Царь необходим как воздух.

На модерации Отложенный

Эта мысль назревает постепенно в умах наиболее думающих граждан. Наши люди не чувствуют авторитета власти .

   В советских фильмах никогда не изображали основных царей России ,как мелких взяточников или преступников продающих богатство Родины. В нынешних фильмах и передачах одно и то же. Плохой начальник погрязший во взятках и связях с криминалом и хороший подчиненный ,который с ним борется и иногда побеждает . Но это в сказке ,в кино. В реальной жизни мы знаем свяжись мы с сынком начальника или мента добра не жди . Это показывает уровень воспитания наших начальников. Они нахапали деньги ,власть , и забравшись на верх плюют на простых людей и еще учат этому своих детей.

    Поэтому все чаще приходит мысль о наместнике бога на земле ,для которого все будут равны. И перед ним одинаково будут отвечать и простой человек и криминальный авторитет с депутатскими полномочиями. Царь должен быть привязан к России ,у него не должно быть собственности за рубежом ,его дети должны быть в России. Пример западных монархий не стоит брать ,они выродилися вместе со своими нациями. Лучше всего брать пример с Арабских монархий и Японии ,в этих странах авторитет власти велик. В тоже время там любят своего монарха и считают его наиболее совестным и правильным из всех людей.

     Ниже приводится статья вышедшая 2 ноября в Аргументах недели Татьяны Москвиной ,одной из самых массовых газет,скорее всего это пробный шаг ,чтобы узнать общественное мнение.

 

Те, кто прочел нашумевший «Манифест просвещенного консерватизма» Никиты Михалкова, испытали некоторую досаду. Этот кладезь мыслей так и не указал нам путей, следуя которым миллионы людей вдруг превратятся в могучую державу, сверкающую нравственными идеалами.

Выход из лабиринта подсказала дата – 4 ноября. Этот день, объявленный общенациональным праздником, символизирует окончание великой Смуты и изгнание из Москвы польских захватчиков. После чего Земский боярский собор избрал в 1613 году на русский престол Михаила Федоровича Романова. Династия правила 300 лет, и Россия достигла неслыханного расцвета.

Вот и при нынешней «суверенной демократии» народ может поднапрячься и выбрать еще один раз. Последний. После чего разойтись по своим народным делам. Народ должен выбрать царя.

Наше государственное устройство и сейчас напоминает XVII век – президент назначает воевод на кормление, и снять их можно только по его же указу. Но царя-то нет! А если перед нами все-таки царь, то надобно, как в XVII веке, – знамений, знаков, откровений. Пусть с неба слетит орел или произойдет еще что-нибудь, подтверждающее благословение Божие этому царству именно с этими правителями.

А пока по меркам XVII века наше царство – проклятое, не благословленное. Сплошь пожары, наводнения, эпидемии, катастрофы – знаки Божьей немилости.

Нашу «демократию» и нужно вписать в монархию. Только царь должен быть настоящий.

Самый очевидный способ – пригласить на русский трон младшего сына принца Чарльза и принцессы Дианы – принца Гарри (Генри). Ему сейчас 26 лет. Этот толковый и симпатичный малый – третий в списке престолонаследия. Учитывая долгожительство английских престолодержателей, он вряд ли имеет в ближайшие 50 лет реальные шансы на королевскую работу. Принц Гарри состоит в родстве с царским домом Романовых. Как известно, наша императрица Александра Федоровна была внучкой английской королевы Виктории.

Принц получил воспитание и образование, положенное английским монархам. Он не может рассматривать власть как источник обогащения и мечтать про особняк в Англии. Так уж вышло, что уже есть у него особняк в Англии, да и не один. Принц Гарри с детства знает, что власть – это ответственность и долг. Именно его образ томит наших богачей, отправляющих детей в Англию, – стать хоть немного похожими на заветный идеал.

Выучив русский, приняв православие и женившись на русской девушке, он может и должен стать долгожданным, заветным русским царем. И переменить всю геополитическую карту мира.

В какой-то степени это долг Англии перед Россией – отдать нам принца Гарри. Ведь мы перед Островом ни в чем не повинны – а список английских козней против России занял бы тома. Не говоря уже про то, что в свое время именно Англия не спасла внучку королевы Виктории и ее семью от ужасной кончины – а могла бы.

Мы замариновались в своем соку и начинаем быть невыносимы сами для себя. Нам очень нужен свежий человек, новая сила, возлюбленный и долгожданный пришелец, способный вынести всю тяжесть общественных упований. А принц Гарри честен, ничем не замаран. Не запятнан никаким навозом здешних мест. Желает блага подданным. Разумный, да еще молодой и с огромными связями за рубежом.

Конкретные шаги: провести общенародный референдум по вопросу о восстановлении царского дома и получить согласие Великобритании на отправку принца Гарри в Россию. После этого именно он будет в качестве последней инстанции утверждать законы и кабинет министров. А также «давать добро» на губернаторов. Именно в ведении царя будут находиться вопросы о правах человека. С таким объемом работы может справиться только крепкий английский парень, поэтому не надо откладывать дело в долгий ящик.

Принц Гарри на русском троне – это разумно и красиво. Или хотя бы интересно. Альтернатива – созерцать нынешних министров-капиталистов, которые с помощью высоких технологий продлят себе жизнь до ста лет.

Вернется в Россию царь – вернется и благословение Божие!