Разруха – политическое оружие большевиков.

Вспомните фильм Чарли Чаплина «Малыш». Стекольщик идет по улице, а перед ним малыш разбивает камнями окна в домах…

Почему Ленин предложил своим товарищам по партии принять «Большевизм», как религию? До этого момента РСДРП была обыкновенной социал-демократической партией почти европейского типа. Кстати, основной политической целью РСДРП было свержение самодержавия и не миллиметром больше.

Я напомню, три основных требования Владимира Ильича, которые привели к историческому расколу и катастрофе народов, населявших российскую империю.

Требование первое: признать рабочий класс Гегемоном революции.

Требование второе: признать право рабочего класса на Диктатуру власти.

Требование третье. Признать право наций на самоопределение.

Вряд ли можно заподозрить Владимира Ленина в патологической ненависти к империализму вообще и к Российской империи в частности.

Тем более что «Диктатура» и «Самоопределение» вовсе не могут подружиться и идти по жизни рядом. Следовательно, эти два требования можно трактовать, как своего рода лицемерие.

Все три, вышеперечисленные требования, не могли стыковаться с принципами классической европейской социал-демократии. И кому, как не Ленину, это было известно лучше остальных членов РСДРП?

Зачем же накануне первой русской революции и русско-японской войны Владимир Ленин расколол российскую социал-демократию и тем самым надолго утратил доверие рабочего класса?

Рабочий класс пошел за меньшевиками. И это неудивительно.

Представьте себе, что рабочие крупного завода хотят добиться повышения заработной платы и сокращения рабочего дня. Ведь не станут же они охотиться с ножом в руках за семьей владельца завода и похищать его трехлетнюю дочь. Хотя, с материальной точки зрения, им вполне по карману вскладчину нанять приличную мафию.

Лидеры рабочего класса России очень хорошо поняли Владимира Ильича. И проголосовали на выборах в Советы за меньшевиков, то есть за социал-демократию.

Они поняли, что Владимиру Ильичу весь рабочий класс России был интересен, как инструмент установления личной диктатуры.

Сам большевицкий принцип не так уж и сложен.

Кого легче всего поставить под ружье за «наше правое дело»?

Безработного, который не получает пособия и нищенствует. Чтобы создать массы безработных нужно остановить заводы и фабрики и разорить крестьянство, то есть устроить «разруху».

Затем объявить набор в Красную гвардию за хороший паек и эта гвардия уже никуда не денется.

Но для того, чтобы все это осуществить, прежде надо взять политическую власть.  А для этого вовсе не нужен рабочий класс России. Нужно только его имя.

Я представляю себе, как удивились лидеры рабочего класса, когда узнали, что Владимир Ленин хочет засунуть их в «Гегемоны». Они-то рассчитывали и вполне обоснованно на сокращение рабочего дня и повышение зарплаты. На «Гегемона» им было наплевать. А Ленин им предложил вырезать семью владельца завода. Зачем?

Рабочие хорошо понимали, что если зарезать владельца, то завод остановится. Сырье не поступит из Швейцарии и счета арестуют. И рабочим нечего будет жрать. И они послали на выборах Владимира Ленина и компанию к такой бабушке.

Но Владимир Ленин был не дурак. Еще перед первой русской революцией, он превратил наиболее бандитски настроенную часть российской социал-демократии в организацию для достижения одной цели: Власти любой ценой. Никаких выборов и Учредительных собраний.

На третьем съезде РСДРП родилась настоящая «партия власти» любой ценой. Основной лозунг которой, был ленинским: «Не так трудно взять власть. Удержать ее значительно труднее».

И зря силы контрреволюции надеялись свергнуть большевиков. Пока Владимир Ильич Ленин лично платил за питание всего рабочего класса из своего кармана, тот, чтобы не умереть с голоду, готов был исполнять роль Гегемона до полной победы Владимира Ленина.

Разруха – главное политическое оружие большевиков.

В 1985-1991 годах большевики-ленинцы Горбачев и Ельцин вновь применили испытанное политическое оружие своего вождя против всего советского народа для удержания власти.

Разруха, развал страны, захват ресурсов, выдача пайков.

Сегодня большевицкое шествие по СССР продолжается. В едином строю последователи Ленина и те, кому они обеспечивают питание ресурсами СССР.

Эмиль Коган

Руководитель Движения граждан СССР.