Михаил Пожарский: Трагическую судьбу авантюриста выдают за героизм
Читая различные некрологи Мотороле, заметил, что все они вращаются вокруг одного: «он вырвался из серой российской действительности» и «прожил более яркую жизнь, чем все злорадствующие». И заметьте, что никто ведь не пишет: «мог бы жить счастливо и богато на своей автомойке, но поехал защищать русских!» Понятно, что самим смешно будет.
Давайте представим, как могла бы сложиться судьба такого, как Арсен, например, в США. Любишь воевать? Служил бы в армии. Один контракт, затем другой. Пара командировок в Ирак. Потом инструктором. Ну или в какой-нибудь Xe на хорошую зарплату. По итогу: сбережения, домик, льготы, медстраховка, нормальная жизнь.
Но в России все иначе. Здесь сначала служба, затем автомойка (где платят больше), затем бегство в другую страну. И всем ведь понятно, что едешь не «за» (русский мир, соотечественников и т. д.), а сугубо «от» (от нищеты, провинциального убожества, друзей-алкашей и т. д.). А там: бабки, слава, приключения и новая молодая жена.
На войне быстро звереешь, впадешь в бешенство, убиваешь пленных и т. д. Тут ведь вам не армия США, где ротация и армейские психологи, выписывающие антидепрессанты с бетаблокаторами.
Но понятно, что это все ненадолго. И вместе со сворачиванием проекта «Новороссия» растет и вероятность, что тебя убьют «свои» же. Как Дремова, Мозгового и прочих.
Поэтому говорить, будто Моторола герой, который защищал русских — смешно, конечно. Всем понятно, как и почему он туда поехал, даже самым горячим сторонникам. Сравнения с авантюристом Кортесом — вот они более адекватны. Но никто не говорит, будто Кортес ехал кого-то защищать. А вот тут даже не Кортес, а скорее Лопе де Агирре. И конец соответствующий.
Беда в том, что эта инфантильная, трагическая судьба «лишнего человека» в нищей стране, который может проявить себя только через насилие, принося горе себе и окружающим, и который точно знает, что не доживет до 35-ти — все это подается нам, как высшая степень жизненной реализации мужчины.
Спасибо, не надо. Чтобы прожить такую «яркую жизнь» нормальному европейскому человеку нынче хватает игры Far Cry 3. Поиграл, закрыл и вернулся к своим скучным занятиям.
Комментарии
Милонов предлагает назвать школу или мост в Петербурге в честь Моторолы
А моторыло - мразь и подонок.
Комментарий удален модератором
Памяти актера.
*
https://www.youtube.com/watch?v=PSeW037W2z4
Комментарий удален модератором
И выбить на памятнике. Золотыми буквами. Чтоб пионеры равнялись на память о герое в веках!
https://www.youtube.com/watch?v=uLaamdJiTO4
- Россию обложили санкциями;
- Россия исключена из «большой восьмерки», членства в которой долго и упорно добивалась;
- рубль упал почти вдвое;
- Южный поток - убыток 5 миллиардов зеленых;
- Украина из союзника стала злейшим врагом;
- тысячи убитых россиян и украинцев;
- реальные доходы и покупательная способность россиян падают;
- число бедных в России выросло до 23 миллионов человек;
- потери России от санкций исчисляются сотнями миллиардов долларов;
- туроператоры, банки, авиакомпании терпят невосполнимые убытки;
- бегство капитала из России измеряется сотнями миллиардов долларов в год;
- Европа отказывается от российского газа - вовсю занимается диверсификацией поставок;
- крупнейший покупатель газа - Украина - снизила закупки до нуля;
- цены на продовольствие и все остальное в России резко растут;
- санкции лишили Россию доступа к западным технологиям, что влечет за собой проблемы в газовой и нефтяной промышленности, здравоохранении и других отраслях;
- оборот розничной торговли сокращается;
- инвестиции и промышленное производство падают;
- испорчены отношения с ЕС и НАТО;
Да и за независимость платить нужно, это знают все - плата за проход в разряд великих держав велика, но окупится сторицей.
2014 год:
"Экономика России может потерять около 100 млрд рублей от ассоциации Украины с ЕС." Об этом заявил президент Владимир Путин
http://www.tvc.ru/news/show/id/48525
По курсу того времени - это чуть больше 3 млрд. долларов.
2016 год:
"Сумма ущерба, нанесенного российской финансовой отрасли международными санкциями, за два года составила 250 миллиардов долларов. Об этом заявил советник президента России Сергей Глазьев."
https://lenta.ru/news/2016/03/15/damage/
"За четыре года, начиная с 2014 года, Россия потеряет около $600 млрд из-за падения цен на нефть и экономических санкций."
http://www.rbc.ru/economics/05/02/2016/56b3d9ef9a7947158745d497
Вывод: Путин загнал Россию в глубокую жёппу!
:-)))
Вы, мрази и подонки служащие ЖИРНОМУ ХРЯКУ, выбрали сторону бандеровцев,- фашистских прихвостней.
И что из этого? Каждому! Свое! по его вере!
Теперь у Путина нет иной возможности выжить! Кроме как снова не начать восстанавливать промышленность, образование, и науку России!
Так что! Цели Путина! И наши цели СОВПАДАЮТ! А это дает большую надежду, что теперь вы выживем! А вот вы, под властью капитала и своего ЖИРНОГО ХРЯКА! Наврядли
Все повторяется фашисты всегда называли партизан,- БАНДИТАМИ
Так что! От фашиста слушать эпитет,- БАНДИТ! Это дорогого стоит
По разному оценивают Порошенко и Путина в мире, в России, в Украине. В основном, это субъективные оценки. Сравним президентов без эмоций.
1. Физические данные.
Порошенко - рост 180 см, вес 94 кг, возраст 51 год.
Путин – рост 162 см, вес 77 кг, возраст 64 г.
Мужик - мужичок.
2. Финансовое положение .
Порошенко – 1млрд. долларов заработаны в кондитерской промышленности, аграрном секторе, судостроительстве, автопроме, производстве стекла, сфере оздоровительных услуг, СМИ.
Путин – 50-200 млрд. долларов, все средства украдены из бюджета России.
Бизнесмен - вор.
3. Семейные ценности.
Порошенко - в браке 32 года, 4 детей, жена и дети на виду, вместе с отцом принимают участие в культурных и торжественных мероприятиях.
Путин – в разводе, якобы имеет 2 дочерей, о которых ничего не известно. По воспоминаниям бывшей жены - подозрительный, невнимательный, незаботливый; по утверждению Литвиненко в Лондонском суде – педофил; не секрет, что одна из любовниц – Кабаева.
Семьянин - блудник.
4. Приход к власти.
Порошенко - в результате честных выборов.
Путин – после подковерной передачи короны от Медведева.
Политик - наперсточник.
5. Клички.
Порошенко – все клички производные от фам...
Преступник, что ли ?
Если 10% называют его презрительными псевдонимами. То это еще более укрепляет меня в том что Путина нужно поддерживать.
Если ваши 10% так любят Порашенко, (как у нас раньше 10% любили Ельцина)! То вы его, пока он всю вашу Украину не распродаст и не разбазарит, с НАСИЖЕННОГО места не скинете.
Но ясно одно, Суворов не уничтожал "народного героя".
Надеюсь Россия переживет капитализм, со всем ЕДРОМ, и снова будем жить при социализме
...Этим и занимался Арсений Павлов! Бесстрашно боролся с фашистами...
из ЧС! Читай с боку...
От правды все равно не спрячешься...
...Что? Накормил тебя твой капитализм???
...Хорошо? Тебе жить стало???
...В 1990г УССР экономически превосходило ФРГ! Строило авианосцы, самолеты, ракеты, двигатели...
Теперь от Украины одна РУИНА...
Где дебил дебилом погоняет, ибо все равно вам там делать нечего...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А ка без него!
Только в ногу!
Без proglot-13 nl # НИКАК! Свобода слова! Это не значит, что я с ним согласен всегда...
Как же я его когда ругал (матом), но теперь понял: proglot-13 nl # НУЖЕН!
Комментарий удален модератором
Я - настоящий ... . Патриот. Ордена.
Я все знаю. Мне ваши мнения граждан без погон, ран, контузий, боевых травм интересны.
С АВТОРОМ НЕ СОГЛАСЕН.
Но я не согласен и с... не согласен (ладно, секрет)
...Читать умеешь?
...2х2 знаешь?
...Тогда! Набираешь "ДОЙЧЕБАНК"...
...И читаешь...
...Что скоро станет с твоим капитализмом. а за одно с твоим любимым рабовладением...
...Кто сопротивляется,- убьем! Кто сдался в рабство,- пусть поживет, пока разрешаете...
Вот и результат! Так ты со своими мозгами все продолжаешь мечтать ТОРГОВАТЬ сырьем! А чтобы ВВП поднимать нужно производить САМОЛЕТЫ! Теперь понятно?
тут уж кто кого. Или вы нас. Или мы вас,- головорезов уничтожим.
Со слов Екатерины II, "Суворов тут участия более не имел, как Томас.."(Томас - одна из дворцовых собачек Екатерины). http://www.psj.ru/saver_national/detail.php?ID=8096
Хотя надо отметить, что Александр Васильевич очень старался успеть, с предельной скоростью он рвался к Яицку, разогнав по пути несколько калмыцких и киргизских орд, а затем продолжил путь с доброконной частью отряда. За девять суток было пройдено 600 верст – и напрасно: когда 16 сентября Суворов въехал в Яицк, Пугачев уже находился в руках у коменданта Яицка Симонова.
Но вернёмся к началу нашей дискуссии - всё то что справедливо писали Вы, и мои комментарии по этому поводу, никак не отменяют того, что Емеля Пугачёв это народный герой, а Суворов просто генералиссимус, величайший полководец всех времён, военный гений и победитель, которых не судят.
В Сталинград! Блокада. Победа. Сталину слава!
Ты ко всякой бочке затычка?!
:-))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ты, сыняра, кому? Слуши, сынок, ка я служил, а дед на.... тебя ...не на службу... Ты АКМ за сколько секунд разбираешь и собираешь? А из трех патроно сколько из ПМ. Я - 27-29!
https://www.youtube.com/watch?v=XMtKi9PJZr4
Не много времени пройдет. И снова американцы признаются, что это по их разрешению украинцы сбили БОИН. Чтобы войну начать с Россией. Но! не клеится.
Да!
Стоит помолиться БОГУ, чтобы у того кто ВРЕТ про БОИНГ! От такого кощунства. "ПРОЗРЕНИЕ НАСТУПИЛО"
«Это может быть одна из молодежных патриотических школ, или же просто средняя образовательная школа. Имя погибшего можно увековечить в одном из городских топонимов, например, назвать в его честь один из многочисленных мостов», — сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе депутата.
В готовящемся письме Милонова отмечается, что при жизни Павлов «стал символом патриотического подъема на Донбассе, был воплощенным примером русского солдата, героем, который, вдохновлял и вдохновляет тысячи патриотов».
«Это может быть одна из молодежных патриотических школ, или же просто средняя образовательная школа. Имя погибшего можно увековечить в одном из городских топонимов, например, назвать в его честь один из многочисленных мостов», — сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе депутата.
В готовящемся письме Милонова отмечается, что при жизни Павлов «стал символом патриотического подъема на Донбассе, был воплощенным примером русского солдата, героем, который, вдохновлял и вдохновляет тысячи патриотов».
Комментарий удален модератором
Ты к тому же еще и лжец!
:-))
:-))
:-))
Ну так что?)
И донбассы к тебе потянутся...
Поэтому точнее сказать, что Моторола ("славянин" из республики КОМИ, на морду его "славянскую" посмотри) героически боролся против славянского мира.
Ваш великодержавный шовинизм, в Украине не прокатит. Поэтому не пересчитывайте наших "не славян".
Перечисленных тобой 7-х человек я не отношу к славянам, но Украина страна большая.
Среди россиян тоже много не мокшей, но все кто имеет российский паспорт - россияне.
Есть общность людей, которые считают себя украинцами по национальности - пусть будут украинцами. И если мокши назвали себя русскими - пусть будут русскими. Никто им этого не запрещает. Или ты считаешь, что мокша может быть русским, а украинец не может быть украинцем ?
В ваших новых учебниках по истории и не такое напишут.
Вообще, есть классное высказывание умного человека: Россия это страна с непредсказуемым прошлым.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
:-))
А бандеровцы победили!
Комментарий удален модератором
а после поделись со следователем своим виденьем фашизма.
Так что, ты просто пишешь несусветную чушь.
Тоталитарно-корпоративный однопартийный режим в России с культом вождя - Путина, при массе нищего, оболваненного пропагандой населения, мобилизованного на построение очередной утопии – русского мира, при противопоставлении себя западным, либерально-демократическим ценностям и институтам, таким как свободные выборы, гражданские права и свободы - это и есть фашизм.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
«Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд.», — сообщил Стрелков в беседе с главредом издания Александром Прохановым.
https://www.novayagazeta.ru/news/2014/11/20/108018-strelkov-spuskovoy-kryuchok-voyny-nazhal-ya
А в Украине нацистская идеология запрещена законом.
Комментарий удален модератором
"Первая стычка была с сотрудниками СБУ, которые попытались нас зачистить, но попали на засаду. Даже не совсем на засаду, а на встречное столкновение, к которому они оказались не готовы"
Всего хорошего! Выздоравливайте!
Так точно!
Я в своей воевал за интересы СССР. Вероятно, как Моторола, за интересы России.
Комментарий удален модератором
Все, чего ни коснутся - опоганивают.
Как можно опаганить порыв тысяч,пришедших простится.
Он бессильной злобы это.От бессильной.
Это я показал!
Я не с ними, я на фронте!
К примеру: то,что вменяется в ответственность России при штурме Алеппо, совершенно игнорируется( боевые действия же) ,при штурме Мосула.Наоборот, представитель Пентагона- криво скалится ...
Комментарий удален модератором
Менталитет .... я вам показал.
Поняли что-то????
Комментарий удален модератором
Светлая память герою!
А вы расскажите-ка нам про перемоги на Украине, мы все во внимании.
Приготовиться гиви и захарченко с плотницким!
:-))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Без тебя там прыгать начнут.
ЗА прогул кишки выпустят.
Вот к примеру Днепропетровск в Днепр вроде переименовали...
Убийство российских агрессоров и оккупантов, не согласных с независимостью и территориальной целостностью Украины, и их пособников - святое дело!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы перевели русских на россиян и вякаете о корнях. Дура баба...
+
саипли
Его место ныне на кладбище. Не надо желать другим российским героям спешить на его место. Или ты шпионка хунты.
А до вас либерастов ,скоро доберутся.
Именно там, где мирным путем мало шансов реализовать себя в жизни и процветает культ красивой смерти, обязательно в бою.
Потерянные люди.
Утверждаю, что наши герои, это врачи и колхозники, ученые и люди, сделавшие себя сами, а не такие вот флибустьеры!
Комментарий удален модератором
.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Гитлер тоже не зря погиб, если рассуждать по твоей логике!"
как будто американцы в армию идут за, а у нас значит от.
Не понял вообще такого идиотского сравнения.
Особо фраза: "Мася за кадром более бесбашенный, чем в кадре" - жесть и цитата: "я зарабатывал"
Элита для батвы :)
https://www.youtube.com/watch?v=-Hbaw3-LmCk
МОТОРОЛЛА - бренд - фирма
Вата, даже кликуху хероя правильно написать не в состоянии :)
биографию хероя знаешь :) зачёт
Моторола утверждал, что владеет специальностями, .... экструдерщик
(экструдер — машина для производства пластиковых деталей, например плинтусов. — Прим. ТАСС).
Подробнее на tass.ru