Голосом «Пиона»

Голосом «Пиона»

Годовщина октябрьских событий 1993 года заставляет вновь и вновь возвращаться к этой незаживающей ране.

Прошу редакцию самой уважаемой мною газеты опубликовать мой ответ генералу Куликову. 

Полковник в отставке 
Александр Михайлович ПЛАТОНОВ
 

В марте этого года издательство «Книжный мир» опубликовало мою книгу «Тайная война против СССР и России.

Начальник 1 отдела по борьбе с терроризмом УБТ ФСБ РФ о лихих 90-х».

Во второй ее главе описаны трагические события сентября-октября 1993 г., когда, выполняя план Вашингтонского «обкома», клика Ельцина совершила государственный переворот.

В те дни мне с сотрудниками 1-го отдела УБТ ФСБ РФ практически в круглосуточном режиме пришлось решать главную задачу – не допустить готовящегося очередного кровопролития.

Против нас, Советской власти и Конституции выступили объединенным фронтом внешние и внутренние антигосударственные силы мировой закулисы.

В Москву с попустительства и при содействии окружения Ельцина прибыли и вели подрывную деятельность спецназ Израиля и ряда других стран, тогда как руководители российских силовых структур либо поддержали государственный переворот (Ерин, Грачев), либо не принимали соответствующих мер для его недопущения (Голушко).

23 мая на мой мобильный телефон поступил звонок и неизвестный, представившийся Анатолием Сергеевичем Куликовым, сказал:

«Мне принесли Вашу книгу. На 389-й странице написано: …по рации командующий ВВ МВД генерал Куликов проорет ему (Лысюку. – Прим. авт.): «Серега! Мочи этих коммуняк!». Далее Куликов заявил: «Я этих слов по рации не говорил, а все мои переговоры тех дней опубликованы в «Комсомольской правде». Поэтому либо Вы опровергаете в любой форме по телевидению или в газетах то, что написали, либо я подаю на Вас в суд». 

С учетом сказанного мне Куликовым в свою очередь отвечаю.

В тот день, 3, а затем и 4 октября 1993 г., в Москве действовали не только иностранные и «наши» известно-неизвестные снайперы, но и противник активно вел различные радиоигры.

Их цель – подтолкнуть противоборствующие стороны к вооруженным столкновениям и жертвам для обоснования последующего введения чрезвычайного положения в стране и захвата «Белого дома».

Хотелось бы верить, что не сам генерал Куликов произнес эту фразу, которую слышали в штабном автобусе дивизии имени Дзержинского несколько известных мне офицеров. 

Частотой и позывным Куликова (насколько помню, «Пион») могли воспользоваться провокаторы из иностранных спецслужб (а может и «наших»), подделавшие его голос (современные средства это позволяют) с помощью речевых синтезаторов.

(В последующем генерал А.С. Куликов, отлично зарекомендовавший себя, возглавляя ОГФВ в Чечне, по-видимому, знает о фактах подобных «радиоигр» и применяемых чеченскими боевиками НВФ методов дезинформации на частотах федеральных войск и спецслужб, отдельные из которых приводили к боевым столкновениям наших подразделений друг с другом. – Прим. авт.)

Их цель понятна – подтолкнуть командира спецназа подполковника Лысюка к отдаче приказа на открытие огня по фактически безоружным тысячам демонстрантов, прибывших к «Останкино» для обращения по телевидению к народу России с голосом правды.

Сам Куликов в опубликованных воспоминаниях свидетельствует о том, что когда Лысюк догнал на проспекте Мира 11 большегрузных машин и автобус, в том числе с вооруженными людьми (Макашова. – Прим. авт.), то спросил по рации: «Я их вижу… Что делать? Можно ли применить оружие?».

По словам Куликова, он, понимая, что в воскресный день на столичном проспекте могут пострадать невинные люди, даже не обсуждал такую возможность и дал команду Лысюку, обогнав колонну, организовать оборону телецентра.

Вот здесь и наступает момент истины для «Витязей».

С командиром их группы БТР на углу телецентра вступает в переговоры А.М. Макашов.

Этот офицер спецназа (возможно, сам Лысюк) заявил генералу о том, что он опасается провокаций с другой стороны.

По его данным, сюда сейчас выдвигаются около 400 вооруженных «бейтаровцев» с задачей устроить провокационную перестрелку.

Генерал Макашов заверил офицера «Витязей», что со стороны его группы выстрелов не будет.

Получается, «краповые береты» знали о готовящихся возможных провокациях.

Однако последующие их действия свидетельствуют о том, что они либо поддались на них, либо сами, имитируя «штурм» телецентра, прямо участвовали в этих провокациях.

Пример тому внезапно появившиеся два БТР, над которыми развевались красные флаги.

Сделав несколько пулеметных очередей по верхним этажам и пытаясь раздвинуть проход в здание телецентра, где застрял военный грузовик ЗИЛ-131, после того как лежавшие демонстранты и несколько вооруженных сторонников «Белого дома» вскочили с криками восторга, БТР откроют огонь из КПВТ на их поражение.

В дополнение к тем БТР, которые, обстреляв верхние этажи здания телецентра, тут же скрылись, а ранее нелепого выстрела «в никуда» гранатометчика-неумехи (гранатомет, числящийся за Кремлевским полком, ему подсунул неустановленный офицер милиции), все эти действия и спровоцировали краповых беретов устроить массовую бойню в отношении в основном безоружных людей.

Убивали не только демонстрантов, но и иностранных журналистов, а также врачей скорой помощи, вывозящих раненых.

Организаторам государственного переворота как раз это было и нужно накануне намеченного ими на 4 октября штурма здания Верховного Совета, чтобы иметь повод для отдачи преступного приказа войскам по разгрому Советской власти. 

Мне как автору изданной книги и участнику тех событий в принципе неважно, кто и в какой форме отдал приказ подполковнику Лысюку применить оружие.

Куликов ли, его заместитель генерал Романов или непосредственно генерал П.В. Голубец, главный «распорядитель» бойни у «Останкино».

В те дни и гнусавый Макаревич со сворой либеральной интеллигенции (Ахеджакова, Фатеева, Сванидзе и другие) также призывали Ельцина с помощью ерино-лысюков-евневичей «раздавить гадину».

Главное – это гибель десятков мирных демонстрантов у «Останкино», а на следующий день – около тысяч защитников Верховного Совета. 

Поэтому мы с Вами, Анатолий Сергеевич, должны не только просить прощения у родных и близких погибших за то, что не смогли предотвратить этот кровавый террор,

устроенный Ельциным россиянам,

но и своей работой по возрождению Великого Союза славянских республик во главе с Россией искупить вину. 

Ну а Лысюку, получившему Героя России за участие в государственном перевороте, приведу в пример действия легендарной «Альфы» в аналогичных ситуациях.

Так, 13 января 1991 г. при обороне телевышки в Вильнюсе известно-неизвестный снайпер застрелил сотрудника «Альфы» лейтенанта В.В. Шатских, рассчитывая и провокационно подталкивая их открыть ответный огонь по мирным литовцам-демонстрантам.

Бойцы легендарного спецподразделения во главе с полковником М.В. Головатовым на провокацию не поддались и свою задачу выполнили достойно, хотя их потом и предал Горбачев.

4 октября 1993 г., также снайпер-провокатор застрелит сотрудника «Альфы» Геннадия Сергеева, вытаскивающего вместе с полковником Торшиным раненого десантника.

И опять в эфире неизвестный провокатор-радист проорет: «Альфа», чего медлишь?Твоего бойца Сергеева убили!».

В ответ Торшин также по рации прокричит: «Стреляли не из «Белого дома».

Но возникает вопрос. Откуда этот «радист» мог знать, что убитый именно Сергеев?

Ведь его лицо прикрывало забрало гермошлема?».

Даже после этого знаменитая «Альфа» не поддалась на провокацию, а, проявив мужество и выдержку, практически предотвратила дальнейшее кровопролитие.

В заключение о главном.

Ныне на Россию, как и в недавнем прошлом, опять собираются полчища войск теперь уж под американо-фашистскими знаменами НАТО.

Угроза надвигающейся войны такая же, как и накануне 1941 года.

Продолжает действовать в стране и пятая колонна ЦРУ США, готовая к новым провокациям и переворотам.

В этих условиях не ссориться нужно русским людям, даже стоявшим по разным сторонам баррикад в 1993 г.,

а объединять все силы и энергию для оказания помощи нашему президенту, как в подъеме экономики страны, так и в патриотическом воспитании  молодежи, активно обрабатывающейся «ценностями» Запада.

Знаю, что генерал А.С. Куликов последние годы ведет активную работу по возрождению духовного воспитания, особенно среди военнослужащих, призванных защищать нашу Родину от любых посягательств внешних врагов России.

Да и полковник запаса С.И. Лысюк много делает в этом направлении, что достойно похвалы и поддержки.

Честь имею.

А.М. ПЛАТОНОВ

полковник в отставке.

 https://www.youtube.com/watch?v=mPhYivsODb0

Вечер с Владимиром Соловьевым от 04.10.16 

С 60-й минуты о 93 г Гербер ходила по  Кремлю!!!