Надо сломать чертову карусель нынешних выборов
Результаты думских выборов известны. Опять та же самая карусель. Выход один – надо начинать уже с регионов!
Хватит наступать в лоб, что бесполезно, так как там каждый метр выжжен и пристрелен – а пора обходить с флангов. То есть, надо начинать с советизации муниципалитетов и регионов наподобие новой волны Минина-Пожарского. Иного выхода – нет! И уже те общественные силы и партии, которые будут проводить такую линию в жизнь – и заслужат поддержку народа. Вот тогда у «Единой России» и появится настоящий соперник и карусель забуксует и остановится.
Надо агитировать, к примеру, за создание именно муниципальных управляющих компаний, магазинов, строительных и подобных организаций для конкуренции с частными. Стремление к низким ценам на базе конкуренции между муниципальным и частным хозяйством будет поддержано самыми широкими кругами народа. А для этого и нужны будут именно советские муниципалитеты как коренные проводники и защитники такой политики. Одним словом, ресоветизация муниципалитетов назрела и перезрела, так как никто не хочет платить бешеные цены частным управляющим компаниям и магазинам, и муниципальный советский конкурент будет приветствоваться всемерно.
Но на базе советских муниципалитетов возникает мощнейшая сила для изменения обстановки во всем регионе. Когда широкие массы убедятся в эффективности советского муниципального хозяйства или даже увидят подобные перспективы, то и выборы в региональные органы будут соответствующими. Когда и голоса, и материально-техническая, и финансово-административная база появятся в руках советских муниципалитетов, «Единой России» в регионе будет капут скорее рано, чем поздно.
А уже на базе подобного региона можно создавать советскую республику – и вполне законно, к тому же – и такая республика станет чем-то навроде Ярославля и Нижнего Новгорода при великой смуте – то есть центром притяжения всех прогрессивных и антикомпрадорских сил. Ну а дальше и так все понятно. Хоть так, хоть этак – если Кремль доводит дело до глубокого кризиса тем более (а так и будет) – то и народ поддержит другой центр силы ради обыкновенного выживания.
***
Тогда вопрос уже в следующем – как приниматься наиболее скоро и умело за ресоветизацию своего муниципалитета. А здесь ничего особо сложного нет. Всегда найдется какая-либо местная частная управляющая компания, торговая сеть, строительная организация, которая грабит народ высокими ценами. Вот на ловца и зверь бежит.
Наглядный пример - самый убедительный. Стоит написать в местной социальной сети (да хотя бы на сайте местной газеты, кои появились повсеместно и так далее и тому подобное), что надо бы создать подобную муниципальную организацию для конкуренции и сбития цен – как общественное внимание будет гарантировано рано или поздно.
Можно гарантировать по опыту автора, что появятся нытики, которые начнут канючить о продажности и муниципальной власти, а то и о связи местных монопольных цен с мэром и прочее в таком духе. Ну так тем более – прямо-таки сама жизнь поведет вас по верному руслу – ну так тем более скажите, что нужен именно советский муниципалитет. Вам скажут, что де был уже Советский Союз и он рухнул. А вы в ответ – а мы модернизируем Советскую власть вплоть до выборов руководства и создания СТК на муниципальном предприятии. Здесь желателен хотя бы минимум знаний в советском государственном праве и советском строительстве – ну так стоит поехать, дальше руки-голова сами включатся и найдут нужную информацию в том же интернете (и у автора она в наличии). Конечно, потом возникнут споры и о ценообразовании, и местном бюджете (это вообще горячая тема), и о бездарной деятельности судов или полиции – короче, жизнь забьет ключом. Но глаза боятся, руки делают, как говорится в народе.
Еще раз стоит повторить – ничего сложного в этом нет абсолютно. Все это обыкновенная общественная работа для неравнодушных людей и настоящих граждан. Автор занимается этим давно в своем регионе и то, что у нас все же губернатор от КПРФ – в этом хотя бы частичка усилий автора, но существует. Иркутская область все же прогремела по России в свое время победой Левченко. Но это только начало. Мы и Левченко пошлем куда подальше и будем драться уже за конкуренцию муниципального хозяйства особенно с монопольными частниками и за местную ресоветизацию на этой почве.
Если не болтать, не ныть, не заниматься «фанатством» с бутылкой пива в руках, «болея», кто победит на выборах, а заниматься вышеозначенным делом – тогда путинская карусель хоть на секунду, но замедлится. Если еще один встанет в строй плечом к плечу – мы ее удержим уже на две секунды. Еще один и еще секунда - и так все более и более до полной остановки этого чертового колеса.для начала «Советское строительство» здесь https://yadi.sk/d/aI4uT1FutDRgT А наиболее грамотные и смелые могут скачать и почитать.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вопрос? Каково лешего считают всю ночь при электронных средствах обработки и доставки информации?
Обхохочешься.
дорожит явкой, а не процентами партий.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Пишу я это не для вас, тролля, то есть, существа по определению бессовестного. Пишу для тех, кто ещё могут прочесть.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Приходит вчера к нам наша бабушка, спрашиваем с дочерью :
- За кого голосовала, бабуля?
Отвечает гордо так, вроде подвиг какой совершила :
- За единую россию!
Ну и что с ними делать, с этими тупыми бабками?!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И смысл таких "выборов"?
Из (условно) ста миллионов, имеющих право голоса граждан, на выборы "явились" 48%. То есть менее половины. И так далее - до конечной ФАКТИЧЕСКОЙ цифры.
Поддержав едерастов, бабки поддержали ворьё!!!!
И это при том, что Путин и его партия власти прохлопали ушами Украину, Путин признал профашистские выборы на Украине, Путин не дал наступать на Мариуполь, Путин согласился на передислокацию ИГИЛ в Сирии во время фигового перемирия!
Путин делает ошибку за ошибкой, если это вообще ошибки, а не сознательные действия, что вероятнее всего!!!!
Удивляют те, кто принял участие в выборах.
Различные опросы показывают, как негативно относится к Медведеву подавляющее большинство.
А на выборах за его партию проголосовало более 50%, что говорит о явном мошенничестве.
ТАКОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
НАРОД ПРОТИВ ЕДЕРАСТОВ!
Поэтому Дума не станет легитимным представительным органом, выражающим интересы граждан страны, а останется инструментом удержания и контроля власти в руках Путина и его олигархата.
Народ – это то, что народилось.
Народились – люди.
Население – это те же люди, и тот же народ, проживающий на определённой территории.
Придумано не мной и очень давно.
а то ведь они и ножки у трона могут подпилить. Не такой уж он " беленький ..."
А что касается народа , то он любой кости с барского стола благодарен . Народ напуган Украиной , а поэтому для него лучше , нищий покой чем бурлящий котел.
Для этого необходимо, чтобы ТРИ вошедшие партии, не выглядели простыми статистами при принятии законов, ввести норму, чтобы закон принимался числом голосов, равным количеству представителей ЕР плюс 15 %% голоса оппозиции. Тогда законы будут более качественными, а фальсификации менее значимыми, и возможно мы забудем об этой выборной заразе.
Инициатива зависит от Зюганова, Жириновского, Миронова. пусть публично выходят на президента.
И мы поймем, кто есть кто?
1. Не все приехали из отпусков, с дач - закрытие сезона и подготовка "соток" к зиме
2. В распоряжении власти армия, силовые структуры, чиновничество от муниципального до высшего уровня, тот же депутатский ряд со своей роднёй, высокообеспеченные (служащие в компаниях, олигархи со своими миллиардами и подчинёнными).
3. Бюджетники - не секрет, что их "насиловали" и шантажировали (зарплатами, сокращениями и тому подобным), чтобы они голосовали как надо ЕдРу.
4. Люди, одурманенные пропагандой ЕдРа нанятыми различными шулерами .
5. Отвлекающими партейками, созданными ЕдРом.
6. Ну и кое где манипуляции с бюллетенями на участках.
7. В некоторых регионах участки были умышленно распоьожены так неудобно для избирателей, что не все люди согласились добираться до них.
8. Препятствия регистрации неугодных для ЕдРа кандидатов под надуманными предлогами.
9.Подставные лица - однофамильцы кандидатов неугодных ЕдРу партий.
Всё это гарантировало ЕдРу получение нужного количества голосов для выигрыша!
Политологи от ЕдРа, готовящие процесс голосования, хорошо знали своё дело ...
Надо:
делать то, что предлагает автор статьи,
надо создавать общественные сбъединения для противостояния притеснениям бюрократических структур, если они направлены против НАРОДА!
Анатолий Чубайс остался без поместья.
Недвижимость оформил на себя близкий знакомый «отца приватизации».
В
Вскоре после бракосоче¬тания с Авдотьей Смир¬новой глава «Роснано» приступил к строитель¬ству особняка в подмосков--- ной деревне Переделки, сообщает «Форбс». Огромный дом- площадью свыше 2500 ква¬дратных метров, а также два гостевых дома и другие соору¬жения обошлись в 50 млн. дол¬ларов. Правда, усадьба оста¬ётся пустой - на неё наложен арест, при этом владельцем недвижимости значится глава компании SFO Concept Илья Сучков.
Что же произошло? Как пишет «Форбс», SFO Concept явля¬лась «семейной» компанией Чубайса, которая управляла его капиталами. После выхода закона, запрещающего чинов¬никам владеть зарубежными активами, Чубайс продал ком¬панию Илье Сучкову, с семьёй которого близко знаком. «На компанию были оформлены кредиты от структур Бориса Минца, потому что Чубайсу просто были нужны деньги на строительство дома. А Сучков в какой-то момент понял, что является счастливым владель¬цем и гендиректором компа¬нии, которая владеет землёй и почти построенным домом, и решил на этом сыграть», - пишет издание. Впрочем, сам Сучков считае...
И вот вопрос возникает. А что сделали (кроме воровства и болтовни) такие партии как КПРФ, ЛДПР и СР? Про остальные не спрашиваю. По своему городу вижу дела ТОЛЬКО ЕР. Остальные - хата с краю.
Если ЕдРо получило 51% голосов, Следовательно, за них проголосовало (чуть-чуть округлим цифры) только 50% от явившихся 48%, или 24%. Это менее четверти всего населения - как же можно говорить о доверии населения России, о выступлении ЕдРо от имени всего населения? Не явившиеся на выборы показали, что они, если не против ЕдРо, то не согласны с политикой ЕДИНОЙ РОССИИ, а она правит от ИМЕНИ ВСЕЙ РОССИИ! Вот и думайте, люди.
Поэтому голоса ЕР и 15%% голоса оппозиции гарантируют его приемлемое качество.
А в сложившейся ситуации могут принять с первого чтения, несмотря на любой протест оппозиции.
50 %% голосов это условность! Эту условность я сдвигаю выше, всего лишь арифметика.
https://www.youtube.com/watch?v=vvpwG5juSHU
Казалось бы, такого лозунга никто не провозглашал: в соответствии с Конституцией Российской Федерации (раздел первый, глава 1, статья 3.1) «единственным источником власти в Российской Федерации является
ее многонациональный народ». Привычные красивые слова... А как это положение выглядит в жизни? Об этом свидетельствует не утихающая волна скандалов, связанная с арестами губернаторов, чиновников и служащих силовых ведомств, с гибридным сращением правоохранителей с верхушкой преступного мира, когда даже службы собственной безопасности не без материальной выгоды «крышуют» преступных авторитетов! Называются беспрецедентные суммы взяток, на которые можно было бы провести не одну президентскую кампанию! Не буду перечислять многочисленные факты, напомню только о «таможенном деле», фигурантом которого оказался самый «крутой» петербургский бизнесмен, миллиардер Дмитрий Михальченко. Но речь не о нем, а о его деле.
В рамках такового провели обыск даже на дому (скромной площадью в 1565 квадратных метров) у самого главного таможенника России, господина Андрея Бельянинова. Силовики обнаружили в его загор...
«казаться более культурными и цивилизованными»!
РАЗДЕЛЕНИЕ
ОБЩЕСТВА
Вот тут-то мы и подходим к самому больному нашему месту, к тому, что называется мудреным термином, заимствованным у геологии: это социальная стратификация. То есть общество наше делится на пласты, объединенные самыми разными интересами и взглядами на жизнь. В России возникла своя верхушка, изолированная от основной массы. Это чиновничество, верхушка право¬охранительных органов, криминальная элита, крупный бизнес - условно говоря, те, кто живет и процветает в огромной символической Рублевке.
Швейцар...
И власть нажимает на все рычаги, чтобы сохранить существующую ситуацию. В ход идут чиновники от культуры. Так, Министерство культуры только что отказало в финансовой поддержке кинорежиссеру Юрию Быкову, автору остросоциальных фильмов «Дурак» и «Майор», стремящемуся снять фильм «Завод» по собственному сценарию. Вот что он рассказал о нем: «Из-за нефтяной иглы, на которую подсела страна, за последние десятилетия оказался практически разрушенным реальный сектор нашей экономики. Заводы повсеместно закрываются, рушатся, как доминошки... Такой острой ситуации не было даже в 1991 году. Тогда мощности были еще относительно свежие, не было такой изношенности, такого отсутствия заинтересованности со стороны власти, бизнеса. Мне могут возразить, что поднимаются пред¬приятия ВПК. Да, но это не смягчает общую тревожную ситуацию. Так что - «Завод» будет остросоциальным, про...
Для справки: министр труда и социальной защиты Максим Топилин назвал число россиян, чьи доходы ниже прожиточного минимума: девятнадцать миллионов человек, на три миллиона больше, чем в прошлом году. Многие из них помнят, что Мария-Антуанетта закончила жизнь в цветущем возрасте на гильотине.
А вот результат Хрущевских "деяний" - реформа органов власти, целина, развал сельского хозяйства, ликвидация кооперативной промышленности, реформа вооруженных сил, малогабаритки так далее - результат всего этого проявился только в 70х-80х годах и привел к ликвидации советской власти и развалу СССР.
Сейчас много пишут о том, что СССР был экономически неэффективной страной, что он развалился в результате того, что не выдержал экономического соревнования - однако, это не мешало ему быть второй в мире экономикой, сравнимой с США.
СССР и советский строй как раз были экономически потрясающе эффективными, так как под теми санкциями, под которыми всю свою послевоенную историю жил СССР
Советский строй выдержал экономическое соревнование, но не выдержал идеологической войны в результате постоянных действий внутренних врагов, первым явным из которых был Хрущев. Главное, что он сделал - это подорвал веру советских людей в свои силы и в свою страну, ну , а дальше уже было дело техники, с которым зарубежные идеологи успешно справились.
В год смерти Сталина (1953 г.) золотые резервы СССР составляли 2049,8 т (стр.243). В 1991 г. — 484,6 т. (стр.244) «...за последние два года существования СССР было вывезено более 790 т золота. Всего за годы перестройки из страны ушло более 1,5 тыс. т золота» (стр.289).
Напомню — все это — до 1991-го... Грабили долго, вдумчиво, весело и с огоньком. Но революционЭры — народ ушлый, им плюнь в глаза — божья роса. Это не мы, это олигархи... Ага... до 1991-го — олигархи... И они после этого чего-то там гундят про ум, честь и совесть.... Да еще и требуют расстрелять миллиончик-другой «неправильных» русских, не согласных с их методами.
Своеобразную сверку — кому ушли богатства народов С...
Об этом знали все задолго до 18 сентября.
Что делать?
Лучшие умы современности будут думать.
Но систему нужно менять в любом случае
Но это еще не все. Впереди самое интересное, а именно — хорошо спланированный и грамотно организованный большевиками-ленинцами геноцид русского населения после 1953-го.
http://imhoclub.lv/ru/material/velikij_kukuruznik#ixzz3opuZstdQ
В 1939 году, когда стало ясно, что войны не избежать и воевать придется на своей территории жутким сталинским наркомом Берией (тут либерасты и коммунисты опять же полностью солидарны) было организовано строительство 2 000 промышленных площадок, на которые и переехали в 1941м эвакуированные заводы.
И тут дело даже не в том, что построить 2000 промышленные площадки за такое время — задача нерешаемая и до и после «этого жуткого человека». Вопрос в том, где Лаврентий Павлович их строил. А строительство шло на Урале и в Сибири, то есть в сердце России — единственно грамотный правильный шаг имперского образца. Ибо только приоритетное развитие самой России могло породить так необходимую империи центростремительную силу.
http://imhoclub.lv/ru/material/velikij_kukuruznik#ixzz3opvjSJyL
Отправной точкой плана было постановление Совета министров СССР и ЦК ВКП(б) от 20 октября 1948 года, а в 51-м посчитали пер...
А вот педофильство Путина, за что петушат - видела по ТВ вся страна.
https://youtu.be/c72swYTisvY
Блин, не могу файл прикрепить, было бы интересно.
Комментарий удален модератором
Ни одна партия не обратилась к законным действиям по нарушению, а только произносит о нарушениях. Вчера Председатель ЦИК об этом сказала на всю страну. А зачем этим партиям возбухать: при должностях, при деньгах - до след. выборов.
https://www.youtube.com/watch?v=Do2HpdkKEZ4
https://www.youtube.com/watch?v=B1yXaBFJZMY
И если для вас Ленин - истина в последней инстанции..., то скушно с вами.
https://www.youtube.com/watch?v=mFNAUv17QFc
Комментарий удален модератором
Там же процентов побольше нужно.
Во всех странах существуют Правящие партии или Коалиции Правящих партий.
Это универсальный Закон.
В России, после этих выборов, как раз, таки сложилась такая Коалиция, - ЕдРо, КПРФ, ЛДПР, СпР.
Нормальное государство, нормальная Правящая Коалиция...
И поэтому в стране:
Нормальное жильё, нормальные дороги, нормальные алкоголики, нормальная экология, нормальная коррупция, нормальные откаты, нормальные пенсии....................
Никаких отклонений.
А вам нужен новый горби и новая "перестройка, демократИЗация, гласТность".
Мне бы онЕ и не брякали...
Хотите ещё одного Гайдара и Мишу, с очередным "киндер-сюрпризом"?
Мне - одного - много.
Для отбуржуазненного российского народа это норма.
--"Выход один – надо начинать уже с регионов!"
Скорее заблуждение.
Чубайс воскрес. Воистину воскрес
Валерий Коротаев перепечатал из noteru.com вчера в 21:45
Счётная палата РФ наконец-то опубликовала давно обещанные результаты проверки деятельности государственной корпорации РОСНАНО, которой руководит одна из самых одиозных личностей во всей постсоветской истории государства российского – Анатолий Чубайс. Интересно, найдётся ли в стране хоть один человек, веривший, что после объективной проверки будет объявлено о грандиозных успехах творческого коллектива нанотехнологов под руководством "отца русских ваучеров" на ниве служения горячо любимой Родине? Мол, целые армады нанотракторов и нанокомбайнов уже вот-вот почти скоро дружно выйдут на российские нанополя, чтобы собрать наноурожай. Ну, или ещё что-то в том же духе… Вряд ли. Большинство наверняка предполагало, что анонсированный "шухер" в кормушке Анатолия Борисовича выйдет чисто декоративным. Максимум, выпишут штраф за пару отсутствующих на месте огнетушителей. Получилось, однако, по-другому.
По данным Счётной палаты, только в прошлом году РОСНАНО вышла из 16 инвестиционных проектов, которые взялась было финансировать. Ровно в половине случаев...
Из находящейся в открытом доступе финансовой отчётности государственной корпорации хорошо видно, что научные разработки интересуют местных "эффективных менеджеров", максимум, в предпоследнюю очередь. Так, в 2013-ом году "орлы Чубайса" показывают убыток в 39,9 миллиарда рублей. В 2014-ом они говорят о прибыли почти в 23 миллиарда. Но даже не пытаются скрыть источники её происхождения. Как выясняется, 16,57 миллиарда нажиты благодаря доходу от курсовых разниц, то есть резкому падению курса рубля, способствовавшему подорожанию зарубежных активов РОСНАНО в два раза. Плюс, 6,3 миллиарда получены в виде процентов по депозитам. Получается, что вместо поддержки высокотехнологичных разработок госкомпания занимается валютными спекуляциями, ...
Хороший вопрос задал Михаил Делягин, на самом деле. Особенно если учесть, что серьёзное внимание к финансовым отчётам РОСНАНО государственные контролирующие органы проявили впервые. Прошлогоднее задержание и помещение под домашний арест прежнего главы госкорпорации Леонида Меламеда прошло буднично и к оргвыводам никого не побудило. Как и четыре уголовных дела, возбуждённых Генпрокуратурой по факту мошенничества и злоу...
Обозреватель Noteru.com Борис Терехов
Товарищ! Чтобы народ тебя понимал, не мешай все в кучу! Иначе данный спич пригодится и после следующих выборов.
https://www.youtube.com/watch?v=1w-N0FgwQWY
У меня достаточно критики к С.Копылову здесь звучало, я стараюсь его немного 'остудить' по-товарищески и думаю не надо доводить до крайности и враждебности своё несогласие с некими тактическими (надеюсь, что не стратегическими) установками))
Зато все, кроме ЕР вещали о РЕВОЛЮЦИОННЫХ изменениях. Ага. Сейчас. Народ на эту хрень уже не купишь. наелись в 1990-е. А гнилые пОрнас и яблоко ещё много набрали. явно вбросы от них были и карусели.
В каждом либерале живёт коммунист
Дым Дымыч
Ай, ай, ай!
Что стало со страной!?
То там, то здесь слышен собачий вой, лязг зубов и мелкое поскуливание побитых и погрызенных. Кладбищенский бизнес процветает.
Одни мечтают о славе Ротшильда, другие о славе Сталина.
Правые властвующие брешут на левых безвластных. Левые, огрызаются как могут. А между ними мечутся центристы, пытаясь их успокоить.
Либералы припоминают грешки коммунистов. Коммунисты, оправдываются как могут, и зовут всех в свой мир.
Сталин и Коммунизм, на либералов действует подобно красной тряпки на быка, вызывая у него агрессивное возбуждение с желанием уничтожения призрака красного коммунизма.
Либералы отрицают даже саму возможность коммунизма, коммунисты слепо верят в коммунизм, к которому не то, что не видят дороги, но и о котором не имеют ни малейшего представления.
Смешно и грустно смотреть на их взаимное облаивание и покусывание как в думе, СМИ, так на страницах интернета.
Прекратите лаяться и кусаться! Все Вы коммунисты и в каждом из Вас живёт свой И.В. Сталин.
Понимаю, что сейчас ни мою голову упадёт град, брошенных проходящим здесь народом словесных камней.
Постойте бросать...
ценностями, Вы переходите в мир иных ценностей, которые нельзя не продать, ни купить.
Наш дом, семья, это наш внутренний коммунизм с его коммунистическими ценностями и общим для всей семьи коммунистическим мирком, вокруг которого крутится наше Я, и так или иначе, Я каждого члена семьи.
В зависимости от отштампованной, предыдущей жизнью картинками, наш семейный, домашний Коммунизм бывает двух типов.
Тип первый - первобытный.
Это когда Вы Лев! Вы Пахан! Вы Сталин! Вы Диктатор и все подчиняются Вам, Вашей власти и Вашему диктату, имея ограниченные Вами социальные свободы, которыми Вы изредка награждаете своих, более приближённых родственников. У хозяйственного диктатора, и двор чист, и огород посажен, и скот сыт, и семья сыта и дети в школе наукам обучаются, чтобы диктатору смена была.
Семейная диктатура признаёт Честь, Совесть и частичные Свободы членов своей семьи. В противном случае, семья распадается или влачит своё жалкое существование на уровне совместного проживания, с утратой многих семейных функций.
Диктаторский режим, характерен тем, что его потенциальные члены, проживающие даже в большом и просторном доме, стараются переселиться от диктатора куда подаль...
Оступившихся, наказывают сужением свобод, дополнительной работой и презрением. Проявивших инициативу, награждают признанием, с увеличением их личных свобод.
Что я Вам это рассказываю? Вы ведь всё это знаете и сами.
Сталин в каждом из нас.
С первичным, Личным Сталином на семейном уровне, мы уже познакомились. Теперь расширим познание нашего Личного Сталинизма.
Выходя из дома, квартиры, шагнув за калитку или порог, мы переходим в мир капитализма, оставив дома свой внутренний плановый домашне - коммунистический логический прагматизм, переключаемся на образное мышление картинками, во главе угла которых лежат банковские фантики и яркие сочные завлекаловки, парализующие наш ум. В нас, в разной степени активности просыпается свой личный Сталин.
Мы становимся несунами, взяточниками, карьеристами, ворами, бандитами, мошенниками-олигархами, желающими купить, стибрить всё равно у кого и добавить в свой домашний коммунизм, всё, что нам понравится и до чего дотянуться наши руки. Особым шиком считается ввести в свой коммунистический дом, писк научной либеральной экономической науки - пролетария с камнем за пазухой, в виде ро...
Каждый из нас боится за свой коммунизм. Одни хотят сделать его более доступным для всех. Другие, с неправидно нажитым, боятся им поделиться и опуститься до уровня всех.
Ну и кто теперь может мне возразить, что он не отпетый Коммунист и тем более не Сталинист?
Что мы сегодня?
Пахан, в лице КПСС канул в вечность.
Всё тот же Большой дом. Окна и двери распахнуты. Стёкла выбиты. Занавески отсутствуют. Огород зарос. Скотину и птицу сожрали. Погреб пуст. Снующие по дому, двору, огороду и закромам соседи тащат всё, что можно гласно и негласно утащить.
Каждый здоровый член семьи захватил, в доме что понравилось и что поподя в свои руки, и объявил это своей частной собственностью. У кого холодильник. У кого аптечка, у кого в общем, что. И ни кому нет дела до забившихся в угол, старых ветхих родственников пенсионеров, по жизни совков, с их совковым воспитанием, печально взирающих на повзрослевших, но таких глупых деток.
Посреди этого хаоса стоит растерянный нотариус в виде свежевыкрашенного и обновлённого белогвардейского броне...
Если о первом и втором личных коммунизмах нам всё известно. А тем боле, что первый коммунизм для всей страны как единой семьи разных народов под одной крышей, мы уже когда-то интуитивно построили, то дело остаётся за малым, построить новый демократический коммунизм.
Даже не важно, как он будет называться, коммунистическим или социально ориентированным обществом или ещё как, не в этом суть. Суть в том, что он должен соответствовать нашим семейным ценностям, которые одинаковы как для богатых, так и для бедных.
Для этого надо откатиться назад к тем социальным ценностям, которые были присущи тому времени с его всеобщими и всем народом оплаченными гарантиями на образование для всех, на здравоохранение для всех, на жильё для всех Привнеся в этот ценный прошлый мир демократию и свободу проявления личной инициативы.
Семейные ценности.
Деньги, при общении в этом семейном мире не имеют ни какой ценности. Даже если мы даём какому-то родственнику деньги в долг, мы интуитивно понимаем, что это уже другая, отколовшаяся семья и другое общество, живущее по своим интересам и планам. Деньги, это средство общения семьи с внешним миром капитала, для приобретения необход...
То, что вчера было невозможным, сегодня обрело реальность. Мы можем построить Статусное Социально ориентированное общества и создать Государство с семейными ценностями, где Честь, Совесть, Братство и Равенство будут решающими всё и вся ценностями.
«По делам их суди их», станет не только семейным наставлением, но и государственной основой.
Важно этого пожелать.
Наша сегодняшняя история, подобна грецкому ореху, упавшему на землю с дерева жизни. Твёрдо знаю, что не все плоды нашей истории съедят глупые свиньи. Всё равно хоть один плод, затоптанный их копытами, останется в земле. Пройдёт время, уйдут свиньи, сгниёт мягкая и горькая оболочка, расколется скорлупа и из ядра вырастет новое, могучее и красивое дерево, дающее прекрасные плоды, которые будут кормить и радовать людей, построивших свой дом возле него.
В какой бы зипун исторический или забугорный либералы не рядились бы, но коммунизма им не...
Так кого надо винить, что мы всё это ощущаем на своей шкуре? Почему же Вы не помогли КПРФ получить большинство, чтобы отменить противонародные законы и решить те вопросы, о которых Вы написали?
Ответьте осмысленно, а не возмущайтесь и не задавайтесь вопросами.
Комментарий удален модератором
Не могу и не буду вас переубеждать, марксизм надо воспринимать как единственную научную систему экономических знаний , потому что других оформленных и имеющих такую научную базу нет, есть только некие попытки пересмотра отдельных частей научного коммунизма, это Раз. И два - капитализм, ровно как и социализм, есть промежуточные стадии (общественные формации) на пути перехода к некому идеалу, Коммунизму. Коммунизм это самая высокая идея (мечта, если хотите , лирическим языком
выражаясь))
Рекомендую найти в youtub'е лекции профессора М.В.Попова, начиная с объяснения гегелевской логики и . . докопаться до истины собственным умом!
Это ж лохотрон!
О Сталине и предпринимателях
Виктор Иннокентьевич Захаров перепечатал из kprf.ru
А.К. Трубицин.
Наверное, если бы я сам прочитал лет пять-шесть назад такой заголовок, то сразу решил бы, что речь идет о ликвидации предпринимателей, как класса, перевоспитании на Беломорканале, наказаниях в ГУЛАГе и прочем «кошмарении малого бизнеса». Ну, как же может быть иначе – Сталин, строительство социализма, НЭП давно прикрыт, плановое хозяйство – какое тут может быть частное предпринимательство? А оказалось – могло быть.
И очень даже мощно развивалось это предпринимательство при товарище Сталине, пока Хрущев в 1956 году не прикрыл и ликвидировал этот сектор народного хозяйства вместе с приусадебными участками (которые, кстати, при Сталине были до 1 гектара).
Я впервые заинтересовался темой предпринимательства в сталинские времена, когда просматривал многотомное издание документов НКВД периода Великой Отечественной войны. Там был представлен рапорт старшего майора (было такое звание) НКВД о состоянии дел на заводе, выпускающем артиллерийские снаряды. Рапорт чисто статистический, столько-то тысяч готовых снарядов на складах, столько-то ...
И артели производили не только простейшие, но такие необходимые в быту вещи – в послевоенные годы в российской глубинке до 40% всех предметов, находящихся в доме (посуда, обувь, мебель и т.д.) было сделано артельщиками. Первые советские ламповые приемники (1930 г.), перв...
Сталин и его команда решительно выступали против попыток огосударствить предпринимательский сектор. Во всесоюзной экономической ди...
Не вызывает сомнений справедливая национализация, проведенная после революции – все, что построено народом за века его ограбления и эксплуатации, при мерзкой и несправедливой системе распределения благ, безусловно должно было быть передано тому, кому все это пр...
И сейчас, перед выборами, когда пропагандистская машина демиков беспощадно промывает мозги всем предпринимателям насчет того, что «придут злые сталинисты и все отберут», надо помнить, что именно Сталин сформировал и вырастил великолепно работающую систему предпринимательства – честного, производственного, не спекулятивно-ростовщического. И надежно защитил ее как от злоупотреблений и коррупции чиновников, так и от ростовщического, живущего на проценты, хищного капитала. Не смог только защитить от глупого и злобного Хрущева, горе-реформатора, предтечи нынешнего коррупционного режима, не отправил его вовремя в тот самый ГУЛАГ
Зачем? У нас и так системная монополия на все что доходы дает. Если не прямое подчинение власти, то обязательно в собственности у родственника властных структур. И при этом ни каких гарантий, что ЖКХ будет предоставлять услуги лучше УК. А вот дороже будет наверняка. Хватит нам государственной монополии в рессурсоснабжающих организаций, где качество питьевой воды из крана уже хуже чем в ручье в лесу. За 25 лет не произведено ни какой модернизации водопроводов в городах, а идет латание дыр в трубах.
Как действующая власть обеспечивает нужды граждан и решает социальные задачи , мы испытываем на своей шкуре.
и мы же все надеемся, что это власть не навсегда, верно?
что вертикаль, что нынешняя 'госмон' (госуд. монополия) являются механизмами сбора средств у граждан, плюсом налоговые органы , а далше попривычке - по карманам!
Автор под советизацией регионов явно предлагает нам конфедерацию страны. Что положит конец государственности России.
Сергей Копылов сепаратист чистой воды. Какая там у нас статья в УК РФ за призывы к сепаратизму?
https://www.youtube.com/watch?v=C8p7zo-Ksjs
Перепись показала, на сколько нас уменьшилось
Комментарий удален модератором
В Питере профессор Попов М.В. как раз и занимается именно обучением по теории Марксизма, правильно , доступно и с учётом 'старой и новой' истории. Это я считаю, эталоном, жалко , что мало таких образованных и убеждённых учёных, способных создать в умах и воспитать мировоззрение современного уровня.
Возможно есть и ещё, принципиальное отличие от проповедников и горячих голов профессор Попов показывает убедительно, что Марксизм является единственной системой научных знаний, и именно этой теорией необходимо в первую очередь вооружить авангард трудящихся.
А остальные 'резкие' и скороспелые подвиги приведут лишь к хаосу и пугачёвщине, не говоря о возможном участии внешних сил причём со всех сторон! такое хаос-потрясение Россия вряд ли выдержит, да аже если и выдержит то к власти вновь 'прискочат' черти и прохвосты, а трудящиеся не подкреплённые знанием и теорией, то есть безоружные окажутся, мягко говоря, обманутыми.
Я так разобрался)) без 'космических вихрей' и лунатиков. О чём с вами и делюсь))
А главное, где эти начинания были все 20 с лишним лет? Уж могли бы к этим "выборам" предоставить сногсшибательный результат.
но надо понимать цели, точно и ясно их определять, расставлять приоритеты, а это может сделать образованных и убеждённый авангард трудящихся, который должен не только появиться, но и созреть, остальное - дело 'техники' и организации !
Примерно так и действовал ВИ.Ленин.
-------------------
Не зря же он активно пиарил ЕР !
О какой независимости Вы говорите?
комментирует материал #
Дураки обсуждают личности, умные обсуждают идеи, а самые умные теоретическую платформу (нравственный и мировоззренческий стандарт личностей, концепцию управления)!
Достигнутые обществом практические результаты всегда соответствуют теоретической платформе (нравственному и мировоззренческому стандарту, концепции управления)!
Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать.
«У нас демократия» – отвечают демок¬раты. «У нас геноцид!» – поймет думающий гражданин нашей стра¬ны.
/К. П. Петров/
Выборные процедуры придумали люди без чести и совести.
Выбор между приверженцами одной концепции, как это происходит сегодня, лишён смысла.
Выборные спектакли позволяют реализующим воровскую концептуальную власть переадресовать претензии самому же народу: "А чем Вы не довольны? Ведь вы же сами выбирали".
Необходимо регистрировать только те партии, которые опубликовали свою теоретическую платформу!
Программками от политических напёрсточников вымощена дорога в ад.
Сначала — КОНЦЕПЦИЯ, затем ПРОГРАММА действий.
Достигнутые обществом практические результаты всегда соответствуют теоретической платформе (нрав...
=========================
Настоящий соперник есть.
Каруселит не ЕР, каруселят училки. Самые обычные училки, которым мы сдаём своих детишек.
Продажные !
Раньше они шли в народ для его просветительства, а теперь продают его с потрохами.
Советский учитель НИКОГДА бы НЕ пошёл на ложь !!!
.
.
Интересное у тебя хобби.
.
как созданную в России власть народа. Но в провинции народ зажат, в большинстве мест, и за
"неправильное голосование" может лишится всего,- от медицинской помощи до денег.
А @учья Москва и за воробуржуя проголосует в обмен на портки джинсы, как на выборах
городничего, когда Прохоров получил больше голосов, чем Зюганов.
Вспомним Алкксандра Галича?
Скажи мне, как?
та же - это какая... :)
Плати и живи спокойно.
Город должен оплачивать содержание дома, водоотведения ни хрена, все с народа.
Куда входят транши из федерального бюджета? А ответ дают для чернобольцев инвалидов. Спрашиваешь инвалидов они говорят платят как и все
а ЧТО (!)
вам надо ?!
«"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" ©. »
Понимание ВООБЩЕ – и в том числе понимание того, как реализовать то что «надо».
Хочу!... Дай!... Мне!...
Дадут-дадут...
Догонят и ещё дадут.
.
Комментарий удален модератором
http://3rm.info/publications/57651-o-nravstvenno-isporchennyh-lyudyah.html
Посчитайте, как пример: должно было прийти 100 человек, а пришло 48. Далее - за "едро", якобы, проголосовало 54% из 48 человек. Получается где-то 26 человек. И откуда вы взяли те сумасшедшие проценты? Итоговый вывод: вам, что называется, "втирают очки". Так называемое "большинство" на самом деле оказывается самым настоящим меньшинством.
Не проще ли эту гору срыть?!
Нужно принимать закон о порочности и недопустимости проведения выборов властью, заинтересованной кровно в фальсикации их результатов.
Выборы и предвыборные кампании должен проводить ЭЛЕКТОРАТ, производить подсчёт голосов и объявлять их результаты!
Долг платежом красен.
Так, и законы принимает тоже власть…
«Выборы и предвыборные кампании должен проводить ЭЛЕКТОРАТ...».
Если «должен», то почему не проводит...
Если говорить о том, как ДОЛЖНО быть, то не должно быть ни «выборов», ни «электората».
А дОлжно каждому – развивать в себе разумность.
В этом смысле – «долг» перед самим собой «платежом красен».
-----------------
Принимает, потому что массы пока не понимают важность качества законов, но могут понять, если толково объяснить.
"Если «должен», то почему не проводит..."
--------------------
Не проводит, потому что понимает ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ важность такого Закона при демократии.
Опять же нужно доходчиво объяснить это электорату.
"А дОлжно каждому – развивать в себе разумность"
-------------------------------
Для этого потребны соответствующие долгу способности, а они не укаждого развиты до необходимого уровня.
Комментарий удален модератором
-----------------------------
Вот в это всё и упёрлось – в отсутствие способности не только доходить до всего своим умом, но и воспринимать готовое разумное.
А вовсе не в то, что некому «толково» и «доходчиво объяснить это электорату».
Но, – у всякой проблемы есть своя причина, а значит, и своё ПРАВИЛЬНОЕ решение?
.
Кажется, не такая уж и сложная задача при населении почти в 140 млн. человек.
Причина - одна, - отсутствие желания учиться, объясняющаяся непомерным самомнением населения, но жизнь может это положение изменить своею строгостью к лучшему. :-)
Но и дело тут не в количестве.
«Нам ведь нужна не точность, а ясность»?
Всякое «желание» пробуждается потребностью (желание – ОСОЗНАННАЯ потребность), а потребность – нуждою.
А это уже физиология, – обеспечиваемая условиями жизни, а никак не 2-3 «суперменами».
И именно и только «жизнь, своею строгостью, может это положение изменить к лучшему».
Побудить желание извне нельзя, можно только пробудиться?
«Причина – одна, – отсутствие желания учиться, объясняющаяся...».
Чем бы причина не «объяснялась» – у всякой новой проблемы есть своя причина.
Есть она и у «нежелания учиться», – просто тут нужно ещё копать в глубину…
.
"Осознанные потребности" - интересы людей, а не их желания.
Нестремящийся к разуму ум может развиваться однобоко, движимый желанием добиться успеха в социальной среде, обладающей определёнными свойствами, предполагающими возможность частного и личного успеха.
----------------
«Думаю, что»… «желание» – это всё же УЖЕ ОСОЗНАННАЯ (прочувствованная) потребность (иначе как бы «люди» узнавали о своих желаниях – о потребностях и нуждах своего организма), но НЕ ОСМЫСЛЕННАЯ.
Осмысленные же потребности – формируют «интересы людей».
«Неосознаваемая потребность» – это и есть «нужда».
«Назначение» желания – быть СИГНАЛОМ для сознания о возникающем в организме НЕДОСТАТКЕ ресурса.
«…Разум, подчиняющий желания себе».
-----------------------
«Желания» – всего лишь «сигнальная система связи» между ТЕЛОМ и СОЗНАНИЕМ в ЕДИНОМ ОРГАНИЗМЕ (СИСТЕМЕ) человека.
Система – это ГАРМОНИЯ отношений элементов.
Как только «подчинение», так сразу «насилие», и конец гармонии, системы, организма.
Проблемы – создаёт отсутствие ума.
«Проблемы для ума» – их создаёт отсутствие разума в уме.
.
Начинать надо ещё раньше - каждому со своих мозгов.
"Нажать" не получается! В ответ- "Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.
А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой."
---------------
Это надо говорить не народу, а требовать действий от Зюганова как партийного вожака. При неисполнении, гнать его из КПРФ, в шею как соглашателя и узурпатора.
Для этого необходимо, чтобы ТРИ вошедшие партии, не выглядели простыми статистами при принятии законов, ввести норму, чтобы закон принимался числом голосов, равным количеству представителей ЕР плюс 15 %% голоса оппозиции. Тогда законы будут более качественными, а фальсификации менее значимыми, и возможно мы забудем об этой выборной заразе.
Инициатива зависит от Зюганова, Жириновского, Миронова. пусть публично выходят на президента.
И мы поймем, кто есть кто?
«Когда воротимся мы в Портленд
Мы будем кротки как овечки
Но только в Портленд воротиться
Нам не придётся никогда!»
P.S. Следует ожидать ужесточения налогового бремени ()ЖКХ и т.п.) и взрыва народного возмущения
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.
А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой."
Вот так написано на ссылке! Автору надо как больше и в разные источники адресовать свои мысли и дать адреса, как с ним связаться для создания сообщества и обучения!
А тогда уже ничего «ломать» и не придётся.
Ломать – не строить.
.
«Выборы» – это детская игра в «демократию» для взрослых, но незрелых людей.
«Это» – передача своих полномочий ВМЕСТЕ С ПРАВАМИ представителям, НИКОГО И НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИМ, КРОМЕ САМИХ СЕБЯ И СВОИХ ИНТЕРЕСОВ.
Но это и не «НАЁМ слуг народных».
У «народа» не может быть «слуг» ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, – «народ» это понятие ЦЕЛОГО.
Соответственно, «народ» не может и нанимать «ненарод».
Часть народа – да, КАК БЫ может «нанимать слуг» (другую часть народа).
Но, в принципе, это речь не про наём, а про «власть наоборот» – не меньшинства над большинством, а большинства над меньшинством.
Чтобы «электорату» иметь своих «слуг электоратных» (а не «слугам» иметь «свой» электорат)… – «хотеть-то он может, да кто ж ему даст»...
.
А о ПОНИМАНИИ ВООБЩЕ.
Чтобы говорить о «требованиях Закона», нужно иметь Закон.
А чтобы иметь Закон, нужно иметь Государство.
«Про "большинство" и "меньшинство"» – это НЕ про «ЭМОЦИИ», а про ВЛАСТЬ «большинства» НАД «меньшинством».
Власть есть НАСИЛИЕ над ПРАВОМ.
Не может быть власти «народа» над «народом» – над самим собой.
Как не может быть и «найма» «народом» самого себя.
Власть – это всегда господство одной ЧАСТИ «народа» над другой его ЧАСТЬЮ.
Чтобы ссылаться на «конституцию», нужно иметь Конституцию.
А чтобы иметь Конституцию, нужно СОЗДАТЬ ГОСУДАРСТВО.
ТК РФ – «ТРЕБУЕТ заключения письменного трудового договора между нанимателями (в данном случае - избирателями) и наёмными служащими».
----------------------------
Ну, так – «избирателями» же, – т.е. «электоратом» (ЧАСТЬЮ «народа», «большинством») – а не «народом».
«Заключение трудового договора между» «народом» и... «народом» – это просто бессмыслица (оксюморон).
Ну – «ТРЕБУЕТ» ТК РФ, и что?
Власть превыше Закона, – «ТК РФ» власти не указ.
.
--------------------------
Когда нет ПОНИМАНИЯ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ – «есть» пока только ЗУД, по поводу «найма».
«Вот так!»…
.
2. Включаем голову... Вместо чувств и эмоций.
И никаких «обид», «глубоких сожалений» и про «не люблю».
«Виденье» – должно быть не «своим», а ПРАВИЛЬНЫМ.
«Законом» – вы называете то УЗАКОНЕННОЕ БЕЗЗАКОНИЕ, которое приняли (как и многие) на веру как Закон.
Закон – атрибут Государства.
Государство может создать только сам народ.
Государство – это Договор между нами.
Такого Договора между нами нет – нет и Государства.
А значит, и Конституции, и Закона тоже НЕТ.
Есть – уголовное преступление против народа, и есть «уголовные преступники, захватившие власть в стране».
«Вы САМИ им эту власть отдаёте»?
Власть есть НАСИЛИЕ.
Насилие нельзя «отдать» – насилие возможно применить.
«Вы сами им отдаёте» не власть, а некие «полномочия» от своих «прав»... вместе с этими своими «правами».
У ПРАВА нет полномочий.
«Полномочия» – это УСЕЧЕНИЕ права.
Право – ОСОЗНАННАЯ мера свободы.
.
Вот, и речь о том, что «часть» целого – это не целое («народ»).
А ключевое слово здесь не «принятие решений», а «должна ОСОЗНАВАТЬ».
«Народ – это ты».
Это тебе (мне) дОлжно осознавать, а не принимать на веру, – чтобы понимать ПРАВИЛЬНО, а не выворотно.
«Решения» не «принимаются».
Всякая проблема РЕШАЕТСЯ в уме.
«Голосовать» (за чьи-то «решения») – это значит, участвовать в чужой игре в «лохотрон», целью которого – разделять «весь народ» на «большинство» и «меньшинство» и властвовать над ним, стравливая разделённое.
.
Для особо «одарённых», – в споре рождается не истина, а ненависть.
Попытки перевода обсуждения «на личности» говорят об отсутствии аргументов.
У вас – не «ЗАКОННЫЕ основания», а проблемы со слухом, – вы слушаете, но не слышите оппонента.
«Власть – это ПРАВО».
Это выворотное представление.
ВЛАСТЬ – это управление – подчинение, принуждение, подавление, – есть НАСИЛИЕ над ПРАВОМ.
Всякое решение «принимается» в УМЕ (а не властью) – а ума-то и НЕТ.
«Ваше определение "власти" – это совокупность управления государством, то есть госаппарат».
Это ваше выворотное представление о «моём определении».
Власть – это не КТО (госапарат), власть – это ЧТО (управление – в социальной среде, есть насилие).
Государством нельзя «управлять» – государство само является инструментом управления страной.
«Ещё бы услышать простую мысль о понятии "свобода"».
Вы не смогли услышать пока ещё и половины того, что уже сказано.
.
Чтобы понимать, нужно научиться рассуждать.
.
.
"Ваш термин"- в данном случае, это означает новую сущность, введённую вами в обсуждение без необходимости.
.
.
Сломать чёртову карусель нынешних выборов в России теперь можно только Майданом.Такие ваши с ПуКиным дела...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
https://www.youtube.com/watch?v=GY6E7orOPvE - У людей остался последний шанс выжить М.Хар.
https://youtu.be/UAD8b6vWONQ - Деньги, кредиты, инфляция Марат Харисов
https://youtu.be/cV1pFIWBcJY - альтернативные финансовые системы
https://www.youtube.com/watch?v=ySD3EgA...