«А что скажет товарищ Путин»

На модерации Отложенный

Условия, которые выдвинул Путин для США (сокращения американской военной инфраструктуры, отмена санкций и компенсация за них), это прямой ультиматум. Больше сотрудничества, как партнерства, с США уже не будет, Россия теперь будет соглашаться лишь в своих интересах. В Сирию уже прибыл комплекс «Антей», который хорош, что бы сбивать самолеты и крылатые ракеты, у боевиков нет ни первого, ни второго, то есть, в перспективе, могут начать сбивать самолеты и ракеты США. Так же заранее обьявлены учения гражданской обороны, охватывающие 40 миллионов россиян. Россия готовится к удару по ее территории, готовы ли к этому американцы? Первой запищит Европа (уже), поскольку удар придется и по ней. Не хотите ли стать форпостом США? Ну хотели вроде. Шутки закончились, это уже не олимпиады и боинги, теперь ставка прямой конфликт.

По сути, США уже вышли из Сирии, у них есть еще план накачивать оружием сирийскую оппозицию, но все это может не иметь особого эффекта. Америка почти не имеет стратегического вооружения, это так же известно. Поэтому они в основном действуют на поле цветных революций, да экономик.

Понятно, что поделать еще подлостей они могут, но теперь все пошло в абанк. В Сирии скорее всего НАТО выдавят, Игил похоронят.

По Украине тоже станут сговорчивее. Россия может сделать тоже самое и на Украине, но делать этого не станет, поскольку люди там разделены и никому такое счастье не нужно. Украинцам надо самим понять, чего они хотят и понять, что в том, что произошло, это в основном их собственная вина, потеря реальной культуры. Проблема даже не в майдане. Выйдя из СССР, Украина так и не создала никакой альтернативы, а идея «Европа-процветание», это совковая иллюзия, которая не даст им никакой основы, а отвратный национализм нет смысла и вспоминать. Когда же страна хочет «хорошо жизнь», при этом, не имея за душой моральных качеств, так и получается, что кого не ставь в правительство, все воруют. Такая же проблема есть и у России и по тем же самым причинам, но все же, здесь ее отчасти решили и продолжают решать.

Россия Китай будут и дальше укреплять союз, в сторону России уже побежали и другие страны, например Япония. США, как мировая держава рушится, и небольшим странам всегда нужен какой то союз, иначе их ждет разорение или раздел. Америка будет вопить, что Россия может развязать ядерную войну, но по большому счету, это уже никого не волнует, а все страны теперь пойдут в фарватере прагматизма.