Атмосфера в Кремле
"То, что происходит в Кремле – это буквально не по дням, а по часам нарастающая военная истерия. Мы уже слышали об учениях гражданской обороны, в которые вовлекаются миллионы человек, о пайках на хлеб по 300 грамм, которые будут выдаваться в Петербурге, бесконечные угрозы по адресу Запада. Те люди, которые принимают решения, им ясно, что четвертая мировая война провалилась. Каким-то образом надо соскакивать с этой лестницы эскалации, но Путину лично невозможно соскочить, не представив обществу какую-то видимость победы или более-менее устраивающие договоренности и возвращение к нормальности. Эта тактика безумной истерии очень опасная, она может сорваться в реальное столкновение, ненамеренно случайное столкновение самолетов, например, или кибератаки.
Она направлена на то, чтобы напугать Запад, что все-таки он готов повышать ставки вплоть до ядерного конфликта, чтобы Запад для успокоения согласился на какое-то, как это в Москве называют, мирное существование. Но проблема в том, что Западу нечего предложить Путину в этом отношении, что бы его удовлетворило и помогло бы ему спасти лицо перед российским общественным мнением".
Через два с половиной года после аннексии Крыма Россия оказалась в тупике. Запад не идет на уступки по Украине и грозит новыми санкциями и даже международным судом по Сирии.
Комментарии
конечно русские поймут то, что Израиль желает себя защитить от ИГ..да еще подмять Ближний восток, ослабив его..и готов платить за эту защиту сколь угодно много, в том числе и России..
но как только русские почуют перебор..Израилю самому придется позаботиться о себе ..и постараться договариваться с окружающими странами, даже если до этого с ними были на ножах..ибо русских туда никаким калачом не заманишь..
оставление Донбасса в таком разобранном состоянии-и убийство там его командиров- защитников..это уже перебор для русских..
потому сейчас вся риторика про дальние подступы и другие бла-бла не будет иметь такого оправдательного воздействия как раньше..
как бы СМИ не старались- русские к такой риторики будут не просто глухи, но чем больше она будет употребляться, тем больше будет давать обратный эффект..т.е. попытка российскими СМИ заболать опять Донбасс или перевести стрелки на другие регионы, будет вызывать только негативное отношение к властям..
не трясутся россияне и бежать не собираются никуда..корни сильно держат..
сирийцы конечно уважаемый народ, что готовы жизни класть за свои уделы..
но для русских в России русские на Донбассе и Украине ближе по любому-корнями ближе..
Не власти Запада, а бизнес и народы Запада идут навстречу с Россией.
К Гражданской обороне надо серьёзно относится.
Я в советское время занималась бомбоубежищами и тогда мы все были приписаны к ним на всякий случай.
При наличии в США неадекватов, нам надо об этом думать.
Так что истерия у неграмотного автора этой статьи.
Я думаю, вас это не касается.)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором