ПЕРВЫЙ РАЗРЕШЕННЫЙ В РОССИИ ГЕЙ-ПИКЕТ ЗАКИДАЛИ ЯЙЦАМИ.(Я бы кирпич бросил)

Первый разрешенный в России гей-пикет закидали яйцами

В Санкт-Петербурге прошел первый санкционированный властями пикет представителей сексуальных меньшинств.

В акции участвовали около 10 активистов гей-движения, в том числе организатор московских парадов меньшинств Николай Алексеев, передает BBC.

Защитники прав геев и лесбиянок пришли с двумя радужными флагами и плакатами, призывающими соблюдать права секс-меньшинств.

Пикет, состоявшийся на Большой Московской улице в центре Петербурга, около памятника Достоевскому и Владимирского собора, сопровождался шумными протестами противников секс-меньшинств.

Одна их групп, пришедшая с плакатом «Нет – греху, нет – содому!», забросала участников гей-пикета яйцами.

Около 50 сотрудников милиции, поддерживавших порядок во время пикета, пытались не допустить физического противостояния.

По словам председателя оргкомитета гей-прайда Марии Ефременковой мероприятие длилось около 40 минут и его пришлось завершить досрочно после столкновения с протестующими против пикета, сообщает"Интерфакс".

- Их было около ста человек, они оскорбляли нас, делали нетолерантные замечания, - прокомментировала происшествие Ефременкова - Они забрасывали нас яйцами, кричали, выхватывали наши плакаты и разорвали радужный флаг.

Вместе с тем, активисты гей-движения выразили удовлетворенность тем, что им удалось провести первое согласованное мероприятие в Петербурге.

Источник: http://www.topnews.ru/news_id_39182.html

15
660
16