Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Добрый слишком :)))))
Вот этот козёл и повампирил, эмоциями попитался...
Это чат линуксового скайпа.
У нас, в прошлом году, был сильный ливень, даже на центральных улицах было воды по колено. В районах, где частные дома расположены в низинах, дома затопило. Адмминистрация города, не всем помогла. Те люди, которых помощь не выделил город и не было денег, обратились за помощью через местную газету. Приехали журналисты с фотографами, засняли их дома и напечатали обращение, организовали сбор помощи. Горожани стали помогать, кто чем смог: деньгами, едой, одеждой, вещами, мебелью, бытовой техникой и стройматериалами. А кто и живую помощь в ремонте предложил. Таким образом и помогли всем. Любе тоже предложила вариант с газетой, напрочь отмела эту идею. Перед односельчанами стыдно будет, если такую шумиху подниму. Типо, всегда привыкла своими силами справляться. Тоже мне, деловая колбаса!)))
А денег нет - это свинство. Но ничего, в любом случае поможем, даже если ей удастся выбить из депутатов хоть копейку.
В помощь депутатов, чета не верю. Перед выборами, ишо можно от них че нить выбить. Но не после.
Ещё в Агенте общалась, там звук не отключался, всё было нормально. Зато потом вдруг взял - и отключился намертво.
Хочу поэкспериментировать с разными микрофонами или попробовать переустановить Агент. Но пока некогда.
Только на региональном уровне можно было бы попробовать, но это далеко и долго.
Люба прислала мне несколько фото с видами повреждений крыши.
Жаль, что не смогла прислать внешний вид дома для наглядности – дочка не догадалась сфотографировать, а больше, Люба говорит, некому.
Но и из этих фото видно, что в Сибири и град суровый – прошивает шифр, как стальной метеорит!..
*
*
Но кое-что Соцзащита может, не стоит пренебрегать. В таких случаях они помогают.
Некого послать на енту крышу залезть снаружи. Один дед 80-лет на её улице остался. Или ты хочешь, шоп Люба пошла бродить по поселку и спрашивать, где ишо молодые и шустрые мужики, в каких дворах?
Вот как ты себе это представляешь? У любы давление охеренно высокое. А ты знаешь шо это такое вапще? В любое время сосуды головы могут полопаться и исход неизвестен! КАК, ОНА С ТАКИМ ДАВЛЕНИЕМ, ПОЙДЕТ ИСКАТЬ ТОГО, КТО ЕЁ КРЫШУ СНАРУЖИ СФОТАЕТ?
Или ты сомневаешься в том, шо Люба правду говорит? Вот объясни мне! А дочка полезет.. Да мож не может она, высоты паничаски боится.
А зачем сфоткает? - спросят её.
Ну и чё она односельчанам ответит?
"За меня решили люди и запостили ф тырнэте призывы о помощи." Так штоле? Да она со стыда сгорит!
ЛЮБА, ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК, КТО ПРИВЫК НЕ ХНЫКАТЬ И САМОЙ СПРАВЛЯТЬСЯ.
А вот так вышло, в этой ситуации не хватило её сил.
Знаешь Саш, ни один человек не всесилен. Даже милдиардеры. Но, у богача есть денег куча, он наймет кого нужно и решат проблему. А Любушка - из простых трудяг. Разведчик, не стыдно тебе? Крышу ему не так сфотали!
Ну давай, Марина полезет под электропровода и убьется. Она же не спец! И мальчишек посылать опасно.
Можно и с дерева залезть, но, с такими фотиками и телефонами, которые у них в наличии, ничего толком не снять.
Саш, ну ты ж разведчик! Ну как так ты думаешь? Ну блин, слов нет. А матюкаться и озываться на тебя не хочу.
Мужу эти фото показала. и знакомому кровельщику(любымы материалами кроют и свсё подгоняют под дом). Это я простыми словами выражаюсь. Не запомнила их сленги. Но, крыша не только сама требует ремонта, но и её конструкции. Они все слабые и их надо менять. Утром придет муж, я ему покажу фото и с его слов, профессинальными словами напишу. Кстати, теперь, муж уже не полезет на крышу, состояние здоровья не то.
Добиваться не надо, надо написать заявление и приложить нужные документы (в каждом городе они свои). Обычно, деньги выделяют быстро. Но неделя - другая пройдёт. Идти лучше к начальнику соцзащиты - он подскажет, в какие отделы писать заявления (у нас можно получить в двух местах)
Я это всё пишу, потому что деньги и потом понадобятся, это не очень большая помощь..
Да и не хватит их, если мы все не поможем сейчас! И как можно скорее.
1. Про давление я в курсе - после полтинника андипал в кармане ношу.((
Правда, вчера, например довелось самому менять в своём доме дымоход с изгибами - 10 метров труба. И пофиг давление, когда работал на высоте второго этажа без страховки...))
2. С чего ты взяла, что я говорил о съемке с крыши?
С земли надо было пару фото сделать и стрелками показать - вот эти дырки-трещины на крупном "чердачном" фото № 3, эти - на номер 5 и т.д.
Тогда с такими фото не только пост в МП толковый можно сделать, но и в любую администрацию или МЧС толкнуться.
Вам же, женщинам, подсказываешь, а вы советы в штыки воспринимаете...
Вроде бы не блондинки...
;-{
В нашем городе, покрыть шифером 1 кв/м, стоит 870р. Про стропила, балки итд, ишо поинтересуюсь, ради интереса.
Сам, без ансамбля...))
Второй этаж, между прочим. Сам поднимал, сам стелил. Крайний раз пару лет назад - в 62 года...
А сейчас дочь приехала, крышу поменяла и окна на стеклопакеты. Осталось сварить новое отопление. Это я сам собрался сделать. Расчет уже сделал.
Так и живём - где дети помогут, где своими руками...
;-I