«Пощечина для Меркель: канцлер ФРГ обрекла Германию на полную изоляцию

Канцлер ФРГ Ангела Меркель потеряла своих последних союзников в Европе и таким образом обрекла Германию на полную изоляцию. Такую информацию обнародовали журналисты немецкого издания Die Welt.

Как отмечается в статье, спорные решения Ангелы Меркель обернутся для нее губительными последствиями. Недовольные страны уже разделились на два лагеря: с одной стороны — Испания, Италия, Португалия и Греция, не желающие терпеть экономический диктат ФРГ. С другой — страны Восточной Европы, которые отказываются дальше слушать политику «открытых дверей» и принимать беженцев.

Автор статьи также подчеркивает, что европейские лидеры напрямую критикуют оптимистичные прогнозы канцлера Германии. Например, премьер Италии Ренци жестко прокомментировал саммит в Братиславе, назвав встречу не более чем «хорошим круизом по Дунаю». Подобные замечания «старого друга Ренци» стали настоящей пощечиной для Ангелы Меркель, пишут в Die Welt.