Донбасса.

 

Ранее сообщалось, до конца ноября главы МИД «нормандской четверки» должны утвердить «дорожную карту» по Донбассу.