Конкурс, конкурс, конкурс! Луна, луна... Подведение итогов

Друзья!

Вот и подошёл к концу наш конкурс, посвящённый Луне. Я даже не ожидал, что вы с большим интересом и так вдохновенно откликнитесь своими многочисленными работами, одна лучше другой! Уровень мастерства просто зашкаливал, вот почему и было так трудно выбрать из двадцати шести -восемь наиболее понравившихся вам произведений. 
И сегодня мы подведём итоги и назовём победителей нашего конкурса "Луна, луна..."
Но вначале - небольшое лирическое отступление.
Поскольку все ваши работы были адресованы виновнице конкурса - Луне, естественно, я не мог не преподнести их непосредственно ей.
С этой целью я вышел в полночь из дому, остановился на лужайке и обратил свой взор на ночное небо, где уже висела луна. "О, светлоликая, - обратился я к ней, - дозволь донести до тебя вирши поэтов нашего сообщества, в которых они воспевают свою любовь к тебе!" Луна улыбнулась мне в ответ и молча кивнула в знак согласия.
Целый час я читал ей все ваши стихи. Луна то восхищённо ахала, то покатывалась от смеха, то смущённо бледнела от дифирамбов в её честь. Когда я закончил читать, Луна долго аплодировала, потом промолвила: " Я периодически чувствую себя ущербной, у меня пропадает настроение, но сегодня я чувствую себя счастливой и радостной благодаря работам ваших авторов. Спасибо им большое и низкий поклон!" При этих словах Луна сделала глубокий реверанс и смолкла, сияя с ещё большой силой, чем прежде.
А мне ничего не остаётся делать, как передать всем вам, дорогие друзья, сердечный лунный привет и благодарность за доставленное ей удовольствие прекрасными стихами и миниатюрами, написанными вами на конкурс. А вдобавок порадовать всех вас скромными подарками, которые передала мне Луна в знак особого уважения и признательности за то внимание, которое вы ей оказали. Это небольшая коллекция  украшений из популярного минерала - лунного камня.

А теперь - внимание! - важный момент нашего подведения итогов - раскрытие интриги! Или, другими словами - кто же, на самом деле, скрывается за бесстрастными номерами ваших работ? И здесь вас ждёт немало сюрпризов!

Итак, занавес открывается и на нашей сцене высвечиваются имена авторов, скрывавшиеся ранее под номерами!!!

Номер 1 - Лунное. КРУАСАНА ПЕРЬЕ
Номер 2 - Прости, луна. **АЛЁНА**
Номер 3 - Царица ночи. МАРИЯ А-13
Номер 4 - Луне. ЕВГЕНИЙ ДРЁМИН
Номер 5 - Рогатый месяц. АЛЕКСАНДР АРЦОВ
Номер 6 - Без названия. РЭМ ВАСИЛЬЕВ
Номер 7 - Без названия. ОЛЬГА САМОЙЛОВА
Номер 8 - Луна, бессонница и я. ВЛАДИМИР УДОД
Номер 9 - Неожиданная встреча. АРКАДИЙ ЛЕЙФЕР
Номер 10 - Но не Поэт я! ИРАКЛИ ХОДЖАШВИЛИ
Номер 11 - Без названия. МАРИЯ "А 13
Номер 12 - Собеседница в ночи. СЭНДИ 0514
Номер 13 - Она. ЛЯЛЯ ФУГУ
Номер 14 - Луна. ИННА СИМХОВИЧ
Номер 15 - Луна, луна… (записки старого ворчуна). АРКАДИЙ ЛЕЙФЕР
Номер 16 - Торжество лунного принципа.ТИМУР ТАМИРХАН
Номер 17 - Как будто. ВИКА ДЖУРА
Номер 18 - Лунатик. ИРИША ЛАЗУР
Номер 19 - И пусть луна в том будет виновата. АНАТОЛИЙ ЛАНЦМАН
Номер 20 - Луна, луна...

 ЛЮДМИЛА ЛУКЬЯНЧЕНКО
Номер 21 - Она. ВЛАДИМИР УДОД
Номер 22 - Без названия. ТАНКА NL
Номер 23 - "Не променять!" ВИКТОР ВОЙЦЕХОВСКИЙ
Номер 24 - Как лунный свет. ГЕННАДИЙ МИХЛИН
Номер 25 - Лунная ночь. ЕЛЕНА КУЗНЕЦОВА
Номер 26 - Не до сна. ГЕННАДИЙ МИХЛИН

Ну что, друзья, удивлены?
Так и видится немая сцена: кто-то падает в лёгкий обморок, не в силах сдержать своего изумления, а кто-то довольно потирает руки: - "Я угадал почти всех!" 
Ну, а как было на самом деле, вы можете потом поделиться со всеми в  своих комментариях.
Итак, переходим к главному и самому приятному моменту нашего конкурса - объявлению победителей и их награждение!

ПЕРВОЕ МЕСТО - ВЛАДИМИР УДОД - 15 баллов - за работу номер 8 - "Луна, бессонница и я".

ВТОРОЕ МЕСТО поделили ЕЛЕНА КУЗНЕЦОВА и АНАТОЛИЙ ЛАНЦМАН - по 14 баллов

ТРЕТЬЕ МЕСТО - КРУАСАНА ПЕРЬЕ - 13 баллов

В и в а т   в а м,  д о р о г и е    л а у р е а т ы!!!

Вслед за победителями, буквально по их пятам, идут занявшие 
4-е место сразу три автора - Рэм Васильев, Инна Симхович (Крыжановская) и Танка nl, - получившие по 11 баллов

                                 

     И на пятом месте - Александр Арцов - 10 баллов                

Поздравляю вас, дорогие призёры!
Хочу сказать самые теплые и искренние слова благодарности и всем остальным авторам, участникам конкурса, плотной группой финишировавшим вслед за призёрами: Сэнди 0514, Иракли Ходжашвили, Марии А13, Вике Джуре, Ирише Лазур, Ляле Фугу, Ольге Самойловой, **Алёне**, Людмиле Лукьянченко, Виктору Войцеховскому, Геннадию Михлину, Евгению Дрёмину, Тимуру Тамирхану: каждая из ваших работ - неповторима и оригинальна! Большое вам спасибо за участие!
Ждём вас в последующих конкурсах и желаем удачи и побед!

Ещё раз горячо поздравляю всех победителей конкурса с заслуженной победой, всех, кто принял участие в этом увлекательном и интересном конкурсе! 

Хочу также от всей души поблагодарить Инну Симхович за большую помощь и подднержку при подведении итогов и оформлении поста.

До новых встреч, дорогие друзья!