Близкий конец поклонения золотому тельцу.

 

   С угасанием идей коммунизма в России растёт поколение, в умах которого нет мыслей о том, чтобы хорошо было всем, всему народу. Умами молодёжи владеют мысли о своём личном обустройстве, а о том, чтобы коллективно строить светлое будущее, никто не думает, и даже мыслей таких ни от кого не слышно. Но от жизни по поговорке «кто в лес, а кто по дрова», ничего доброго ждать не приходится, за разобщением людей следует гибель общественного организма, и назревает общественная нужда в спасительной идее, которая могла бы объединить всех граждан в единый народ.

   Далеко за ней ходить не надо – откройте Евангелия, и из наставлений Иисуса Христа почерпнёте идею непрестанного совершенствования ради доброго продолжения вашей жизни в вечности. Кому не нужна добрая судьба в той жизни, которая последует за смертью? Всем она нужна, только не все о ней понимают. И чтобы понять, надо включить свой разум в обработку евангельских текстов и делать из них выводы.

   В размышлениях выводы рождаются самопроизвольно, и выводы из учения Христа квалифицируют все худые дела, как дела во вред самому себе. А все худые дела – это ещё и дела во вред стране, и что будет, когда все граждане сделают выводы о недопустимости вредных для страны дел?

Объяснять не надо.

   И если государственные власти не бросились спасать Россию пропагандой Евангелий, то они просто не знают, что можно сказать такого о Евангелиях, чтобы все граждане взялись заинтересованно их изучать, а потом и жить без вреда для страны, а только ей на пользу.

 

   Наверное, в МП заходят представители власти, и пусть они доведут до своих верхов, что старания жить по евангельским наставлениям Христа приводят человека к отзывчивости Бога на все его обращения. Об этом и надо сообщать населению по всем каналам связи, чтобы люди заинтересовались Евангелиями.

   Дальше всё пойдёт само собой, и сначала появятся первые соискатели, которые обрели живую отзывчивость Божью на все свои просьбы и вопросы, они начнут рассказывать об этом всем остальным, и количество людей, пришедших к прямому общению с Богом, будет нарастать лавинообразно.

 

   Человечество долго шло к тому, чтобы выйти на прямое общение со своим Небесным Отцом, и первым подходит к этому Русь. А Макспарк служит первым каналом передачи важного для людей сообщения, что они могут сделать такую находку, по сравнению с которой горы золота – это горы мусора.

   Ну и понятно, что со всем этим уходит время поклонения и служения людей золотому тельцу.