ЕС раскритиковал украинские выборы

Европейский союз выражает озабоченность по поводу сообщений о нарушениях в ходе проведения местных выборов на Украине, говорится в заявлении, обнародованном представительством ЕС в Киеве.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон озабочена многочисленными сообщениями наблюдателей о допущенных на выборах нарушениях, подчеркивается в заявлении.

В свою очередь госдепартамент США отметил, что состоявшиеся 31 октября выборы на Украине не соответствовали стандартам открытости и справедливости, передает BBC.



Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье на Украине прошло голосование по выборам органов местной власти, по данным ЦИК, всего в стране прошло около 15 тыс. местных выборов.

Для проведения выборов ЦИК сформировал 670 территориальных избирательных комиссий различных уровней: 24 областных, 474 районных, 166 городских комиссий.

Организовано более 11 тыс. избиркомов более низкого уровня - городских, сельских и поселковых, районных в городах, и более 33 тыс. участковых комиссий.