Дорога к дому моему...
Как часто многие из нас уверяют себя, идя на выборы любого уровня, что в этот раз властный мандат получит самый достойный кандидат, для которого проблемы избирателя не являются пустым звуком. И как же часто, мы в недоумении взираем на то, как «сладкоголосая предвыборная песнь» кандидата загадочно исчезает на просторах властных кабинетов.А мы так и остаемся с тем, что имеем… То есть ни с чем. Информационное агентство "Общественный Защитник онлайн" получило письмо от жителя г. Миасс, которое мы бы хотели донести до наших читателей.
Здравствуйте. Зовут меня Голышев Олег Витальевич. Работаю я таксистом в городе Миассе уже более 4 лет. В связи с недавними кровавыми событиями о Миассе и его жителях говорят больше дурно, нежели хорошо, ссылаясь на «темноту», «бедность» и «злобу». Однако социальные и иные общественные проблемы никогда не оставляли меня равнодушным, несправедливость и ущемление прав граждан всегда находило отклик в моем сердце, поэтому я и обращаюсь в редакцию, не столько от собственного имени, сколько от имени всех миассцев.
То, о чем я пишу ниже, касается не только меня, но и других жителей нашего города. Речь пойдет о выборах, которые уже отшумели, и «достойные из достойнейших» заняли свои «ниши» в Законодательном Собрании Челябинской области. Каждый кандидат имел свой заманчивый «список добрых дел», и некоторые из них даже начали реализовываться. Жаль лишь, что поражение на выборах подрубило кандидатам крылья (а победы затуманили головы), и начатым полезным делам, видимо, так и не суждено прийти к своему логическому завершению.
Лозунг «Новая дорога к дому» грел душу и вызывал умиление.
Сейчас он вызывает только недоумение. Дорога к моему дому, увы, новой не стала, а она вот уж точно нуждается в том, чтобы ее обновили. И такая дорога имеется рядом с домом почти всех миассцев, но как и я они каждое утро встречают, ставшие уже «родными» ямы, дыры, кочки и прочие «радости» российских дорог.
Мы привыкли к тому, что нас кормят обещаниями, что никакие из них впоследствии не исполняется, а те жалкие крупицы, что делают для нас и на которые мы имеем полное право, принимаем с благодарностью, как нищие, и бежим отдавать в благодарность свои голоса.
Так как я работаю таксистом, я, как никто другой, знаю состояние наших дорог, как в центре города, так и на окраине. Те ухабины, что украшали центральную улицу города Миасса, заделали на славу. Но чтобы проехать, например, по ул. Романенко или въехать во двор с проспекта Октября, мне по-прежнему необходимо совершать неописуемые маневры, дабы избежать попадания в колдобины и ямы, которых здесь в избытке. Некоторые дороги, которые водители проложили самостоятельно — вполне проезжие, но их по-прежнему не замечают и не асфальтируют. Общее состояние дорог по-прежнему ужасное, и эта ситуация, возможно, исправится лишь к следующим выборам или приезду знатного чиновника.
Каждый раз из года в год в период предвыборной кампании нас обманывают, обманывают одинаково – обещают больше, чем могут сделать. И каждый раз мы «ведемся» на этот обман.
Давши слово – держи. «Новая дорога к дому» — значит новая дорога к каждому дому.
Комментарии