Как Обама Россию рвал

На модерации Отложенный

Долго пытаясь усидеть на двух стульях, в 2013 году Янукович застрял таки между ними - между ЕС (США) и Россией. Путин предложил ему кредит, популярно обьяснив, что бывает с теми, кто идет на поводу у США, как например с Каддафи. Янукович глубоко задумался, но под давлением 40 млн оболваненых граждан и по советский привычке "Европа это культура", делает выбор в сторону ЕС. Европейские "сэры-пэры" приносят ему на подпись договор с ЕС, где он удивленно видит, что Украине придет конец примерно в течение 5-15 лет. Вообще, к Януковичу есть только два вопроса. Первый - а пораньше договор с ЕС изучить он не мог? Второй - зачем было пускать во власть явных нацистов. Прочитав договор, Янукович естественно откладывает подписание, поскольку это конец примерно до 70% экономики Украины вместе с населением (этот тренд актуален до сих пор). В ответ, США начинают майдан, через проплаченных агентов и другими средствами раскачивает неадекватную толпу под лозунгом "Хотим в ЕС". Янукович мог задавить майдан, но в этот момент, уже США, начали намекать ему на судьбу Каддафи. Вообще Янукович, по сути, единственный реальный патриот Украины. Он мог бы подписать договор с ЕС, взять денег и позже уехать например в США, спокойно доживать старость, так же как это сделал Горбачев. Подписал, получил зарплату и катайся, читай лекции по университетам, высказывай умные мысли, получай почетные премии. Про Януковича пишут что он струсил, но я бы поспорил с этим, 90% "смельчаков" на его месте продали бы Родину не колеблясь. Единственное, что конечно, одна из основ его смелости, это Путин, который слово держит, в отличии от подонков США и ЕС.

Янукович подписывает соглашение "об отводе сил правопрядка" в присуствии ЕС (Франция-Польша-Германия), Россия благоразумно отказалась от официального представительства, понимая к чему все идет. Ну а США, они всегда рядом, поскольку прилежно "урегулируют" ситуацию. Как только войска были отведены, началась американская операция по устранению Януковича, что бы взять власть более-менее легитимно. "Президент бежал и был застрелен повстанцами за демократию", на Украине победила "революция достоинства". Вообще кто придумал это "достоинство"? Но как показала практика, российский ФСБ, и даже наша армия, подготовлена лучше американской. Поэтому Януковича чудесным образом спасают. Американский план "убить президента" (Саддама, Каддафи, Милошевича, Бен-Ладена) срывается, это не очень хорошо, но их игра продолжается. Люмпену, кричащему "Хотим в ЕС", на это тоже наплевать, они думают что путь в ЕС теперь открыт и уже через пяток лет они заживут "по европейски". Перед этим, Обама ставит на государственном портале США, тендер на переустройство школы в Крыму (Тендер на ремонт севастопольской школы американцы объявили 5 сентября 2013 года). Видимо помещение нужно под штаб или развед школу прибывающих войск США (поэтому самим украинцам такое дело доверять не хотели). Из США выходят корабли, беря курс на Крым, американские планы идут вполне успешно, Украину они уже по сути считают своей, а Крым, это лишь начало всей операции. В Черное море корабли США вошли 6 февраля 2014, соглашение Янук подписал 21го февраля, 1 марта госдума России направила обращение "О мерах по стабилизации обстановки в Крыму".

Путин предлагает крымчанам референдум, они принимают предложение и я их понимаю, я был в крыму в 13 году "на курорте". Крым конечно за 25 лет был выдоен Украиной как только можно. Русские почти не ездили в Крым, поскольку это уже был не курорт (инфраструктура=1-3, сервис=0). Там отдыхали в основном сами украинцы. Поэтому, зачем Крыму такая Украина, тем более в купе с майданом и неизвестным будущим.

Обама оторопел от такой наглости... все это начало примать форму обиды личного характера, вот тогда Обама и сказал пока еще не вслух, что "Порвет Россию в клочья". США поднимают всю мировую общественность, "окупация Крыма", на Путина обрушивают все западные масс медиа, "кровавый диктатор" итп.

То, что война с США неизбежна, Путин понял примерно в 2004 году, тогда и родилась фраза "дяди в пробковых шлемах" и в России началось реформа армии. А с 2007 все ушло под прикрытие "расхитителя социалистической собственности" Сердюкова (Сердюков перед этим выкрутил руки Юкосу, с целью направить средства все же внутрь России, а не в США). Пока суть да дело, проросийский Донбасс так же решил выйти из распадающейся Украины, но Донбасс не Крым и там таких желающих было примерно половина. Сначала война на Донбассе разгоралась очень вяло, не смотря на отправку туда укро войск.

Например, русский идеалист Стрелков в то время, мог спокойно выехать из "окруженного" Славянска на обычной машине, успешно замаскировавшись погашенными фарами. Тогда в Киев приехал Байден и видимо обьяснил всем поросятам, что бывает с теми, кто не слушается США.

Байден заставляет укро-олигархов формировать армию, подкармиливая все это траншами денег. США так же дают команду сбить гражданский самолет и лай в сторону Путина, становится совсем остервенелым. Далее происходят 2-3 котла, где погибает примерно 30 тыс украинцев, в последнем котле оказываются "союзные" войска стран НАТО. Путин не добивает их, хотя и мог бы, Меркель срочно прилетает в Москву, в аэропорту ее даже никто не встречает. Не знаю, как они договариваются, может быть Меркель платит или другие уступки, но последнему котлу дают возможность бежать. После этого, все крупные военные операции на Украине останавливаются, поскольку становится очевидным, что ополчение, при некоторой поддержке России, им не победить. Безусловно, на Донбассе есть какие то российские советники, так же как определенная техника и может немного войск, но на Донбассе не воюет российская армия, поскольку все бы уже давно было закончено, тут и обсуждать нечего.

После сбитого украми мазаийского самолета, России обьявляют экономические санкции. США заставляют ЕС это сделать. Все это время, в Сирии шли договоры и переговоры, и под переговорный шумок, амеры хотели покончить с Сирией. Дебальцевский котел закончился в феврале 2015 года и аккурат, через шесть месяцев, в августе, заключается "Соглашение о размещении авиационной группы Вооруженных Сил Российской Федерации на территории САР". Ну и российская техника полетела бомбить Игил, по дороге, отутюжив и бензовозы Эрдогана. Америке очень мешает наша авиация, поскольку все их деньги, пущенные на формирование армии Игил, гибнут под банальными российскими бомбами 1960-70 гг выпуска, эти обычные бомбы стали "умными" благодяря системам наведения. Американцы снова делают свой коронный прием, подсказав Эрдогану сбить российский самолет, по их логике "если самолеты сбивают, значит полеты прекратяться". Но Турция, после ответа России, грустно посмотрев на пустые пляжи, и на досье Гюлена, счастливо живущего в США, дает обратный ход.

В итоге, армия САР все больше теснит боевиков США-Игил, американцы договариваются о перемирии с Россией, срывают его "случайной" бомбардировкой по армии САР и начинают наступление. Далее бомбят гуманитарный конвой, но на этом терпение России начинает заканчиваться и для начала, она хоронит один из штабов США-Игил вместе с зарубежным генералитетом. После этого унылый лай газет, перекрывается визгом уже самой американской верхушки и угрозами нанесения ударов по територии РФ.

Резюме таково. Ждать какую либо честность и последовательность от американцев, это надо быть круглым дураком. У них нет таких понятий, есть лишь понятие их интересов и выгоды. Это нация уголовников, возможно какие то простые американцы неплохие люди, но система Америки такова, что вверх пройдут только те, кто без принципов. Их страна падает, они ищут любые средства выйти из этой ситуации. Конечно Россия, как минимум, должна делать вид, что пытается договорится с ними, но с Америкой можно договорится в основном только силой. Это уголовники, "или они тебя или ты их", они по другому просто не понимают. Но США будут биться до конца, другого выхода у них нет. Если не получилось на Украине, они организовали доставку мигрантов в Европу, что бы мигрантами унитожить ЕС (Англия благоразумно решила ретироваться). Сейчас пытаются унитожить дойче банк, фактически унитожить евро. Им все равно кого топить и им выгодно, что бы война шла по всему миру. Конечно, все эти "переговоры" России с США это в основном делается для масс медиа и Россия и здесь побеждает "Ежедневная аудитория российского телеканала Russia Today (RT) в Европе превысила аудиторию ведущих европейских информационных телеканалов" https://news2.ru/story/314690/. Как это происходит? Ну запад лжет непрерывно и открыто, например с тем же Боингом, ведь обвинения на Россию льются сразу же, без любых расследований.

"Всемирная служба BBC обратилась в британский парламент ... BBC сетует на высокие показатели просмотров RT и активную работу в YouTube" https://russian.rt.com/article/319974-bbc-pozhalovalas-britanskomu-parlamentu-na-reitingi-rt