Тимошенко обвинили в создании «очагов махновцев»

На модерации Отложенный

 Юлия Тимошенко

Депутат Рады от фракции «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко заявил, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко готовит дальнейшее раздробление Украины.

«Батькивщина пробует создавать группы самозащиты, которые должны "защищать" свои земли от посягательств олигархов. У нас начинают появляться очаги махновцев», — заявил Денисенко.

Он добавил, что в нынешней ситуации действия Тимошенко могут спровоцировать неконтролируемые процессы в стране. По словам представителя пропрезидентской фракции, особенно опасным для Киева является обсуждение лидером «Батькивщины» высоких коммунальных тарифов и моратория на продажу сельскохозяйственной земли.



В последнее время Тимошенко выступает со все более резкой критикой действующих властей Украины. 29 сентября СМИ сообщили о подготовке «Батькивщиной» нового Майдана в Киеве. По данным журналистов, главным поводом протестов станут высокие тарифы на коммунальные услуги.

В середине того же месяца Тимошенко заявила, что жители Львова разочаровались в политиках, пришедших к власти на Украине в результате Майдана. «Если так думают в Галичине, то можете себе представить, какие мысли у жителей других регионов», — сказала она.