Финансовый гений Путина: медицинский туризм принес России миллиарды
Согласно сообщению советника министра здравоохранения России Игоря Ланского, за прошедший год иностранные граждане, посетившие РФ по программе медицинского туризма, принесли в бюджет страны от 7 до 10 миллиардов рублей. Он отметил, что по различным оценкам в 2015 году в Россию въехало и получило медицинскую помощь до 10 тысяч иностранцев.
Ранее сообщалось, что показатели въездного медицинского туризма в прошлом году выросли на 21%, а за первые шесть месяцев текущего года — на 35%. Отмечается, что 26-27 сентября в Геленджике состоится конференция БИОТЕХМЕД, которая пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Министерства промышленности и торговли.
Главной темой конференции станет формирование и усиление интереса участников рынка к переходу на медицину нового поколения. Также будет рассмотрен вопрос формирования единого видения возможностей, задач и проблем.
Участие в конференции БИОТЕХМЕД планируют принять около 1500 человек. Среди них будут представители Российской венчурной компании, Национального центра Госкорпорации Ростех, Р-Фарм, Аталаса, а также компаний Химрар, Сколков, Швабе, Фармсинтез, EMC, ATLANTIS, SAP, General Electric и других.
Комментарии
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если предположить, что на эту же сумму коренные аборигены не дополучили медпомощь, то это большим преувеличением не будет. И, кстати, давно доходы на счета коммерческих структур из медицинского бизнеса с легкой руки пропагандистских авторов отождествляются с доходами бюджета РФ? Пропагандисты всех мастей сильно утомляют своими глобальными домыслами от лица всей РФ.
Комментарий удален модератором
на крысятство
путинизма.
Вот что животворящее слово путин делает
Комментарий удален модератором
А я-то, дурак, всегда считал, что отечественная медицина призвана, во-первых, к оказанию помощи гражданам собственной страны!? Чей же тогда президент этот Путин? Президент россиян или президент заграницы?
Если все "реформы" Путина ориентированы на зарубеж, так пусть и идёт в зарубежные президенты!
А нам в России нужен такой руководитель, который будет заботиться не о чужом импортном дяде, а о россиянах!
А вот что касается дело медицинского обслуживания россиян, так в этом дело - швах! Закрываются сотни больниц по всей стране. Сокращаются тысячи должностей врачей. Всё Конституцией гарантированное "лечение" сводится к мазанию зелёнкой и выдаиванию денег.
... Путин - не российский президент.
Говно он, а не гений.