Счастливые лица - первый раз после перестройки

Сегодня 7 ноября в 10 утра на Красной площади состоялся парад памяти первой победы СССР в Отечественной войне в битве за Москву в 1941 году. Первый раз на глазах приглашенных на парад ветеранов было выражения радости и счастья. Почему?

Да потому что перед ними возникло будущее государства, во имя которого они воевали, будущее воплощенное в самой соврменной и перспективно ориентированной молодежи, которая продемонстрировала ветеранам их реальные заслуги, которыми победоносно на всех фронтах она, молодежь, и воспользовалась. Сначала шли кадеты казаки, затем - кадеты-юристы, за ними - кадеты МЧС и десятки новых современных патриотично настроенных молодежных сообществ, победителей на профессиональных конкурсах в области современных научных и художественных направлений.

В марше проходили внуки и правнуки героев Отечественной войны, которые свои награды уже успели получить не на поле взрывающихся снарядов и мин, а на конкурсах в сфере высоких технологий.

Старые ветераны не плакали от умиления, а радовались и смеялись как дети: жизнь продолжается!