Как подобрать оптимальный вариант мойки для кухни

На модерации Отложенный

Занимаясь ремонтом на кухне, большинство домовладельцев решаются на замену мойки. Как правильно подобрать такую кухонную мойку, ведь сегодня в специализированных магазинах представлены десятки и сотни различных моделей. О том, на что обращать внимание при выборе мы расскажем в этой статье.

В первую очередь при покупке следует обратить внимание на используемый для изготовления сантехники материал. В последние годы наибольшей популярностью пользуются модели, выполненные из керамики. Это высокотехнологичный прочный и долговечный материал, который позволяет изготавливать стильные и недорогие мойки. Приверженцам классики рекомендуем варианты, изготовленные из нержавеющей стали.

Современные технологии позволяют изготавливать такую сантехнику чрезвычайно прочной и с оригинальным нестандартным внешним видом.

Также в специализированных магазинах вы можете найти модели кухонных моек, выполненных из искусственного или натурального камня. В недавнем прошлом популярностью пользовались эмалированные модели, которые сегодня считаются устаревшими и не пользуются должным спросом у покупателей. Следует сказать, что такие мойки не устойчивы к царапинам и механическим воздействиям. Их единственное преимущество – это доступная стоимость.

Выбирая такую сантехнику вам необходимо обратить внимание на ее габариты. Зачастую размеры кухонной мойки зависят от используемой в помещении мебели. Также следует учитывать способ монтажа сантехники и технологию подводки труб. Не лишним будет перед покупкой проконсультироваться со специалистом, который и порекомендует вам ту или иную модель.