У Путина проблем по горло, но он смел в мировой игре – и потому непобедим

Я знаю, что назойлив, но снова вынужден начать с Майдана и буду начинать с него всякий раз, пока еще остаются глупые западные политики, не понимающие, что поддержка насильственного переворота в Киеве имела целью ослабить и унизить Россию. Но стала концом силы и благополучия Европейского Союза и виртуальной силы агрессивного блока НАТО.
Где те времена, когда Порошенко считал, что США помогут ему одолеть Путина?
Где времена, когда Меркель, сейчас стремительно теряющая популярность, и ничего не значащий Олланд изображали из себя ключевые фигуры ЕС и сыпали упреками в адрес России, сделав их частью так называемого нормандского формата? Где сам этот формат?
А мировой вес Путина только растет: даже на выборах в суверенных США он стал чуть ли не главной темой, вокруг него ломаются все копья.
Уходящий Обама оставляет Штаты в состоянии глубокого политического и психологического раскола. Меркель привела в Европу сотни тысяч мигрантов, развалила Грецию и южные страны ЕС, вызывает злобу своей поддержкой немецкого ислама. У Путина же 80-процентная популярность, а поддерживаемые Западом либералы потерпели на выборах в России сокрушительное поражение. Число российских союзников в евроазиатской области растет, а в Сирии Путин стал, как ни крути, хозяином положения. Все ультиматумы в его адрес – жалкий лепет оправданий, на деле не ведущий ни к чему.
Ему ставят в упрек, что он не очистил Сирию от террористов, а Украину от бандеровцев. Но кто сказал, что он был должен сделать это? Как всякий настоящий властитель он в душе циник, его холодный расчет – не дать внешним силам сожрать Россию. А уж какими хитростями и жертвами на чужих полях он добивается этой цели – дело десятое. Другой морали в большой политике не было и нет.
Путин знает, когда нужно молчать, когда нужно быть терпеливым, когда нужно общаться с Меркель и Олландом, а когда нет. Он все это продемонстрировал на встрече G20, показав, что эти двое для него потеряли значимость как партнеры.
Путин умеет ждать месяцы и годы, но в конце концов обязательно ущучит тех, кто хочет напасть на Россию.
Путин хорошо чувствует момент и знает, что сейчас, до выборов американского президента, должен предпринять необратимые шаги, которые сделают Россию хозяйкой ситуации. Его главная цель – доказать, что нельзя унижать страну, от которой потерпел поражение предшественник Ангелы Меркель Гитлер и предшественник Олланда Наполеон.
Путин ни в коем случае не допустит, чтобы исламские террористы, как бы они ни назывались, победили в битве за Алеппо.
Поэтому он жестко начал повторять, что о падении режима Асада не может быть и речи, поскольку это привело бы, как видно на примере Ирака и Ливии, к полному кровавому разложению Сирии.
Путин перестал интересоваться тем, что говорит Обама, потому что тот все время поддерживал террористов, ведь его главной целью было устранить не исламистов, а Асада.
И еще до того, как администрация Обамы заявила, что прерывает дипломатические переговоры по Сирии, Путин выставил ей свой ультиматум о замораживании договоренностей об утилизации плутония.
Для восстановления сотрудничества в этом направлении Россия потребовала от США разоружить Прибалтику, Албанию, Болгарию, Хорватию, Словению, Румынию и Польшу. Кроме того отменить все санкции против российских компаний и компенсировать российские потери из-за санкций. И еще Кремль требует, чтобы Штаты отменили некоторые законы, принятые в 2014 году: закон о поддержке свободной Украины и так называемый Закон Магнитского.
Разумеется, никто не ожидает, что США выполнят эти по сути издевательские условия. Но тот факт, что Путин их выдвинул, означает одно: этот холодный и крайне расчетливы человек решил, что может издеваться на противником, тактично называемым партнером. Что отошел от былой стратегии отвечать задним числом на наносимые удары – и сам теперь первым наносит их, а соперники пусть ищут ответные ходы. Ибо такова политика: кто смел, тот и съел; кто первым ударил – за тем все преимущество.
При этом Путин хочет сотрудничать с Европой – и очень тесно, но только на приемлемых для России условиях. Не как вассал, а как партнер, который знает себе цену и не позволит разговаривать с собой через губу.
Путин знает все ходы противника наперед и видит слабые стороны Запада, где популярность политиков, в отличие от популярности президента РФ, среди собственного населения сокращается. Где ЕС и США уже живут во многом в виртуальной реальности, считая, что Россией, долго валявшейся в ногах у победителей в прошлой холодной войне, можно запросто помыкать. Но она уже так не считает…
Путин фактически в одиночку стоит сейчас против всего западного мира – при том, что в его стране все далеко не благополучно. Вы знаете еще одного такого лидера?
У русских есть прекрасное выражение: смелость города берет. А Путин показал себя на редкость смелым в мировой игре – и потому имеет все шансы выиграть в ней.
По материалам Йиржи Вывадил
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/4796/15091/-
Комментарии
Но вот он признал: "...в его стране все далеко не благополучно."
Т.е. по Йиржи Вывадил росичам (русичам - равнозначные понятия) вместе со всеми русскими пох как бы хреново им жить не приходилось, лишь бы был ЛИДЕР, который всю планету за их счёт "строит"!
Нет уж, Йиржи (и Шурик заодно), это далеко не так. Это как на выборах - за ЕР реально проголосовало 10%, а присвоили 50 с хвостиком процентов.
Я поддерживаю Путина в том, что он стремится (и реально делает), чтобы Россия занимала ЕЁ место в мире! Но я при этом постоянно повторяю, обращаю внимание всех: ВВП, не пора ли обратить свои недюжинные способности на ситуацию в России, на уровень жизни подавляющего большинства населения страны. А иначе можно в один "прекрасный" миг оказаться в одной из стран в качестве политэмигранта (1917-1918 гг вспоминаем), против которых (стран) он боролся, с обидой - я же для них старался, неблагодарные! :(((
Ст.2 КРФ :государство должно заботится о гражданах и соблюдать его права... за это народ кормит госвлать...
Но госвласть УЗУРПИРОВАЛА ВЛАСТЬ ГРАЖДАН рф И СДЕЛАЛА ИХ СВОИМИ РАБАМИ... В России правит антиконституционная хунта..для которой граждане рабы... Вспомните, госвласть когда -нибудь спрашивала у народа как ему угодно жить и в какую сторону развиваться ??? НЕТ НЕ СПРАШИВАЛА !!!
Госвласть с главным рабовладельцем пукиным всё решает сама. народ выгоняют только на митинги для одобрения действий госвласти, для имитации в России демократии...
Это всё равно что изнасиловать женщину, а потом заставить её благодарить насильника... Маразм!?1 НО мы в нём живём...но народ ни депутаты этого не понимают.... https://www.proza.ru/2016/03/20/1051 - Госчиновник РФ! Почему ты антиконституционен??
Народ и не должен знать тонкости юриспруденции: народу надо строить дома, дороги, страну, промышленность, пахать землю выращивать продукты, животных, производить пищу. рожать детей и тд. ДЛЯ решения госвопросов в ПОЛЬЗУ НАРОДА ПО КОНСТИТУЦИИ рф ЕСТЬ гоСУдАСТВО и госвласть
Ст.2 КРФ :государство должно заботится о гражданах и соблюдать его права... за это народ кормит госвлать...
Но госвласть УЗУРПИРОВАЛА ВЛАСТЬ ГРАЖДАН рф И СДЕЛАЛА ИХ СВОИМИ РАБАМИ... В России правит антиконституционная хунта..для которой граждане рабы... Вспомните, госвласть когда -нибудь спрашивала у народа как ему угодно жить и в какую сторону развиваться ??? НЕТ НЕ СПРАШИВАЛА !!!
Госвласть с главным рабовладельцем пукиным всё решает сама. народ выгоняют только на митинги для одобрения действий госвласти, для имитации в России демократии...
Это всё равно что изнасиловать женщину, а потом заставить её благодарить насильника... Маразм!?1 НО мы в нём живём...но народ ни депутаты этого не понимают.... https://www.proza.ru/2016/03/20/1051 - Госчиновник РФ! Почему ты антиконституционен??