Эксперт: Западу нужен русский солдат, так как вермахта у него больше нет
Мы переживаем глобальный кризис, и этот кризис жёстко ставит условие ускорения становления глобального контроля над миром со стороны транснациональной системы и сомкнувшейся с ней западной цивилизацией. Об этом заявил 3 ноября на прошедшем в Москве круглом столе, посвящённом возможности вступления России в НАТО, вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.
"В истории не было случая, чтобы новый мировой порядок устанавливался без крупномасштабной войны", - подчеркнул Сивков. По его мнению, целью будущего военного столкновения станет определение этого миропорядка: либо в нём воцарится абсолютное господство транснациональной системы Запада, либо будет построен многополярный мир, в котором будут сосуществовать несколько ключевых цивилизаций.
"Ключевым условием установления мирового господства для НАТО является включение в её состав России. Причин тому несколько. Первое: Россия представляет собой евразийский "хартленд", а кто контролирует "хартленд", тот контролирует мир, как гласит известная формула Маккиндера. Вторая проблема - устранение фактора ядерного сдерживания со стороны России. Китайский ядерный потенциал совершенно несостоятелен в силу его отсталости, и достаточно легко может быть парирован ударами стратегических ядерных средств. Включение России в НАТО приведёт к включению её сил в ядерный план НАТО, и это повлечёт за собой абсолютное ядерное доминирование Североатлантического альянса надо всем остальным миром", - отметил Сивков.
По его словам, одна из основных причин, почему НАТО пытается втянуть в свой состав Россию, заключается в том, что западная цивилизация сейчас в духовном отношении абсолютно не готова к ведению любых войн. "Ключевая задача по удержанию территории войсками НАТО не решается, несмотря на техническое превосходство, ни в Ираке, ни в Афганистане. И американцы уже признают, что в Афганистане они, по сути, приближаются к военному поражению", - подчеркнул аналитик.
- "Сейчас им нужен русский солдат, который будет способен драться и отдавать свою жизнь, поскольку вермахта у них уже нет".
"Следующий вопрос заключается в том, стоит ли России вступать в НАТО. Если это произойдёт, НАТО окажется у границ Китая, что будет воспринято Пекином как страшная геополитическая угроза. Россия станет врагом Китая, и трехмиллионная армия китайских переселенцев внутри России становится армией в нашем тылу. А общий состав китайских вооружённых сил может быть доведён до 300 млн человек. В такой ситуации удержать территорию даже с помощью ядерного потенциала будет практически невозможно", - считает Сивков. - "При этом Россия в этих условий станет полем боя. Нам нужно это? Думаю, что нет", - сказал эксперт.
"Вступление России в НАТО, или даже более тесная ассоциация с ней, станет для нас национальной катастрофой. Несмотря на то, что политическая элита России открыто предавала национальные интересы страны, сегодня мы получили очередной плевок от Госдепа США, который поддержал притязания Японии на Курильские острова. Для того, чтобы нормально организовать снабжение собственного контингента в Афганистане, по-настоящему пригоден лишь один путь - через Россию. И при этом Вашингтон позволяет себе такие выступления. Так происходит потому, что они твёрдо уверены - наша элита к этому готова", - отметил Сивков.
"Когда прошёл известный скандал с десятью так называемыми "шпионами", которых обвинили, кстати, не в шпионаже, а в отмывании денег, я заявлял: ждите больших предательств. Ещё в 2007 году Збигнев Бжезински сказал: "Ваша элита содержит в наших банках $500 млрд. Так чья эта элита - ваша или наша?". Так вот, через арест этих десяти шпионов нашей элите напомнили про эти пятьсот миллиардов долларов. И наша элита, задрав хвост, побежала исполнять американские указания", - подвёл итог Константин Сивков.
Комментарии
Натовские контингенты заключают "сердечные соглашения" с боевиками и платят им деньги, чтобы уберечь от гибели своих солдат : http://www.ng.ru/wars/2009-10-23/4_afgan.html
Владимир Нечипоренко отвечает на комментарий Андрей Иванов 24 октября 2010 в 9:30
Большой, кстати говоря, специалист по генеральским кальсонам.
Ваши доводы резонны. По крайней мере идут разговоры про помощь им со стороны Пакистана.
Пакистанскую разведку часто обвиняют в этой помощи. Да и армия сейчас не очень к США хорошо относится.
\\\Талибан
Исламистские объединения, действующие в Афганистане и Пакистане\\\
http://www.lenta.ru/lib/14162689/full.htm
А тот факт, что люди (или нелюди), утверждающие превосходство права над моралью, называются элитой общества, действительно свидетельствует о грядущих серьёзных трансформациях такого общества.
Подробней в моём блоге, статья"О морали и нравственности". www.gidepark.ru/user/1566294312/artikle/77362
А ссылка "битая".
Просьба к Вам, расшифруйте "чайнику", что значит: "ссылка "битая"?
Битая ссылка это... Про "Чаепитие в Мытищах" слышали? Это почти тоже самое, только называется "Кофепитие в Гайдпарке" - идёшь по Вашей ссылке, а там, на открывшейся странице, видишь: красивое декольте и кофейную чашку, а внизу текст:
\\\Ошибка 404
К сожалению такой страницы на Гайдпарке нет...
Что делать?
Проверьте адрес и введите его еще раз или просто перейдите на главную страницу
Оставайтесь с нами!\\\
По поводу "битой ссылки": 1) понял, спасибо; 2) "кофе с декольте" встречал. Иногда уходил на главную, иногда настаивал; повтор иногда оказывался бесполезным, иногда раскрывалась нужная страница. Если есть вход на мой блог, то эта статья была опубликована 03.07.10 г. Мне было бы интересно знать Ваше мнение. Удачи.
Остальное - известно и сомнений не вызывает,особенно ответ на вопрос:"Так чья эта элита - ваша или наша?"
По поводу "заинтересованности" НАТО в русском солдате - тоже - то ли сказочка, то ли выдумка. И американцы, и НАТО прекрасно осведомлены о том, что в российской армии служат подростки. В США молодые люди до 21-летнего возраста считаются подростками. И что предлставяют наши подростки, они хорошо хнают = и интеллектуальный уролвень, и физическое развитие. Мальчишка с автоматом им не нужен. Он даже на роль пушечного мяса не годится...
Американцы специализируются на пожирании гамбургеров, китайцы на производстве кроссовок, а русские на обучении нобелевских лауреатов и воинов.