Неужели пробки - это самое главное с чем надо бороться в Москве?

Пробки - это наш менталитет, а не транспортная проблема.
Вы замечали во сколько раз они увеличиваются, когда Правительство - объявляет День без Пробок?

А сколько эгоистов паркующих машины в два ряда или лезущих со стороны и забивающих перекрестки и переезды?
А сколько ГАИшников, которые только штрафы собирают?

Потоки транспорта утром в центр и вечером и обратно - это не проблема объединения Москвы и Московской области, а тупое единоличное решение разместить в одном месте все конторы типа "Рога и Копыта".

Почему нельзя провести мониторинг сколько москвичей и куда каждое утро направляются, и как сделать так, что бы они ехали на работу не в Центр, а оставались на своем же Новом Кольце метро ?

Сколько торгашей, ничего не производящих толпятся в пределах Третьего транспортного кольца?
при развитии Интернета - их офисы вполне можно вывести в спальные районы или вообще прикрыть.

Сколько у нас бизнес центров - стоит на месте возможных многоэтажных парковок?.



Сколько у нас перекрестков без эстакад?  И сколько светофоров?

А... Чиновники начали раньше на работу ездить? А они начали? А для чего? Они от этого стали эффективнее работать, или тот час пораньше - они как и подавляющее большинство москвичей не тратят на утренние пересуды за чашечкой кофе?

Может все таки вначале решим другие более насущные проблемы города - нежели передвижение по нему целый день шляющихся без дела москвичей и москвичек?

А может это заказ - гос чиновников новому Мэру- освободить дороги для их передвижения по городу ? И чем больше об этом думаешь - тем больше понимаешь все не так просто с этим решением транспортных проблем

ЖКХ, жилье, добывание  различных справок, бесконечные очереди у нотариусов, обеспечение работой коренных москвичей...
Так ведь нет - оказывается корень всех этих проблем в пробках...