Кто стоит за Викиликс (wikileaks?)

Интересно, что деньги (якобы пожертвования) для Викиликс собирала... британская компания "Манибукерс". А по словам основателя сайта Джулиана Эсэнджа: "Портал был основан на деньги... из фонда(!), учреждённого... немецким хакером(!!)... умершем еще в 2001 году(!!!)"!
Вы в это верите в эту запутанную историю?
Идём дальше!
"Для дальнейшего функционирования Викиликс была разработана сложная система для сбора пожертвований, которая предусматривает, чтобы люди, финансирующие проект оставались в тени".
А по-моему - для сокрытия следов истинных финансистов слива мирового компромата, которые сливают компромат для своих собственных целей!
Продолжаем:
По словам того же Эсенджа "поступления на финансирование проекта нерегулярны и зависят от конкретного момента"! - то ли парень притворяется дураком, то ли его используют втёмную. А момент, тем временем, приближается!
Давайте посмотрим на факты:
В прошлом году финансирование практически прекратилось - в конце 2009 года проекту даже пришлось закрыться (временно естественно, - зачем англосаксам гробить такой, достаточно к тому времени раскрученный ресурс), а вот за 8 месяцев этого года "пожертвования" составили уже около... 1 млн. долларов!!! (подробности: http://www.moskva.fm/share/4023/20101024/fromtime:00:42:00)
Манибукерс направило Викиликсу письмо о разрыве отношений (якобы по причине правительственных расследований со стороны США). Эссендж обвинил британцев в трусости, а правительство США в намерении закрыть портал, в момент, когда ожидался вброс материалов о действии иракских сил безопасности и жертвах среди мирного населения (для отвода глаз сюда ещё и преступления американских оккупантов приписали, да только какие же оккупанты преступлений с вражеским населением не совершают - это для них вполне нормально; а главное целю слива был...
Иран, ведь значительная часть документов касалась якобы имевшей место помощи Ирана - подготовки им боевиков, поставки оружия).
Но Иран – это только первая ласточка! Всё это бла-бла-бла было использовано для ещё большей раскрутки портала мировыми СМИ (пулу портала можно позавидовать: во главе - американская "Нью-Йорк таймс" и, конечно, британская "Гардиан",а ещё - французская "Монд" и германский "Шпигель") и даже поддержано СМИ Ирака, которые на основе уже выложенных материалов стали говорить о том, что часть материалов уже устарела, а другая относится периоду пика межрелигиозной розни 2007-2008 годов.
Проект продолжает свою работу - закрыть его не могут, т.к... никто его закрывать не собирается, а совсем наоборот - вовсю пиарят (сервера Викиликс находятся в США: www.perevodika.ru/articles/16505.html).
Вывод: портал создан, финансируется в определённые "нужные" моменты, закрывать его никто не собирается (сделать это проще простого), раскручен на явно слитой ерунде, вся крутость которой - невероятный объём материала (400 тыс.страниц).
И самое главное - сейчас, когда пиар достиг своего пика, прошла информация о предстоящем сливе компромата о России! Вам ещё нужно объяснять, для каких целей портал создавался, финансировался и раскручивался, и какая информация о России (а точнее- о премьер-министре) ожидается?
Комментарии
Вообще-то я её планировал через пару дней в ГП разместить - сейчас есть более серьёзные проблемы.
Испугались? "Компромат лживый"? "Происки ЦРУ"?
Гаага заплакала и заждалась?
А ведь надо было знать, что покупка недвижимости, открытие счёта в банке, гуляние в Куршавеле и т.д. - ВСЁ там фиксируется! И все всё знают. До поры молчали - а теперь время пришло, сливать вас всех будут.
А автору надо знать поговорку - "на воре шапка горит" и "кто громче кричит держи вора..."
Ждёт Гаагский трибунал своих фигурантов, ждёт...
Всё припомнят - и яхты, и миллиарды, и куршавели, и оккупацию соседних стран, и юкос, и отдых на острове с берлускони, и ...
Просто убоялись что будут и их уши торчать если польется компромат на наших чиновнкиов и олигархо-гэбушную кодлу. Россияне спросят ФСБилов, мол, а вы куда смотрели когда страну разворовывали, растаскивали. Вы тоже в доле? Крышевали?
Хотя на сайте компромат.ру и так собрано предостаточно статей из разных СМИ о нынешней власти, олигархах, чиновниках всех мастей что Викиликс вряд ли нас чем-то удивит.
И расеяне все равно будут голосовать за гэбульного выродка ПУтина и его партию
Не, не правильно написали. Надо за кгогавого гэбульного выгодка ....Статьи Новодворской и Салье будете печатать или листовки от Гаспагова и Немцова?
Ну, во-первых, послать и матюгаться и я могу. Во-вторых не чмыренок, а чмыриха. Во-вторых, лицо у вас интеллигентное, вроде бы, а моск у вас сударь законопочен хорошо, да к тому же на рептильном уровне подшит страх на кгогавую гэбню.
И правильно вам русские пишут, т.к. чувствуют вашу гнилую суть.
И если вы себе позволяете писать - ФСБилов, ФСБидары уже наложили полные штаны , кремляди, гэбульного выродка ПУтина ,- то чего удивляться, что получаете адекватный ответ а скоро вообще обосретесь. Без таких психов-умников разберемся.
Мне пох кто у тебя мама и папа, у меня тоже были. И нормально меня воспитали. А если тебе тут воняет, то нах, с вещами на выход и нечего мою Отчизну обсирать.
Комментарий удален модератором
А Деревню Гадюкино (Пиндостан) все-равно смоет дождями....
слишко м уж они "озорничают"
Многомиллиардную Компанию покупает НИКОМУ не известная БАЙКАЛ ИНВЕСТ ГРУПП, зарегистрированная в подвале кабака в Твери. Денежки от Юкоса, как говорил Путин ушли на ЖКХ. Видим, граждане живут шикарно и ходят во дворе по коврам.
Викиликс (wikileaks), готовит материалы против россии, точнее сказать не против граждан, а верхушки Власти.
В ближайшее время, появится МОРЕ статей о дискредитации ВИКИЛИПС.
Подготавливают общественное мнение, что-бы потом сказать: "Вот видите, что это за сайт, пишет всякую чушь".
Николай Разгуляев, не все еще в деревне дураки.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Осторожно – Викиликс (Wikileaks) 28 октября 2010 в 2:24
Источник: nstarikov.livejournal Автор: Н. Стариков
Гайдпаркер: N Nils 759 просмотров
Но, чем больше просмотров, тем лучше. Так что спасибо.
Посмотрите истерию по поводу митинга на Поклонной и сколько троллей налетело, типа защитников-радетелей. Мне сбросили адресок этих троллей, как пример. "Калифорния, любительница яхт, олигархов, страшно интересующаяся Россией и ВВП" . Так что инфу с Wikileaks Н.Стариков дал в ЖЖ четкую и своевременную. Многие "негодующие" пришли в ГП недавно, в информации-нет ничего, в основном. Так что компания- вырисовывается.
А теперь - гибели офицеров, в т.ч. соратника Квачкова и ДТП с ВДВшниками." командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов и исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец", - рассказали в оборонном ведомстве."
Не хорошо все это пахнет, вот в чем дело. Процессы запущены почти одновременно. Совпадение?
и что же проиизойдет после публикаций о Премьер-министре?
революция?
отвечаю - ни-че-го.
Вспоминаем: "Если в кране нет воды, значит выпили жиды"...
Ну, вы меня понимаете? Развивайте мысль! И ответ получится стандартным!
Грамотные люди во всем уже разобрались. Спасибо Н.Старикову за своевременность статьи.
Я не говорю, что Путин хороший человек. Но он для запада неудобный. А т.к. лучшего я в обозримом пространстве не вижу... Может, вы назовете?
Как раз потому, что не в пушку, делается широкомасштабная операция по дестабилизвции ситуации. В ЦРУ есть принцип роения, когда расшатывается ситуация в стране посредством не целеноправленного удврв, а локальными точками, в т.ч. это касается и информации.
В вашей фразе- " он для запада неудобный"- сказано все.
ВВП НЕ ИГРАЕТ по их правилам.
Все объяснять долго, учитывать надо ситуацию в целом, а не одну только проблему и частность.
А ВВП пусть встряхнется и оглянется. Он и так мудрый мужик, пахарь и молодец.
Наталья, все у нас будет хорошо.
И никто не задумывается всерьез, откуда вся эта правда? Почему в Швеции Эсэнджа обвинили в износиловании? И почему в связи с этим не могут арестовать? Все это детские игрушки, вернее вся это информация для детишек и взрослых идиотов. Эсэндж - большой художник.
А большой художник это тот, кто в любую ложь может принести еще и элемент эстетики.