Продажа Аляски или мегаворовство времен Александра-2
Торговлю страной начали не бывшие коммунисты, а царско-дворянская сволочь полтора века назад. Исторический детектив Ивана Миронова – и нынешние параллели
Когда Горбачев и Шеварднадзе уступили США огромный участок шельфа в Беринговом и Чукотском морях летом 1990-го или когда путинщина отдала Китаю важные острова на Амуре, они не были оригинальны. Предтечей этих «государственных мужей» была власть Александра Второго, за бесценок отдавшая Аляску Америке. Более того, свинство тогдашней «элиты» дает США сегодня надежду купить у РФ Сибирь.
Все это доказывает, что Русская цивилизация задолго до 1917 года стала жертвой чудовищной коррупции верхов. Они давно оскотинились и принялись торговать нашей страной. Красные пытались переломить тенденцию, но потерпели неудачу. И сегодня «Россия, которую мы потеряли», сусально-православная – вернулась. С теми же замашками «элиты». Понадобится новая опричнина, чтобы сломать губительную тенденцию.
КОММУНИСТЫ ТУТ НЕПРИЧЕМ
Прочитав книгу-расследование историка Ивана Миронова «Роковая сделка: как продавали Аляску», сильно пожалел, что не прочел ее во время работы над исследованием «Низшая раса». Моя книга посвящена тому, как верхи царской России буквально проворовали страну и упустили отличные шансы для ее развития, приведя империю к катастрофе 1917 года. Книга И.Миронова отлично дополняет «Низшую расу», там есть пересечение сюжетов.
На основании архивных документов и статистики царских времен Иван блестяще доказал, что Аляска, принадлежащая «Российско-американской компании», была к 1860-м прибыльной колонией, приносившей стабильный доход. Более того, Аляска стала бы еще прибыльнее: ведь в 1890-х там откроют богатые месторождения золота, а затем – и нефти. Во время Крымской войны Аляску удалось защитить дипломатическими методами – воюющие стороны обязались не атаковать колонии друг друга. Однако правительство Александра Второго (либерала и реформатора) позорно продала Аляску за 7,2 млн. тогдашних долларов, причем эти деньги (И.Миронов это доказывает) так и не попали в бюджет страны, обогатив грязных дельцов при троне. И это настоящая сенсация! Механизм сделки до боли напоминает махинации с государственной собственностью при Ельцине и Путине. Уже тогда молодые Соединенные Штаты умело использовали продажность русских верхов.
При этом никакой угрозы потери Аляски от американского завоевания по состоянию на 1867 год не существовало. США только-только вышли из разорительной и кровопролитной Гражданской войны 1861-1865 годов. Их флот тех времен не был приспособлен для действий в арктических водах. Американцы Канаду-то не попытались завоевать – чего уж говорить об Аляске? Русские вполне могли продержаться до прокладки Транссиба и создания баз парового броненосного флота на Дальнем Востоке. Если же янки попробовали бы оторвать у нас Аляску, то у нас появлялся повод отбить ее назад в начале ХХ века. Потеря Аляски означала утрату русского контроля над северной частью Тихого океана. И в то же время, эта продажа привела к тому, что американцы обнаглели и стали претендовать на наш Дальний Восток.
ОПРОВЕРГНУТАЯ ГИПОТЕЗА
Все это опровергает убогую гипотезу некоторых либералов и «православных патриотов» о том, что царская Россия имела безупречно честную и преданную стране элиту. А все беды, мол, оттого, что эту дворянскую знать вырезали злые коммунисты и привели к власти породу бесчестных и алчных существ. Каковые потом уничтожили СССР, отказались от коммунизма – и устроили тут царство коррупции. Ничего подобного! Царские верхи вели себя не менее свински, чем нынешние постсоветские «аристократы» Пилежа, Отката и Предательства.
Наоборот, подтверждается наша гипотеза: у нас всякие «либеральные реформаторы», стремящиеся сделать страну «частью цивилизованного мира» и вписать ее в мировую систему капитализма, всега оказываются гнусными ворами.
ДВЕ АФЕРЫ
Иван Миронов на основании архивных документов показывает, как Аляску умышленно делали убыточной, стремясь поскорее сбагрить ее Соединенным Штатам. Правительство Александра II тратило деньги на лоббирование (взятки) сделки в Америке.
Кто толкал сделку? Во-первых, сам помазанник божий, Александр. Во-вторых, его брательник – мафиозный великий князь Константин Николаевич, либерал прозападного типа, большой друг банкира Френкеля и куратор ВМФ. В-третьих, министр финансов РИ Рейтерн, монетарист. В-четвертых, посол России в тогдашних САСШ, бельгиец Стекль, через руки коего текли большие деньги.
При этом Аляску продали без предоплаты: деньги поступили лишь в 1868 г., да и то неполностью: 7 млн. 35 тысяч долларов вместо 7,2 млн. При том, что 100 тысяч долларов Стекль истратил на лоббирование сделки в Америке. 7 млн. долларов составляли всего 3% от доходов тогдашнего бюджета Российской империи. Но и они в страну не попали. Они ушли обратно на Запад в счет оплаты поставок железнодорожного оборудования явно по завышенным ценам.
Дело в том, что преступная афера царского правительства по продаже Аляски разворачивалась одновременно с иной аферой: приватизацией государственных железных магистралей в Российской империи. Иван Миронов это блестяще показывает.
АЛЯСКА И ПРИВАТИЗАЦИОННЫЕ АФЕРЫ ТОГО ВРЕМЕНИ
В 1867 Российскую империю потряс скандал с приватизацией государственной Николаевской железной дороги «Москва – Петербург». Принадлежа казне, дорога была вполне прибыльной, давала отличный доход. И потому ее решили приватизировать, отдав Главному Обществу российских железных дорог, созданному крупнейшими еврейскими банкирами (братьями Перейра, Колиньоном и др.) и финансистами Парижа, Лондона и Петербурга еще в 1857 году.
Общество было хитрым: вроде – частным, но русское правительство гарантировало ему 5% прибыли на вложенный капитал. То есть, воруй, завышай расходы-издержки – а русские тебе все равно прибыток обеспечат. За счет страны. Причем правление самого АО разместилось не в России, а в Париже. Дороги в собственность ему царский режим обещал отдать на 99 лет, а право выкупа за собой оставил лишь через 20 годков. По сути дела, русские стальные пути отдавались под внешнее управление.
Кстати, лоббировал эту приватизацию министр финансов России, Михаил Рейтерн (остзейский немец), занявший свой пост в 1862 году и придерживавшийся взглядов сродни нынешним либералам типа Гайдара, Чубайса или Немцова: государству иметь свои предприятия «не положено». И Рейтерн же – лоббист продажи Аляски США по дешевке!
Махинации начались с ходу. Акционерный капитал вроде бы собрали – но денег у новоявленного АО … не оказалось. Оказывается, учредители расписали уставный капитал на себя, но денег не внесли. Пришлось выпускать облигации, занимать деньги на рынке.
А ведь когда сие общество только создавалось, оно хвастливо обещало всю Россию покрыть сетью чугунных магистралей без всякой помощи государства. В правлении общества вместе с еврейскими финансистами заседали и русские высшие сановники.
Планы у Главного общества железных дорог нарисовались грандиозные. Достроить Варшавскую ЖД, линию «Динабург-Рига», трассы «Москва – Нижний Новгород» и «Москва-Севастополь».
Однако к 1867 году (к моменту продажи-сдачи Аляски) Главное общество РЖД оказалось фактически банкротом. Взявшись построить четыре дороги, оно только завершило Варшавскую дорогу и линию на Нижний Новогород. Не достроило Динабург-Рижской трассы, а к дороге на Севастополь даже не приступило.
Причем стройки шли своеобразно: себестоимость дорог составила около 100 тысяч тогдашних рублей за версту, в два с лишним раза больше, чем у Клейнмихеля, строившего трассу между Москвой и Петербургом за государственный счет. (А ведь историками считается, что при Клейнмихеле себестоимость раздувалась в два-три раза!) То бишь, по воровству эффективные собственники переплюнули даже чиновников Николая Первого. И хотя Главное общество РЖД обещало привлечь для строек именно западные капиталы, на деле оно продавало свои облигации в России. То есть, все вышло по-хищнически.
Как только заработала Варшавская дорога, она тут же оказалась убыточной – и государству пришлось платить деньги иностранным акционерам. Словом, вышло не привлечение капитала в Россию, а выкачивание оного из нее. Положение было настолько вопиющим, что правительство г. расторгло первоначальный договор с обществом, заставив его перевести управление из Парижа в Петербург и ввести в свое правление четверых членов от государства.
Был составлен новый план железнодорожного строительства. Теперь – нацеленный в основном на сооружение магистралей, ведущих в порты – для лучшего вывоза зерна. Министр путей сообщения Мельников предлагал строить трассы казенным способом: мол, частный капитал заделался выше головы, так давайте строить государственным способом, всемерно наладив контроль и пресекая воровство. Но министр финансов Рейтерн настоял на продолжении прежней практики: отдать все в частные руки. Правительство пошло на невиданные льготы для Главного общества РЖД: даром отдавало им места под станции в Севастополе, Москве и в других городах, соглашалось сделать Севастополь «порто-франко» (зоной беспошлинного ввоза-вывоза товаров), подрывая тем самым доходы казны.
Но, тем не менее, Главное общество РЖД оказалось практически банкротом и стало брать у русского правительства ссуды на достройку дорог. Долги общества доросли до 135 миллионов рублей (92 млн. – долг перед государством при величине бюджета страны в 1863 г. в 350 миллионов), тогда как уставной капитал сей компашки составлял всего 75 миллионов рублей. Положение свое общество оное решило в 1867 г. поправить, прибрав к рукам самую прибыльную из государственных дорог – московско-петербуржскую. Причем денег на выкуп дороги у государства у этой банды мошенников не имелось. Она предложила: заплатим казне не рублями, а … облигациями общества, выпущенными под гарантии государства.
То есть, АО-должник, имея огромный долг перед государством, как бы покупало его имущество … чтобы расплатиться с государством. Ба! Да это же был грабеж русского государства чистой воды. Фактически, охреневшие дельцы покупали дорогу у государства за его же, государства, деньги. Это же почти один к одному схема залоговых аукционов, что проводили в РФ при Ельцине – руками Чубайса – в 1995-1996 гг. Тогда россиянские олигархи, почему-то сплошь одни евреи, тоже приобрели жемчужины русской экономики за бюджетные деньги, что государство хранило в их коммерческих банках. Именно тогда Березовский с Абрамовичем разжились «Сибнефтью», Ходорковский – ЮКОСом, а Потанин и Прохоров – «Норильским никелем». Но кто бы мог подумать, что подобные сделки совершались у нас еще в 1860-е годы!
Так вот: предложенная Главным Обществом РЖД в 1867 г. схема приватизации Николаевской дороги была настолько мошеннической и наглой, что на дыбы поднялись многие министры русского правительства и члены семьи Романовых. Но … на стороне мерзавцев выступили и царское Министерство финансов, и член дома Романовых, великий князь Константин Павлович. Более того, на сторону сомнительных дельцов стал и сам царь Александр Второй! Так сказать, славный представитель династии Романовых, православный самодержец – хозяин и блюститель земли Русской. Альтернативное предложение группы русских промышленников (товарищества Кокорева, Мамонтова и Рукавишникова), обещавших платежи настоящими деньгами, было безжалостно отброшено. В июне 1868 года на решающее совещание в Совете министров приехал Александр Второй и объявил о передаче дороги в руки Главного Общества…
В высшем русском свете практически открыто говорили о том, что царский Минфин подкуплен еврейскими банкирами из Англии. Что любовница царя, княжна Е.М.Долгорукая (княгиня Юрьевская), берет миллионные взятки от грязных дельцов, чтобы повлиять на русского императора в нужном направлении. Что солидные суммы прилипают к лапкам царского братца, великого князя Николая Николаевича. (И.Дронов. «Сильный, державный. Жизнь и царствование Александра Третьего» – Москва, ИИПК «Ихтиос», 2006 г., сс.186-192; А.Корнилов. «Курс истории России XIX века» - Москва, «Астрель», 2004 г., сс. 543-549).
В те годы образовался круг железнодорожных магнатов – якобы частных инвесторов. Они вкладывали деньги под гарантии прибыли, даваемые государством. То есть, в случае убытков казна обязывалась покрыть дельцам их потери! Поэтому эти дельцы строили дороги по вдвое завышенным ценам, даже не тратя свих денег: они выпускали облигации. И при этом дико обогащались, делясь с царскими чиновниками. То есть, государство нагло доили.
ДЕНЬГИ ЗА АЛЯСКУ ОСТАЛИСЬ В АМЕРИКЕ!
Таким образом, в афере с приватизацией железных дорог и с Аляской мы видим одних и тех высокопоставленных сволочей. За приватизацию важных магистралей радеют и любимый Александром Вторым министр Рейтерн, и великий князь Константин Павлович. (Попутно помогающий варшавскому банкиру Френкелю переправлять на Запад свои капиталы в сумках фельдегерской почты Морского министерства).
И вот самое интересное, обнаруженное Иваном Мироновым: деньги за продажу Аляски достались тем, кто приватизировал русские железные дороги! Итак, 7,035 млн. долларов равнялись тогда 11 миллионам 362 тысячам русских рублей. И они в Россию практически не поступили!
Миронов цитирует архивный документ Департамента Государственного казначейства (1868 г.): «За уступленные Северо-Американским Штатам Российские владения в Северной Америке поступило от означенных Штатов 11 362 481 руб. 94 коп. Из числа 11 362 481 руб. 94 коп. израсходовано за границею на покупку принадлежностей для железных дорог: Курско-Киевской, Рязанско-Козловской, Московско-Рязанской и др. 10 972 239 руб. 4 коп. Остальные же 390 243 руб. 90 коп. поступили наличными деньгами…»
Иван Миронов показывает, что деньги от продажи Аляски попали в руки доверенных лиц великого князя Константина Николаевича и минфина Рейтерна – фон Дервиза, родственника любовницы императора С.Долгорукого и т.д. Таким образом, был произведен банальный «распил бюджетного бабла».
Заглядывая вперед, можно предположить: а Сколково мы не такую же «модернизацию» увидим?
ОГНЕМ И МЕЧОМ
Таким образом, коммунисты здесь не виноваты. Воровать и продавать страну наши верхи принялись задолго до создания СССР. Мало того, Сталин пробовал искоренить коррупцию. Увы, неудачно, хотя надолго сумел сильно прищемить хвост мега-грабителям страны.
Понятное дело, что нынешняя антисоветская власть продолжает славные традиции царской России. Она ворует.
Наш вывод: необходима как можно близкая к совершенству новая опричнина, которая огнем и мечом вытравит коррупцию и приведет к власти новую, честную элиту. С особыми механизмами ее обновления и очищения. С особыми механизмами контроля. Мы будем честны и скажем: путь к будущей демократии лежит через стадию опрично-санационной диктатуры. Через уничтожение нынешней «элиты» и отбирание у нее награбленного.
Комментарии
сохранения государства другого пути вероятно нет. Очень все запущено.
Как показывает опыт ближайщих соседей России, для борьбы с коррупцией нужна политическая воля Лидера, а не опричнина, огонь, мечь, вытравливание. Нужны принятые в цивилизованном Мире правила, а не кровь и страх. Действенный контроль за расходами, а не доходами чиновников, начиная от самого Верха, оказывается более действнным, чем кровожадные молодцы с собачьими хвостами. Чего далеко ходить, тот же Саакашвили, не смотря на страсть к галстукам, в перерыве между их поеданиями, сумел за несколько лет очистить Грузию и от коррупции, и от организованной преступности, и, как следствие этого, не только обеспечить приток иностранных инвестиций в экономику своей страны, то и значительное увеличение бюджета страны.
А то, что касается Аляски, и способа, в который она стала частью Америки, интересно, но не более. Нынешняя Российская Федерация к тому процессу, как и к самой Аляски, отношения не имеет, и иметь не может, как юридически не связанные между собой государства.
Германия и после первой, и еще больше, после второй Мировой были не просто разгромлена, а растерта в пыль, разграблена победителями, но еще и обложена ими же контрибуцией. Германия после WW-2 ни в какое сравние не может идти с разорением Российской империии. Может быть Вы не помните, что Российская Империя перестала существовать весной 1917 года?
Мне сложно понять, кто эти "мы", которые пондимались опять и опять, и в результате жили и живут хуже, чем те, разбитые и разграбленный, обложенные контрибуцией.
Вам, простите самому хоть понятно, кто боялся и боится сейчас нынешнюю Россию, и чего, собственно следует бояться?
А бояться надо тем кто мечтает что-то сегодня хапнуть надеясь на слабость страны.
Я, уважаемый, не только по Германии катался и продолжаю кататься, поэтому могу себе представить, как восстанавливался и Лондон, и Вена, серьезно пострадавшие в годы Второй Мировой войны.
А кто же, по-вашему, сегодня мечтает хапнуть надеясь на слабость страны, Вы путиных, абрамовичей, аликперовых имеете в виду, ваших, российских, или коких-то других?
Для того, чтобы пром.центры и предприятия могли отойти союзникам, они сначал должны быть этими союзниками у противника отбиты, не так ли?
Не могли бы Вы рассказать, когда и как союзники грабанули золотой запас Российской империи, и какое отношение большевистская страна советов может иметь к золотому запасу другого государства? Может быть Вы мне расскажете еще и о том, как советы грабанули золотой запас Испании в ходе гражданской войны?
Так-что, любезный, не надо дурика включать.
А то, что воровитым большевичкам не помешало бы чужое добро, так это известно всем, и не только в вашей стране.
Т.е. и без контрибуции, коммуняки не смогли обеспечить народу уровень жизни хотя бы такой, какой был в тех странах, которые платили советам конбрибуцию. Не помогли той системе ни какие грабежи, ни своих, ни чужих...
Какое отношение народ нынешней Российской Федерации может иметь к золотому запасу Российской Империи, другому государству, с которыму нынешняя Россия не является правопреемницей? Теперь Вам стало более понятно, или мне для Вас нужно еще более подробно что-то пояснить?
Но на все эти юридические изыски насрать.
Сов. государство не хотело быть приемником прав и обязательств, и не принимало на себя эти права и обязательства, и не могло принять. Долговыми обязательвами не исчерпывается кром прав и обязательств государства.
Вы можете насрать не только на юридические изыски, но и на факты, и даже на здравый смысл, если Вам лично засранным жить легче....
Любезный, не было офицеров в СССРе в 38, как и никто не "освобождал" Зап. Украину в 1939. От кого, простите, освобождали Зап.Украину, от украинцев?
Простите, от кого Вы защищали интересы страны всю жизнь, и почему везде в мире? Кто, простите, нападал на ту страну, которую Вы, если верить Вашим словам, защищали? От кого Вы защищали, можете сказать?
Кого, Вы, милейший, давили, и собираетесь давить, Вам самому хоть понятно? Собственных солдат Вы давили на строительстве собственных дачах?
Давитель, чмошный! Защитничек, который бой только в полковом клубе видел, а туда, "давили"...
Я, вообще, точность люблю, тем более мой отец в РККА служитьь начал в 1936, поэтому знаю когда командиры стали офицерами.
Странная какая-то ваша КА была, не так ли? Сначала напала на Украину, оккупировала и уничтожила ее государственный и общественный строй. Потом, как вурдалаки, напившись украинской крови, реши идти дальше в Европу, убивать и грабить народ еще и там. Помните "Даешь Берлин! Даешь Варшаву!"? Берлин советам не дали, и под Варшавой по сопатке коммуняки получили так, что пришлось им просить мира у той Польши, и расплачиваться за свою военную некчемность территориями оккупированных стран. И правильно, чего своими землями расчитываться, не Бярнск и Смоленск же полякам отдавать, когда есть оккупированные Украина и Белоруссия? Заметьте, когда отдавали земли Польши, СССРа еще не было. Так, что СССР никаких земель не возращал, вранье это все.
Какой итерес Вашей семьи был в Карибском кризисе, или в свержении власти в Афгане?
…………………………………………………
Российская Федерация, в соответствии с нормами международного права, является правопреемником Российской Империи в полном объеме.
……………………………………….
Не могу себя считать специалистом в области международного права, но с удовольствием послушаю умных людей.
Скажите пожалуйста в соответствии с какими нормами определятся правопреемство того или иного государства?
Включите, хотя бы, логику, если нет знаний. Российская Федерация имеет право на Польшу или Финляндию, Украину или Белорусь, какие имела Российская Империя? А Вы говорите "в полном объеме"....
……………………………………
В меру своего образования … Наверно, правильнее, было сказать: «Не могу считать себя квалифицированным специалистом».
«Российская Федерация имеет право на Польшу или Финляндию, Украину или Белорусь, какие имела Российская Империя?»
……………………………………
С нетерпением жду ответа на мой вопрос:
«Скажите пожалуйста, в соответствии с какими нормами определятся правопреемство того или иного государства?»
……………………………………
С нетерпением жду ответа на мой вопрос:
«Скажите пожалуйста в соответствии с какими нормами определятся правопреемство того или иного государства?»
И тогда уж дополнительный вопрос:
«В соответствии с какими нормами определятся объем правопреемства?»
Однако, мне достоверно известно о том, что Российская Федерация не объявляла себя приемницей всез прав и обязательств СССРа. Более того, понятно и то, почему этого Россия не сделала.
Организации Объединенных Наций
г. Нью-Йорк
1089/н
27 декабря 1991 г.
Министерство иностранных дел Российской Федерации … имеет честь сообщить, что участие (СССР) в (ООН), во всех ее органах, а также во всех заключенных в ее рамках или под ее эгидой конвенциях, соглашениях и других международно-правовых инструментах, … продолжается Российской Федерацией (РФ) и что в этой связи в (ООН) вместо названия "Союз Советских Социалистических Республик" должно использоваться наименование "Российская Федерация".
Российская Федерация в полной мере сохраняет ответственность за все права и обязанности СССР в ООН, включая финансовые обязательства.
……………
г. Москва,
26 декабря 1991 г.
Главам
Дипломатических представительств
г. Москва
N 11/Угп
Министерство иностранных дел Российской Федерации свидетельствует свое уважение главам Дипломатических представительств в Москве и имеет честь просить довести до сведения Правительств аккредитующих государств следующее.
Российская Федерация продолжает осуществлять права и выполнять обязательства, вытекающие из международных договоров, заключенных Союзом Советских Социалистических Республик.
Соответственно Правительство Российской Федерации будет выполнять вместо Правительства Союза ССР функции депозитария по соответствующим многосторонним договорам.
В этой связи Министерство просит рассматривать Российскую Федерацию в качестве Стороны всех действующих международных договоров вместо Союза ССР.
Министерство пользуется случаем, чтобы возобновить главам Дипломатических представительств уверения в своем самом высоком уважении.
Министерство иностранных дел
Российской Федерации
Москва,
13 января 1992 г.
Где, в приведенной Вами цитате, написано, что Российская Федерация объявлет себя правоприемницей всех(!) прав и обязательств СССРа?
……………………………..
Что Вас смущает в этой фразе? Отсутствие слова «правопреемство»? В терминологии международного права, словосочетанием - «в полной мере сохраняет ответственность за все права и обязанности» раскрывается понятие «правопреемства».
… исключительно как дополнительное подтверждение деклараций.
Ни одно из государств мира не поставило под сомнение ни одно из заявлений России о правопреемстве.
Ни одно государство в Мире не могло поставить под сомнение то, чего не существует. Сама Россия не заявляла о приемственности всех(!) прав и обязательств СССРа. Никогда не заявляла, и не заявит. Неужели Вам не понятно почему?
……………………………………
Если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста – почему?
Вы не понимаете, что трерритория СССРа и территория РФ, это не одна и та же территория? Хоть это Вы могли бы понимать...
В каких территориальных пределах находится государство «правопреемник» ни кого не интересует, главное – может ли «правопреемник» выполнить обязательства которые он на себя самостоятельно накладывает. Ни одно государство Мира не усомнилось в том, что Россия сможет выполнить ВСЕ обязательства СССР.
Переходя к нормам международного права, это второе условие «правопреемства» - признание мировым сообществом деклараций государства «правопреемника», даже если при этом происходит перезаключение некоторых международных договоров.
РФ не объявляла и не будет объявлять себя правоприемницей СССРа, в том числе и потому, чтобы, на пример, не выплачивать компенсации жертвам большевистского режима, не возвращать денежные средства вкладчикам банков СССР, договора о поставках оружия и вооружений комунофашистским режимам в Азии, Афарике и Латинской Америке, т.д, и т.п.
………………………………………
Никогда СССР, не признавал ни каких «жертв большевистского режима».
«Жертва большевистского режима» – это из области публицистики. На сегодняшний день не правового определения - «жертва большевистского режима».
«не возвращать денежные средства вкладчикам банков СССР»
………………………………………………….
Моя теща чего-то там получает как вкладчик Сбербанка СССР.
«договора о поставках оружия и вооружений комунофашистским режимам в Азии, Афарике и Латинской Америке, т.д, и т.п.»
………………………………..
Последние события связанные с Виктором Бутом, говорят об обратном. Россия продолжает поставки оружия и вооружения.
Кажется, если Вы развернете Ваше «и т.д. и т.п.» будет или «публицистика» или «беллетристика». Похоже, мы с Вами общаемся в разных измерениях.
Ваша теща получила хоть что-то только потому, что проживает в СССРе, я же не получил свои валютные сбережения из Внешэкономбанка СССРа по сей день.
Арест Бута только подтверждает мои утверждерния о том, что не обязательства СССРа приняла на себя РФ.
2 сделка с Аляской вовсе не такая проигрышная как последующие-Россия получила военно-морские базы в Сан-Франциско и Ванувере, которые впоследсвии были закрыты-угадайт!-пральна-изза недостатка финансирования
3 то что там было впослесвии открыто всеж-заслуга амеров, не надо жадничать
Но попробуем следовать иной логике.
При любой системе во власти могут быть воры и сепаратисты. По-этому не будем говорить про сегодняшнюю власть в России. А говорить будем про демократию\капитализм и социализм. Все государства вставшие на путь социализма либо развалились либо умирают. И про Китай не упоминайте. Народ живет хуже, а при этом активно использую капиталистические модели управления экономикой.
Все же капиталистические экономики процветают. 2 ярчайших примера ГДР\ФРГ,Южная\Северная Кореи.
и насчет мощнейшего государства. Для вас же не секрет за счет чего существовал СССР? правильно за счет нефти и газа.
Итак, программа для будущего поколения... Умнее того, кто в мавзолее , с новой альтернативой - ищем... Образ будущего создаём.
Благородное перераспределение нашей перспективы.
……………………………………
В меру своего образования …
«Российская Федерация имеет право на Польшу или Финляндию, Украину или Белорусь, какие имела Российская Империя?»
……………………………………
С нетерпением жду ответа на мой вопрос:
«Скажите пожалуйста, в соответствии с какими нормами определятся правопреемство того или иного государства?»