Что произойдет 1 января 2011 года?
В принципе, все будет как обычно. Кто-то будет лечить больную голову, кто-то пойдет гулять с ребенком во двор, обходя при этом груды мусора, пустые бутылки из-под шампанского и неразорвавшиеся петарды. Кто-то искать под столом салат оливье и пропавшего под утро родственника из Шепетовки.
Но для части населения России наступившее утро Нового Года будет вовсе и не таким безоблачным. И об этом наше правительство объявило этой части наших сограждан заранее. 1 января повысят не только, как обычно, тарифы на все, спасая в очередной раз от банкротства разжиревшие естественные монополии. 1 января повысят налоги на фонд оплаты труда практически в два раза.
Так сказать, вобьют последний гвоздь в крышку гроба маленького предпринимателя. Именно маленького. Большому бизнесу будет начхать. Доля зарплат в его затратах, как правило, небольшая. Если качаешь нефть, то примерно несколько процентов. Если держишь ресторан или паяешь микросхемы (шутка), то и все 70-80.
Государство, как самый больший рэкетир России, поступило при этом весьма цивилизованно. О повышение налогов было заявлено заранее, чуть ли не 2008 году. То есть, кто не спрячется за два года, оно не виновато.
Расплющенный и так как блин на масленицу бизнес понял, что тоньше его уже не раскатают. И начал, кто не дурак, либо сворачивать свою деятельность, либо избавляться от народа. Выгоняя его всеми правдами и неправдами.
Самые человеколюбивые предприниматели стали опять платить в конвертах. Некоторые уходят на патент. Там легче спрятаться.
Схватка одуванчиков и танка продолжается. И полное уничтожение одуванчиков не происходит только благодаря низкой маневренности железного монстра. Ведь бить по одуванчикам бронебойными или шрапнелью бесполезно. Можно только гусеницами. «Уж мы их давили и давили»!
Что можно пожелать нашим предпринимателям в наступающем Новом 2011 году?
Счастья, здоровья и долгих лет жизни желать как-то неправильно. Ничего этого у них уже не будет. Государство наше не допустит.
А вот быть хитрыми, как лиса, прыгучими, как заяц и быстрыми как гепард пожелать хочется. Иначе с нашим государством не выживешь.
Раздавит.
Комментарии
свое соцстрахование, соответственно, сам и осуществляет
"В принципе, все будет как обычно".
Комментарий удален модератором
Еще про окончание: становясь ИП, работник фактически становится партнером - принимая на себя больше ответственности (ИП отвечает своим имуществом), он участвует в оптимизации налогообложения, а следовательно, имеет право на часть дополученной прибыли.
Тут важно "справедливо" поделить барыши с "работодателем", чтобы это было обоюдовыгодно
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Депутаты, принявшие преступные законы- преступники. Президент, подписывающий такие законы -тоже преступник.
Чиновники, их подготовившие, анонимные кабинетные крысы, готовящие к этим законам еще более коррупционные, реакционные, грабительские подзаконные акты-преступники.
Чиновники, при исполнении всего этого нормативного разнообразия, создающие обстановку, когда отчаявшийся пройти по бюрократическим лабиринтам из бумаг человек сампонесет взятку -преступники.
Всех их, мы при желании, можем узнать поименно.
Наш враг не безлик, у него есть конкретные лица. Лица людей, живущих на одних улицах с нами, ездящих по одним улицам с нами...
Мы их способны в эти лица узнать.... Пока они эти лица и не прячут. Им нечего бояться. В отличии от нас, ряды наших врагов едины и сплоченны. Не зря их партия называется "Единая Россия"
на кухнях поболтал, поругался, и тишина. Наш народ, послушное стадо баранов, по другому называется быдло, потому что человек начинает сопротивляться когда его зажимают и не дают жизни. В Англии плату за образование повышать собрались вышли люди и возмущаются, заявляют о своих правах. Во Франции, пенсионную реформу проводят не понравилось, жители вышли и возмущаются. И так почти везде. У нас же как в анекдоте "Всем жителям собраться будем всех вешать. Вопросы есть ?"
"Есть. Со своими веревками приходить или выдавать будут "
Не хотим ничего менять, Значит будем терпеть. Тот же пример, вот ветераны ВДВ, выйдут, митинг проведут, они сейчас дадут
звиздюлей, они сейчас покажут. И шо ? Показали ? Народу пришло, на хорошей свадьбе больше народу бывает. А трепотни то было, можно было подумать что все сейчас начнется. Началась диария у народа.
При этом я вовсе не предприниматель. Бюджетник. Так что пожелание я бы распространил и на нашего брата.
"По команде "ГАЗЫ!" все тараканы должны прекратить работы по загаживанию кухни и организованно следовать в заранее оборудованные укрытия за плинтусами, в вентиляции и у соседей."
Это еще один повод валить из Едорасии побыстрее
Просто думал, что, уже никто не помнит старые советские анекдоты. Сейчас больше Камеди Клаб сплошной с шутками про гомосеков.
Кстати, там есть продолжение: Стали погружаться, мужик опустившись в дерьмо, стал барахтаться пытаясь устроится поудобнее, а ему сосед и говорит у которого только нос и рот торчал: "Не поднимай волну!"
На работе есть собака которая охраняет территорию, которую кормят, у неё есть будка и даже периодически возят на случку и даже лечат.
И вот представьте, что обяжут этого Рекса принять на работу официально и какой геморой будет у кадровика да и у бухгалтерии, а ведь он такой же сторож. Уже сейчас Рекс имеет привилигированные права перед дядей Васей и Иваном, на которых распространяется для работодателя куча обременений, как административного так и финансового плана. Собака друг человека и даже когда-то была равна ему (на резиденции генерал губернатора Туркестана была надпись-вход с собаками и туземцам строго воспрещен.)
А тут такя несправедливость. И как говорил Карлсон:
-А как же я? Малыш, ведь я же лучше! Лучше собаки!
С Нового года многие станут хуже собаки, по крайней мере для своего работодателя.
А с "Кони" и сравнивать не надо......
Но мне казалось, что с нового года введут уже...
Как определять, по всей видимости, не знают точно и наши чиновники. Точнее, понятно, что будут какие-то оценщики и всё такое, но как это всё на практике реализовать - вряд ли ясно...
Это позволит существенно снизить и налогооблагаемую базу и коэффициент, который, существенно зависит от «рыночной» стоимости недвижимости.
Поэтому - "Не спите, парни, на рассвете..." - была такая песня в далёкие 70-е.
Благодарю Вас за тёплые слова и приглашение поразмышлять. В виду того, что в Вашей статье "На любителя" есть глоссарий терминов, предпочту сначала прочитать статью, а потом вернуться к Вашему вопросу.
Как это понимать?
Чтобы предприятие работало и могло хоть с кем-то конкурировать нельзя у него отбирать так много. У нас на производстве чтобы заплатить работнику 10000 р надо выпустить продукции на 1000000 р - разве это нормально? Все из-за белых схем. Да я спасибо скажу любому предпринимателю, который сможет платить нормальную зарплату в черную и не сядет!
Другие ворочают миллиардами долларов.Что они делают - не могу сказать точно.
Судя по Вашим стенаниям, предприятие, на котором Вы работаете находится на стадии банкротства из-за непрофессиональности руководства или руководство ворует по черному и поэтому недоплачивает своим работникам. Если Вас не ценят в качестве инженера-конструктора, поменяйте специальность, семью ведь кормить надо. По поводу начисления налогов, вопрос не ко мне, а к правительству, я только написал, что предприниматели занижают свои доходы, таким способом уходят от оплаты части налога на прибыль. Транспортный налог платят владельцы автомобилей, а Вы никак не можете его приобрести или это так, к слову пришлось. И наконец, Вы хотите сказать,что в нашем государстве все предприниматели воруют и Вы не против присоединиться к ним, что же вольному воля.
платишь в белую, значит хорошо живёшь, тырить потихоньку, как все - значит "вменяемый", с тобой легко можно договориться
Я тут на днях был на мероприятии, где присутствовал член Совета Федераций Николай Иванович Рыжков. Разговор шёл об условиях для инвестиций. Я и выдал им цену одного киловаттчаса. Двухминутная тиша была конкретная. И какое развитие и какие инвестиции в нашей стране?
Электроэнергия по регулируемой цене 636 квч по 4,18 р. + НДС = 3137,01 р.
Электроэнергия по нерегулируемой цене 3294 квч по 6,5052 р. +НДС = 25285,19 р.
Потери по передаче 1 шт. по цене 3612,99 р. + НДС = 4263,33 р.
ИТОГО с НДС 32685,53 р.
И если итого поделить на всю потреблённую электроэнергию получается 8,32 р. за 1 квч с НДС.
А ещё учтите, что мы делаем 100% предоплаты за будующее потребление и по выставлению счёта за прошедший месяц либо доплачиваем к той предоплате, если перебрали, либо платим очередную предоплату за минусом излишне оплаченного, если недобрали, но за недобор штраф не забыть надо выплатить, если недобор более 10%.
Так что у нас в стране полный "рынок" на поприще электроэнергетики. Хи-хи...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Рынка-то нет. У меня два поставщика, но условия у обоих одинаковые и ни один из них не говорит мне, что если я буду брать электроэнергию у него, то цена будет снижена на 2%.
Вот рынок в услугах связи уже ощущается. Там закон реально начал работать. Я за этот год в результате постоянного поиска новых условий по дальней связи снизил сумму затрат на междугородку почти в два раза. При этом меньше разговаривать не стали, а только увеличиваем трафик.
считаю так: если на рынке цены у всех одинаковые, значит они определяются уже не субъективными, а объективными обстоятельствами - например, цена уже оптимальна... ведь, если цена заоблачна, то предложение будет увеличиваться, снижая цену из-за конкуренции
я-то всё время считал, что дело в отсутствии транспортной сети и именно связкой производителя с конечным потребителем Чубайс занимался....
Жаль, жаль свою жизнь - каждый год выживаешь, и каждый раз по новому. А вот как жаль потомков. Ведь что остается, безбашенный ЗИМНИЙ СПОРТИВНЫЙ комплекс в самом ТЕПЛОМ регионе страны :)))), пустой городок рядом с Москвой, скоростной поезд Хельсинки - Дикая страна и руины от экономики, на которых так и будут расползаться жирным пятном полугосударственные-олигархически-криминальные сырьевые монополии дожирающие последние копейки от еле ползающего от голода и безнадеги населения. :(
Кстати, такими темпами налогов и тарифов для населения уже не будет. Бутет просто -" живой еще?? Ну тогда давай все, нет ты не понял вообще все".
Все же помнят:
Жить стало лучше. Жить стало веселей! Невидимая рука рынка все разрулит! СССР-дерьмо!
Или всем опять "совковой" халявы захотелось?! Не будет уже этого, жестокого, несправедливого, коррумпированного, партийного строя гегемонии рабов....( рабочих и крестьян) ЗАБУДЬТЕ!!!!
ВСЕ ПАЦАНЫ: РЫНОК И ДЕМОКРАТИЯ!!!!
Аллилуя, Аллилуя, моя Аллилуя....
А государство тут не при чем....Это мы плохо работаем! Не модернизировано как-то, без огонька! Без удовольствия!
Радоваться надо! Радоваться!!!
:-)))) пойти напиться что ли?! или помолиться?! или маме пожаловаться?!
:-))))
1,28 я ни где не нашел, но думаю что в любом случае только в суд. Большая беда в России, не зависимо от статуса, денежного достатка, любой человек вынужден доказывать, что он не верблюд только в суде! Но упаси нас, господи, идти туда не подготовленными....
Другого ничего не остается...
Я цену указал, чтоб вы представляли по чём электроэнергия продаётся сетевым компаниям и сравнили с ценой, по которой она доходит до конечного потребителя.
И как эти 1,28 превращаются в 7,05 р. без НДС для малого бизнеса тоже понимаю?
Т.е. вас не обманывают...так в чем тогда проблема?
Тогда действительно никуда не стоит ходить и ничего не надо делать....Вы правы, ваше право не нарушено....Это просто местная ТГК установила свои правила...
Ходи по рынку и ищи ближайшую ТПешку и к её хозяину иди и подключайся. Я имею два ввода с двух разных ТП и от разных юрлиц могу питаться, но цена и условия всё-равно у них одинаковые. Сделал проект и получил техусловия на подключение к горэнерго, но о чудо: условия всё те же на электроснабжение. Так что тратить 560тыщ целковых на прокладку кабеля не стал тратить. Цена-то такая же.Только зря деньги выкинул на проект и выдачу техусловий.
(с) " И как эти 1,28 превращаются в 7,05 р. без НДС для малого бизнеса тоже понимаю?"
Я не возьму в толк: вы так таки понимаете как 1,28 превращаются в 7,05 или нет?
у вас воруют, так и вы украдите; вас обманывают, так и вы обманите, вас убивают, так и вы убивайте....проблем то нет никаких...раз по понятиям, значит по понятиям...
А про Чубайса это вообще отдельная тема...Он как неприкасаемый. Не только суду не предали, но еще и должности дают...так что тут удивляться особо нечему...
Мой близкий друг в Татарии уже собирается на свою мини-фабрику ветряки ставить и обрезать все провода к хренам собачьим, при этом он платит 3,55 квт/час...
с января 11-го многое что произойдет... там цельный пакет готовят мер...так что...надо наверное вам укрупняться, чтобы льготы получить...
умная мышь и сыр съест и в мышеловку не попадется и дыркой от сыра не поперхнется...
на самом деле Чубайс не умный, просто у него есть джокер в рукаве и поэтому его никто не может двинуть ) банально боятся, что ниточка потянется и таааакой клубок выползет)....
ему многие обязаны видать вот и молчать...а кириенко гайдару никто уже ни чем не обязан...а даже наооборот...
кто такой кириенко? счетная палата? и что?! то что он насчитал он никому не скажет...иначе за гайдаром...
Кириенко это теперь весь наш атом...
а до атома он чем был, после как с премьеров его кинули?
В смысле Кириенко, да и Степашин?
Я об этом ещё напишу свою статью и выложу в своих блогах и тут тоже на своей страничке.
уже тогда было видно, что это подстава...
ну если любого, тогда скажите, что с Касьяновым то? Отобрали у него хоть что-то?...
Просто Чубайс многих видать держит за кокушки, со времен приватизации вот и все умишко...Я вообще подозреваю, что пока все квартиры приватизировали он на кремль себе собственность подписал, вот его никто и тронуть не может... он же собственник....
я неприязни и тем паче ненависти я ни к кому не испытываю: ни к Ленину, ни к Берии, ни к Сталину, ни к Хрущеву, ник Андропову, ни к Горбачеву, ни к Ельцину, ни к Гайдару, ни к Черномырдину, ни к Кириенко, ни тем паче к Чубайсу.....
Но зато испытываю чувство глубокого уважения к Е.М. Примакову!!! Вот кто действительно не только умный, но и образованный и уважаемый, так это он! Вот он настоящий государственник!!!
Эх...Был бы он гораздо моложе...
как напишите статью дайте знать... обязательно почитаю...
попробуйте сделать ход конем: если вы уверенны в своей правоте и суд вам ничем не поможет, тогда нужно найти другую неприкасаемую ГПОГ...
не поленить, сходите одновременно во все отделения партий и пожалуйтесь Едросам на ЛДПР, а ЛДПР на Едросов, а затем в Справедливую Россиюна на КПРФ, а в КПРФ на Справедливую Россию....короче всем на всех...и если это не поможет, тогда продавайте все имущество и бегите из этой страны к чертям....
Другого выхода нет....
Ну тогда честь ему и хвала за честность, искренность и умения управлять всем от ЕЭС до НАНО....
Он держит не их, а тех, кто за нитки дергает...
А иначе бы зачем он им? Просто через него многое им перепадает, и не обязательно в долларах сша...Тут ведь не столько бабки, сколько связи решают...Вы об этом не думали никогда? Путин, а тем паче Медведев вступили еще "под стол пешком" ходили, когда Чуб всем раздавал собственность. У него у Чуба рук как у Шивы...а вы все умный да честный. Не в одном уме то тут дело. Не будьте столь наивны....
смысла дергаться и возмущаться нет...
возможно полезно также будет поинтересоваться, например, закупочной ценой мяса у колхозов, учетной ценой автомобиля на автовазе, стоимостью китайского ширпотреба в китае ...
а сами вы что производите?
Кстати! Про свой бизнес я тут уже ответил. Вы не внимательны...
я не из энергетиков, но считаю, что, протянув километр провода туда, куда "государство" не додумалось тянуть, они имеют право электричество продавать с наценкой... размер наценки - вопрос практически другого рода (количественный) и определяется конкуренцией - считаете эти прожекты сверхприбыльными, тяните провод сами
по поводу внимательности - возможно: ко всем внимательным быть нельзя, однако, прочитав Ваши сообщения здесь, так и не нашел, чемжето Вы занимаетесь - нельзя ли просто ответить? ну или ссылку на Ваше сообщение ))
зато еще раз прочел Ваше сообщение, где владелец четырёх ЛЭП и двухсот двух подстанций платит 1,28 - это при всём дефиците генерирующих мощностей
( с) "... если у вас нет автомата, тогда либо смерть, либо плен", - я уже это говорил...
Один против ГОПГ,? И что? Это штамп!!!! Вбитый в темя!!!!
Не открою вам никакого секрета: один в поле не трактор ( не воин) - это ложь! Один в поле ( против ГОПГ, против власти, против системы) - это герой!!!!
Вы когда- нибудь клали цветы к могиле Неизвестного Солдата?! Так вот этот неизвестный солдат - глупец?! ( в смысле дурак?) Я так не думаю...
Сходите на могилу не известного солдата к вечному огню и спросите самого себя : один в поле глупец? А лучше у этого неизвестного солдата спросите ( конечно я намекаю на самого себя, спросите у себя) : Это просто глупо - один против ГОПГ?! Один против танка это самоубийство!? И любой ваш ответ самому себе будет верный!!!
( Только прошу вас, поделитесь вашим правильным ответом, каким бы он не был)....
Лично я, ваш правильный ответ приму и буду уважать... Обещаю!
Сейчас он направлен в профильный Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и, возможно, в скором времени будет рассмотрен Думой. Авторы законопроекта - депутаты "Единой России" Владимир Пехтин, Андрей Чиркин и Константин Шипунов.
И при всем этом, публика пытается обливать грязью ЛУКАШЕНКО, в угоду второму пилоту и гонщику на Ладе - Калина.
ЧУДЕСА!
бог дал, бог взял...
Комментарий удален модератором
Явно не нано президент. Президент уже не лидер. Такой же винтик только с другими параметрами резьбы.
Что оппонент позволяет с собой делать! То с ним и будут делать, с каждым следующим днем только ужесточая пресс давления! Закон жизни!
Теперь они не остановятся пока последнюю шкуру с НАРОДА не сдерут...
Жизнь это урок! По которому нужно сдать зачет...
Сданный зачет будет, когда НАРОД "допетрикает", что жить нужно на свободе! Как говорил наш ПРЕЗИДЕНТ: Свобода лучше чтем не свобода!
И начнет избрать себе власть "на честных и демократичных выборах на местах", а не жить под властью сатрапа воткнутого "вертикалью власти" для пользы самой власти...
У него есть "Властелин Мира"...
То как элита заставляет народ думать так как элите нужно...
Заставляя и воевать и строить баррикады...
Это как "коллективное бессознательное" становится для людей "внешним разумом"...
Так что тут ничего не сделаешь...
Нужно народу внушать ИДЕЮ, "что так жить нельзя..."...
Тогда и существующая власть рухнет...
Если не рухнет по добру...
То Рухнет так что весь народ погребет под собой...
Что тут попишешь!
Исторические процессы...
МЕРЗАВЦЕВ от управления
государством,
Как собраться ???
Смею предположить,Кудрин со товарищи далеко не придурки,значит фонды не просто банкроты,а банкроты в кубе,если финансисты пошли на такой шаг.Это стало заметно еще в начале 3 квартала,вдруг внезапно ФСС стало "ошибаться" и списывать отчисления без акцепта в начале последующего месяца.В приватном разговоре фондовцы признаются - прямое указание "москвы".Что-то совсем невесело однако.
Мы в нашем государстве - бесценны, никто не будет делать что то в пользу частного бизнеса. Как так? Какой то ИП-шник будет иметь хорошую прибыль и не поделится? А на что же будут товарищи по курортам ездить, как выкачить деньги? Только налогами, а как еще? Самое простое, для чего изобретать велосипед? Его можно просто усовершенствовать...