Читаю всяких политологов.

На модерации Отложенный

Читаю всяких политологов.

Многие склоняются к выводу - конституционное большинство "Е...ной России" означает то, что эта партия ВЫНУЖДЕНА будет брать на себя ответственность за страну и ее развитие.

Блин, простите, ребята, вы где живете? Или мы живем в каких-то разных странах?

Да не будут они брать на себя ответственность, вообще не будут, это же ясно, как божий хрен!

У них вся политика последних десятилетий была направлена на то, чтобы снять с себя всю и всяческую ответственность.

Начиная с ответственности за воровскую приватизацию и мошеннические залоговые аукционы, которые никто и никогда не признал преступными, не возбудил по этим фактам уголовные дела и не отправил никого под суд.

Ну о какой ответственности может идти речь, если ВСЕ чиновники озабочены только тем, как ПЕРЕЛОЖИТЬ эту ответственность на кого-то другого? Если любое действие, которое ОБЯЗАНО выполнять государство, оформляется по конкурсу или тендеру ( а следовательно, чиновник сначала возьмет денег за то, чтобы прописать условия конкурса под конкретного участника, потом - за то, чтобы этот участник выиграл конкурс, потом - откат от выделенных сумм, а если подрядчик накосячит - чиновник-то и ни при чём, просто заявит, что вот больше мы этого негодяя до конкурсов не допустим)?

Если они даже майские указы "нашего всего" 2012 года не выполняют? Нет, в смысле, на бумаге-то их выполнили уже больше чем наполовину, а реально? Т.е. провели совещание, назначили ответственных, составили план мероприятий, что еще нужно?

- А результат?

- Какой такой результат? Вот же - совещание, ответственные, план мероприятий.

Т.е. они даже не понимают, что результат должен быть конкретный, а не "план мероприятий".

О какой ответственности может идти речь, если чиновники от правоохранительной системы прежде всего озабочены тем, чтобы ОТКАЗАТЬ в возбуждении уголовного дела, чиновники от администрации - чтобы дать ответ заявителю, а все остальные - тем, чтобы упаси боже их никто не заставил принимать хоть какое-то решение.

Поскольку такое решение может не понравиться кому-нибудь из вышестоящих чиновников и может нарушить сложившуюся систему равновесия.

Вангую - ждет нас тухлое болото (не в смысле Болотной площади) в котором мы будем медленно тонуть, под дружный хор партии власти (к которой я отношу и справороссов и фейкового Жира с коммунистами) о том, как у нас все хорошо и все развивается.

А, поскольку ни украсть, ни покараулить хоть с какой-нибудь мало-мальской выдумкой у них не получается, будет и дальше полный провал в экономике под камлание "экономических гуру", типа Кудрина или Мау, которые 20 лет утверждали, что мы идем правильной дорогой (вот только неизвестно куда), распил Резервного фонда (под якобы нехватку денег в экономике), спонсирование экономики западной (путем покупки их казначеек), и тщетные попытки наполнить пустеющий вследствие регулярного разворовывания бюджет путем увеличения всех и всяческих налогов.

Может быть даже создадут новое Министерство государственной безопасности, в котором ведущие места займут "выпускники на гелендвагенах", потому что система подбора кадров в ФСБ давно канула в Лету.

Вот только толку в этом Министерстве будет немного, потому что "Е...ная Россия" НИКОГДА не заменит борьбу с отдельными коррупционерами (ну, с теми, например, кто позволил смыть из Нота-банка деньги Роттенберга) на борьбу со всей коррупцией.

Так что даже новой опричнины из него не получится.

Какое-то время все это можно было бы терпеть, если бы экономика росла, как в нулевые, а про санкции никто и не слышал. Тогда, на фоне работающей и приносящей доход фирмы (ну, или стабильной зарплаты в этой фирме), можно было ездить по всему миру со сравнительно дешевой валютой, а дома заедать хамон пармезаном, где-то даже наплевав на политику и на то, какие еще идиотские инициативы выдвинет очередной депутат.

А вот сейчас, на фоне экономического спада, обвалившегося рубля и импортозамещения приличных сыров на отечественное "не пойми что", спокойно воспринимать новые выверты парламента (а они наверняка будут, не зря же там и Милонов и куча других "ортодоксов" появилась) для человека думающего будет крайне тяжело.