Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
http://cont.ws/post/361234
2 "Возьмем самый мощный наш двигатель -РД-170.Расход топлива с окислителем- керосином с жидким кислородом,идущим через двигатель,-2,5 тонны в сек....Темпер.в камере сгорания-3,5 тыс....Цельсия.."
3."Для каждого двигателя нужен свой турбонасосный агрегат- ведь если однокамерный РД-170 потребляет примерно 2,5 тонны топлива в сек.,
для чего был разработан турбонасос мощностью 180 тысяч киловатт, в два с лишним раза превосходящий,н-р, мощность реактора атомн. ледокола «Арктика»,
то двухкамерный РД-180-лишь половину,1,2 тонны
В разработке турбонасосов для РД-180 и РД-191 я участвовал напрямую и в то же время руководил созданием этих двигателей в целом... "
4."-Камера сгорания,значит,на всех этих двигателях одна и та же, только количество их разное?
-Да, и это наше главное достижение
В одной такой камере диаметром всего 380 миллиметров сгорает чуть больше 0,6 тонны топлива в сек.. .. "
И т.д.
__
5.А ПЕРЕПЕЧАТАТЬ,Виктор Демидов, всю несложную для этого статью
из уважения к читателям-...?
У меня разные помехи бывали,но от ТАКОЙ Бог избавил (-как бы не сглазить !) :-)