Германия пообещала заступиться за членов НАТО в случае нападения России
Германия пообещала заступиться за членов НАТО в случае нападения России

Франк-Вальтер Штайнмайер
Фото: Max Rossi / Reuters
Германия жестко ответит на любую попытку нападения на страну-члена НАТО. Об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Reuters.
Во время заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге депутат-консерватор, член британской делегации Марк Притчард задал Штайнмайеру вопрос: какова будет реакция Берлина в том случае, если один из членов НАТО подвергнется агрессии? В качестве примера страны-агрессора Притчард привел Россию, указав, что, согласно пятому пункту устава альянса, ФРГ придется начать боевые действия против Москвы.
Сергей Караганов о приоритетах внешнеполитической стратегии России
«Я отвечу вам очень кратко: наш ответ будет жестким», — заявил Штайнмайер.
Отношения Россия — НАТО сейчас далеки от идеальных. В июле 2016 года на саммите альянса в Варшаве было принято решение о размещении четырех дополнительных многонациональных батальонов в Прибалтике. Солдат в Латвию направит Канада, в Литву — Германия, в Эстонию — Великобритания, а в Польшу — США. Контингент американских военнослужащих в Польше составят солдаты 2-го Кавалерийского полка США, дислоцированного на базе в немецком городе Фильзек. Их прибытие ожидается в апреле 2017 года, полностью контингент должен быть развернут в мае.
Москва неоднократно заявляла, что рассматривает приближение войск НАТО к территории России как угрозу своей безопасности. 9 октября постпред РФ при альянсе Александр Грушко отметил, что Россия сделает все необходимое для сохранения баланса военных сил в Европе, но не стремится к новой гонке вооружений.
Комментарии
А если не поможет - он выразит ПРОТЕСТ и ПОТРЕБУЕТ прекратить агрессию !!!!! Так что трепещите и дрожите!!!!
МБР лететь от США до России около 20 минут, с АПЛ в океанах где-то 10-15 минут. Примерно столько теоретически у Вас было бы времени что бы добежать до бомбоубежища (кстати, Вы знаете, где именно Ваше бомбоубежище, где на Вас хватит мест?). Значит, забрать детей из школы или детского сада Вы уже не успеете - у Вас будет только один шанс «спасти свою шкуру». Ваши дети (если повезет) погибнут быстро - от них останется только светлая тень на стене, если не повезет, то они будут умирать долго от увечий и лучевой болезни с кровавым поносом.
Но это времена теоретические - на практике всё намного хуже. В 2014 году РФ потеряла последний спутник раннего предупреждения о ракетном ударе системы «Око», а новых сделать и вывести на орбиту так и не смогла. А это значит, что «на-всё-про-всё» у РФ будет минут 5-10 от момента, как радары увидят американские боеголовки, появившиеся из-за радиогоризонта. Еще минут 5 уйдет на согласование и передачу команд – значит, сирены завоют только за 1-5 минут до первых ядерных взрывов.
Хотя если судить по истории с «челябинским метеоритом», прилетевшим со стороны США со скоростью всего в 2 раза большей, чем ...
А когда дел реальных нет и будущего нет, а впереди только крах, то война
может стать единственным выходом из сложившейся ситуации.
При условии сохранения этой тенденции никакого другого решения, кроме
военного, Путин не видит.
ему много чего прощали - Осетию с Абхазией - и даже Крым готовы были простить ....
НО - восточная Украина - Боинг - потом Сирия - и постоянная наглость и понты ....
это уже не прощается ................однозначно ..........
Димон - ты готов идти на войну - ЗА понты Путина - ЗА понты Сталина .........
лично даже пальцем не пошевелю ради Путина - мне такого Спасителя -.....
даже за хорошее бабло не надь ..............а те более - за его сладкую жисть .........
-- Он же не в зарубежных сетях пишет, что от них, если они рыпнутся на Россию мокрого места не останется.
-- Не им же он рассказывает, что они не только детишек не успеют из детсадов забрать, но даже руку к телефону протянуть не успеют. Анонимный г-н под вывеской "Майкл Сноуден" загаживает именно мозги россиян. У него задача работать с ними.
Скажу больше, залезли туда именно с целью довести международную обстановку до открытого военного противостояния между РФ и НАТО.
Этого только зомбированные идиоты не видят!
Когда прекратят идиоты смешить мои тапки?
Извините.
я не поклонник меду прочим штатов - НОоооооооо - они лично мне никогда ничего плохого не сделали ..
а вот радимая власть и в СССР и нонешной РФ чего мне хорошего сделала
а кроме того есть известные пример для сравнения ....... С Корея и Ю Корея ....
Аляска и Якутия ...... Финляндия и Карелия ....Япония и Куба .......ГДР и ФРГ ....
все эти сравнения не в пользу нашей радимой власти хоть СССР - хоть РФ ..
таковы печальные и однозначные реалии Димон -...........
и если ты их не видишь и не панимаешь - это твои проблеммы ...........аминь ......
Я скромный совок - бывший простой инженер и к тому-же проф- активист .......
как я с таким приданным - могу быть на стороне богатых - олигархов и прочих дармоедов
шустрых только при делёжке общего дохода - короче - я принципиальный левак - социалист .....
НОооооо - есть демагогия и пропаганда ..........а есть жизненные реалии .....
и я в отличие от тебя - с детства вижу разницу - между демагогией и реальность жизни .....
Короче - ты против Ходора - Берёзы и Чубайса - представь себе я тоже . ..........
только вот вопрос - а чем они лучше-хуже Путина - Сечина - Ротенберга .....
я лично не вижу между ними никакой разницы ...........а ты какую разницу видишь ....
ты считаешь что богатый всегда прав, верно? Ты как шакал, стараешься лизать тому, кто даст тебе больше благ?
Иностранцам вова вообще плевать на нас, они думают о своём бизнесе. А Ходор - это холуй западного бизнеса и западных интересов, посмотри как живёт Африка с центральной-южной амерками - там распоряжается запад и США. Ты для России хочешь такого?
здесь фотошооп только подпись и звезда - сама фотка правдивая ........
в дела страны - так вот вопрос .......... кто и на каких условиях привёл Путина в Кремль ...
и кто его старательно крышует ............... не взирая на все его выходки .........
фотка ровно об этом ............. так что вопрос по существу ..........а внятного ответа нет .......
ни один из них ты никак не опроверг ........ тут даже обсуждать нечего ..........
ты ни чем по сути не отличаешьса от от Саши Бенкендорфа -Хуршудова .........
чистая Эллочка Людоедка - все коменты - Хохлобред - а Поскачи ..... чистое зомби .....
и Если-бы не публичность обмена мнениями - я бы давно с тобой прекратил общение ....
твоя зомбированная или проплаченная позиция мне понятна давно ......
и какого либо позитивного спора между нами не может быть в принципе -..........
понятно - нет .........будь здоров ..........
Вот при таком соотношении вооружённых сил и вооружений, зачем России нападать на какую-то шпротно-яблочную горластую мелочь?
http://warspot.ru/3994-vzyatie-vashingtona
можно подумать - ты знаешь - что там было и в 45 году и в 812 году ....
сперва у Виндзоров с Ротшильдами проконсультируйся ...........а потом кукарекай ....
Как говорят психиатры - переписка нецелесообразна. Посему я с тобой распрощаюсь навсегда.
Рыбку половить, коров подоить, всё равно, больше ничего не осталось...
----------
:) :) :) :) :) :) :) :) :) ...Ой , ну какой он -- ДЕБИЛОДАУН ! ! !
Ему о своих девчонках надо думать --- а он (идиот) -- о войне болтает ! ! !
Арабы и негры за год подняли уровень этнопреступности в Германии на 79%
Стало известно, что среди беженцев из Марокко, Алжира и Туниса процент правонарушителей не падает ниже 40. Оправдывая этих людей в интервью радиостанции «Немецкая волна» (Deutsche Welle), представитель полицейского синдиката Мартин Люлсдорф сказал: «Эти люди не имеют никаких шансов получить убежище, не имеют право работать и не видят никаких перспектив для себя ни на своей родине, ни в Германии. Поэтому они пытаются заработать, совершая преступления».
АРАБЫ И НЕГРЫ НАСИЛУЮТ НЕМОК В ГЕРМАНИИ.
https://www.youtube.com/watch?v=-Gu1BWOwckE