Нация вне закона

putin_026

 

Первый заместитель госсекретаря Энтони Блинкен заявил, что США намерены обеспечить «последствия» для России и властей Сирии, если мирный план А не будет реализован. Практически это открытое объявление войны.

Президент РФ Владимир Путин быстро превращает Россию в нацию вне закона. В качестве одного из пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН, его страна разделяет особую ответственность за соблюдение норм международного права. Тем не менее, его поведение в Украине и Сирии нарушает не только правила, предназначенные для содействия миру, а не конфликта, но и общечеловеческую порядочность.

Вот так вот. «Нация вне закона». Недаром название статьи в Нью-Йорк Таймс (вторая крупнейшая газета США!) — Vladimir Putin’s Outlaw State.

Путин в курсе, и вот свежая новость — МЧС полностью подготовило подземные укрытия для эвакуации жителей Москвы. Подземные укрытия в Москве, предназначенные для эвакуации в случае ЧС, полностью подготовлены и смогут вместить всё население столицы, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. «В результате внедрения новых подходов ведения гражданской обороны в Москве проведена инвентаризация помещений подземного пространства города, что позволяет спланировать укрытие 100% населения города» — приводит РИА Новости слова заместителя начальника ГУ МЧС России по Москве Андрея Мищенко.

Другими словами, ЧС, при которой потребуется именно такая эвакуация, вполне реальна. Вы все понимаете, что это значит.