Посланники мира из Израиля собрались в Польше

«Нет  геноциду! » - главный мотив межконфессионального диалога с участием представителей иудаизма, ислама и христианских церквей, действующих на территории Израиля.  Встреча произошла в понедельник в Музее истории польских евреев в Варшаве.

Новости Польши - прибыла делегация из Израиля

 

Израильские религиозные лидеры у памятника жертвам Холокоста

 

Во встрече, организованной министерством внутренних  дел Израиля, принимают участие лидеры религиозных организаций  этой страны.

В предыдущие годы подобные события имели место в Израиле, Париже, Ватикане, Ассизе. В этом году выбор пал на Польшу.  Девиз диалога «Принятие другого – воспитание будущих поколений».

Организаторы подчеркивают, что встреча в Польше, где израильская делегация кроме Варшавы посетит Краков, а также немецкий концлагерь Освенцим, должна напомнить, что «нужно любой ценой не допустить повторения того страшного, отвратительного геноцида, каким был Холокост, и  который произошел на этой земле 70 с лишним лет назад». «Это главное послание – не допустить появления новой волны ненависти», - сказал пресс-секретарь посольства Израиля в Варшаве, Михал Собельман.