США только и остается дискредитировать Путина.

Западные оппоненты продолжают проводить свою компанию против президента РФ, стремясь демонизировать Путина в глазах мировой общественности. Выставлять российского лидера в плохом свете – это все что остаётся США. Белый дом не в состоянии надавить на Россию путем санкций, изолировать ее и подчинить себе.

А это значит нужно попытаться максимально дискредитировать того, кто не позволяет ослабить РФ. И это Владимир Путин, который продолжает отстаивать национальные интересы России, не поддаваясь на давление со стороны оппонентов.

 

Как пишет Washington Times, многие американцы призывают свое правительство к сотрудничеству с Россией в борьбе против ИГ. Они называют террористов общим врагом и напирают на то, что с ними нужно бороться сообща.

Автор статьи, глава Американского совета по внешней политике Герман Пирчнер, отмечает, что у Вашингтона и Москвы разное понимание общего врага, поэтому для сотрудничества с РФ Штаты сначала должны определить, в каких вопросах и насколько национальные интересы России и США разнятся. Также автора называет Путина диктатором и пишет, что его словам нельзя верить, а все его действия угрожают американским интересам.

Как пишет Пирчнер, Россия снабжала Иран вооружением, строила электростанцию в Бушере и предоставляла Тегерану поддержку в рамках ООН. А Иран, как известно, продолжает оставаться врагом США.Далее, Герман Пирчнер, пишет, что «путинская Россия носит и империалистический, и экспансионистский характер». Автор статьи отмечает, что все соседние с Россией страны, кроме Китая, испытывают страх разного рода. При этом Кремль отвечает, что действует из соображений собственной безопасности, поскольку сам чувствует угрозу со стороны НАТО. Однако же автор статьи утверждает, что до украинского конфликта НАТО находилось в стадии увядания.

Вот такой вывод делает американский журналист, который, по сути, не сказал ничего нового. Мнение таких «великих экспертов» мы слышали не раз и каждый из них в попытках демонизировать Путина, говорит практически одно и то же. Какой бы внешнеполитический шаг ни сделала сегодня Россия, США воспринимают его в штыки и переходят к угрозам. Это стало уже традицией.

Пора бы США, Европе и их шестеркам смериться, что в отличие от многих других политиков, Путин отстаивает такие ценности — как патриотизм, национальные интересы, самостоятельность и независимость России. И не собирается прогибаться под внешним диктатом. Это самый что ни на есть правильный политический курс, нравится ли он нашим оппонентам или нет.