Миф о грядущей российской агрессии против стран Балтики неистребим
Как отмечает в своей статье известная американская журналистка Дина Страйкер, спорить с апологетами теории о том, что уже завтра Москва аннексирует Прибалтику практически невозможно, потому что они глухи к доводам рассудка.
Автор отмечает, что заявления о том, будто самая крупная страна в мире, которая является ведущим мировым экспортером нефти и газа, хочет аннексировать Литву или Латвию ради «территориальных приобретений», либо же «энергоресурсов» просто не выдерживают никакой критики.
Что касается любителей следить за тем, как российские войска передвигаются по своей территории, то было бы как минимум странно, если бы Россия не выставила заслон скапливающимся на её границах войскам НАТО.
Самые твердолобые сторонники версии о «российской агрессии» говорят о том, что Прибалтика превосходит Россию в области высоких технологий, однако не могут привести ни одного примера подобного «превосходства».
Таким образом, утверждает автор, мы наблюдаем целенаправленное распространение дешевой «утки» первыми лицам прибалтийских государств, которые в погоне за субсидиями от стран НАТО, как правило, забывают о данных избирателям обещаниях и национальных интересах своих государств, которые они были призваны защищать.
Комментарии
кормить, поить их?..... нет уж.
Я прибалтов понимаю в жопу РФи!
Я теперь понимаю лучше иметь автомат и мочить всех сепоров и сепаратизм по тихому!
Сразу реагировать и казнить на месте тех кто тянет лапу за РФи!
ТО через день придут РУССКИЕ со своими идеями и флагами и разрушат твой дом!
Яркий пример Донбас!
Яркий ПРИМЕР ОДЕССА массовая смерть рашеков в доме ПРОФСОЮЗОВ разрушила все русские МЕЧТЫ !