А Олланд вас ждал, Владимир Владимирович!

Вчера произошло то, что повергло в шок всю французскую общественность
Президент России Владимир Путин отказал своему коллеге из Франции Франсуа Олланду в визите. Французский глава воспринял это как пощечину, но я бы назвал это оплеухой.
В Париже наивно предполагали, что Владимир Путин прибежит отчитываться, почему французская недорезолюция была заблокирована в ООН. Очень жаль, что дипломатам нельзя некоторые вещи говорить прямо. Например, мнение о французской резолюции, которая была соткана в таком виде, чтобы Россия соблюдала ее в одностороннем порядке. Западу не впервой идти в обход общего мнения ООН, Россия же проводит гораздо более сдержанную политику.
Поэтому Чуркин поднял руку на Совбезе ООН, поэтому Владимир Владимирович не поедет во Францию. Не о чем нашему правительству говорить с французскими коллегами. Пока не о чем. Самое обидное для Франции – это повод, из-за которого Владимир Владимирович к ним не поедет.
«Дело в том, что планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведения одной из выставок, к сожалению, эти мероприятия выпали из программы, и поэтому президент принял решение пока визит во Французскую республику отменить», — непрозрачно расставил приоритеты пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
Представьте разочарование Олланда, который нагнетал свою значимость после Совбеза ООН, а Путин взял и «обломал» ему все планы.
Вчера Олланд хотел «показать свою значимость», заявив в интервью телеканалу ТМС, что целесообразность разговоров с Россией по Сирии вызывает очень большой вопрос. Наивный-наивный Олланд остался в дураках.
Вообще за время всего президентства нынешнего главы Франции отношения с Россией в значительной мере ухудшились. Эта ситуация – лишнее тому доказательство. В России не любят, когда слабаки пытаются казаться сильными. Поэтому слабак-Олланд и получил свою оплеуху. Теперь ему остается единственное – негодовать и предпринимать жалкие попытки через западные СМИ навредить репутации нашего президента.
Комментарии
"Если я все же приму его (Путина), я заявлю ему, что это недопустимо. Это может также серьезно повредить имиджу России", - сказал французский лидер.
Ничего себе риторика! «Если я все же приму его»! Либо Олланд возомнил себя Наполеоном Бонапартом, либо он судорожно ждет приказаний из какого-то центра принятия решений?
Россия действует в Сирии по просьбе законного правительства Сирии. Так что бездоказательно обвинять Россию в всех смертных грехах — дело малоперспективное.
Кстати, Франция, часом, не должна ответить в Международном уголовном суде за нарушения резолюции 1973 по Ливии?
Без доказательств, хамски приклеивать России ярлык «военных преступлений» (с легкой руки американских начальников?) — дело, отнюдь не красящее нынешнее руководство Франции.
Мы сталкиваемся, очевидно, с новой версией т.н. «доклада Макларена». Первая фальшивка выполнила свою т...
И НЕ ВЫЙДЕТ!
Молодец наш Президент, прочувствовал это и деликатно отвёл эту "французскую" НАГЛОСТЬ,