Распад Союза. Опыт аналитики

В 91- м году завершилась элитная контрреволюция в исторической России начатая в 1953- м году. Страна переформатировалась, Красный проект был закрыт и Союз распался,- это факт.
Союз был второй после Христианства масштабной попыткой сделать из обезьяны человека, но неудачной, как и первая. Однако, альтернативы очеловечиванию человеков и разрыву с логикой биологической эволюцией нет, а посему, третья попытка неизбежна как восход солнца. Какова она будет, мы не знаем, но без предвзятого анализа второй нам не обойтись.
Итак попробуем. Советская элита, это партноменклатура, капитаны экономики и верхушка армии и спец. служб. Народ из рассмотрения исключим, так- как народ на самоорганизацию не способен и легко манипулируем элитами как своими, так и из вне. Разумеется народ творец истории и история движется в ту сторону, в которую повернёт народ. А народ повернёт в ту сторону, в какую его завлечёт та часть элиты которая сумеет нарисовать ему светлое будущее.
Советскую элиту условно разделим на четыре большие группы: идейная (И), идейно- патриотическая (ИП), патриотическая (П) и шкурно- приспособленческая (ШП).
Идейная- это "мы наш мы новый мир построим", мировая революция, цель оправдывает средства, Троцкий.
Идейно- патриотическая- это социализм в одной отдельно взятой стране, это её процветание и мощь, Сталин.
Патриотическая- "жила бы страна родная и нету других забот". Это видные учёные, министры, генералы и маршалы, гл. конструкторы, директора заводов и строек. Келдыш, Жуков, Рокоссовский, Берия, Королёв, Лозино- Лозинский, Завенягин, Бочкин, ... . Всех не перечислить.
Шкурно- приспособленческая- все те, кто пришёл во власть за колбасой, она же и есть их идея. Их цель: получить, сохранить и передать по наследству власть и собственность (деньги). Ярких личностей в этой группе не бывает, однако есть высокопоставленные, Горбачёв, например.
До 29- го года основная внутриэлитная борьба шла между И и ИП. Борьба закончилась победой ИП при поддержке П.
С 29- го по 53- й годы шла зачистка И и сдерживание, впрочем, не очень эффективное ШП. В 53- м значительно усилившаяся группа ШП совместно с ИП прижали к ногтю группу П, Берию убили и на высший пост в партии и стране поставили компромиссную фигуру- Хрущёва. Первый роковой в нашей истории Сергеич устаивал ИП потому как был догматиком марксистом и сторонником "кузькиной матери". А ШП устраивал потому, что был дураком (дураком в смысле несоответствия занимаемой должности, а по жизни,- хитрющий хохол) , а как известно, заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт.
С 53- го по 85-й постепенно в элите группа ИП замещалась группой ШП. Патриоты, как правило, были профессионалы высочайшего уровня, они занимались конкретным делом и им было не до политических игрищ.
К 85- му году развитие страны остановилось. Лимитчики кончились, на заводы стали завозить вьетнамцев. Цеховики, коррупция, деградация институтов государства приняла угрожающие масштабы. Что за государство построили и что с ним делать, как реформировать и возможно ли это, никто не знал. К тому времени группа ШП набрала критическую массу и решила, что пора действовать. Что они хотели им было понятно, но что делать? Как действовать?- Решили проверенным способом,- генсеком выдвинули туповатую, косноязычную деревенщину с непомерными амбициями,- Сергеича номер два.
И затеяли Перестройку.
Под видом гласности начали очернение истории СССР и лично тов. Сталина. Это было важно потому, что было ещё много тех, кто помнил, что "было время и цены снижали". Вера в идеалы коммунизма была уже подорвана ( вместо обещанного коммунизма в 80- м году вышел фильм "Москва слезам не верит". Оскар, как тонкая издёвка), но нужно было её добить и заменить верой в то, что вернись на "магистральный путь человечества",- понимай капитализм,- и будет тебе счастье.
Патриоты понимали, что страна отстаёт от Запада и скоро станет Верхней Вольтой с ракетами, а потом и без них. Причины две. Неповоротливый хозяйственный механизм и запредельное количество нахлебников: республики СССР, страны народной демократии, коммунистические и рабочие партии по всему миру и папуасы, которые типа стали на социалистический путь развития. А ещё надо противостоять объединённому Западу и благодаря первому Сергеичу ещё и Китаю. И всё это на простого русского мужика, который от нищеты и безысходности стал просто спиваться. Средств на развитие нет. Отсюда вывод: коммунизм подождёт и нахлебников на фиг.
Приспособленцы понимали, что их путь к деньгам и собственности лежит через капитализм, но сделать это нужно так, чтобы не злить народ, не то и за элитой Российской Империи можно последовать. Короче, народу нужно бросить кость. Разрешить приватизировать квартиры, раздать ваучеры типа ценой в две "Волги", разрешить всем спекулировать и воровать,- явно недостаточно. Нужно потребительский рынок наполнить от продуктов до автомобилей, а для этого нужно отменить монополию внешней торговли и держать высокий курс рубля к доллару и наплевать на то, что станет с отечественным производителем. А чтобы держать курс, нужно продавать доллары внутри страны за рубли и перестать раздавать их всяким захребетникам.
Таким образом интересы всех групп элиты совпали и судьба Красного Проекта и СССР была решена.
Как технически осуществлялся этот план останавливаться не буду, напомню только промывание мозгов на предмет картонных дурилок типа свободы, демократии и многопартийности. Организации тотального дефицита ( Горби разрешил республикам эмиссию безналичных рублей ), закрытие границ областей, подогрев национализма в республиках, референдум о сохранении Союза ( нужно было выбить у народа глупую мысль, что Союз нерушимый), ГКЧП и Горбачёв у старенького приёмника на новой даче и масса других.
Имперским элитам было наплевать, что бывшие республики Союза и страны ОВД ждёт деградация и прозябание на периферии капиталистического мира. Наплевать на двадцать миллионов русских людей оставшихся за границей,- большие дела малой кровью не делаются!
Роль элит республик и залужных радетелей за наше счастье рассматривать не буду из- за их исчезающе малой роли в "крупнейшей геополитической катастрофе двадцатого века".
Таким образом Россия вернулась в логику биологической эволюции,- выживает сильнейший! По многим аспектам нынешняя РФ уже сильнее Союза. Приспособленцы получили деньги и собственность, но от власти их потихоньку оттесняют. Начиная с Путина к власти приходят патриоты. Начиная с Крыма мы стали жёстко отстаивать свои национальные интересы. Начиная с Сирии мы начинаем возвращаться к нашей роли защитников слабых. Настанет время и вернуться к своей миссии,- построить общество в котором человек человеку- друг, товарищ и брат!
Akkuratist
Комментарии
Э-э-э, Лохматая, не все так просто. В 1917г. выдавили всю российскую интеллигенцию , поставив на освободившееся место жидовскую пакость. Гражданская война - это не романтика, это самое ужасное, что может происходить с государством. И пусть в 53 убрали Сталина (сколько ему уже было?) - пришел хохол. Но ведь поблажка жидам вышла.
А в 1993г. по российскому парламенту пьяный ЕБН из танков засветил.... - пришли к власти жиды.
А окраина-Украина?! Новая гражданская война в стране, которую опять возглавили жиды. Им что, с нашими, российскими есть что делить?
Попытка вторая. Евреи захотели власти в России - и вот вам Реврлюция 1917г. Потом 1991г. Долой ценз оседлости, все люди - братья, миру мир, земля крестьянам (китайским), деньги - достойным
бытовые ториевые реакторы-котлы.см. ториевый автомобиль. энэргонезависимость от бандитских углеводородов. голубое топливо . разработка германии. со2 н2о електроэнэргия-получается голубой бензин. расса. Ещё на Чикагском автосалоне 2009 года компания Cadillac показала концепт World Thorium Fuel Concept (на фото).
1. Фурсов - Знай Историю Русскую! Фундаментальная лекция 2. Андрей Фурсов Как Россия Стала Колонией Запада!? http://maxpark.com/community/129/content/3226133