Похоже плагиат и ложь зашиты у них в геноме
В книге официального представителя СК Владимира Маркина обнаружили еще больше заимствований. Как рассказал на своей странице в социальной сети Facebook специальный корреспондент "Коммерсанта" Илья Барабанов, Маркин без ссылок использовал фрагменты его статьи "Как убивали Анну Политковскую" из журнала The New Times от 22 декабря 2008 года.

"Начинающий писатель, а по совместительству официальный представитель СК и генерал Владимир Маркин, оказывается, тот еще шутник. После скандала с Надеждой Прусенковой коллеги из "Новой" внимательнее вчитались в творчество этого подающего надежды автора и пишут: "Барабанов, проверь по архивам, не твою ли статью 2008 года он также скоммуниздил для своего шедевра?" — рассказал журналист.
Он проверил, и оказалось, что официальный представитель СК полностью скопировал его материал.
А 7 сентября официальный представитель СК Владимир Маркин в ответ на обвинения в краже текста назвал его автора "журналистишкой". Ранее журналистка "Новой газеты" Надежда Прусенкова сообщила, что официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин в своей книге без разрешения использовал части ее текста из суда по делу об убийстве Анны Политковской, который вышел в номере "Новой" 7 марта 2014 года. Позднее Маркин публично принес извинения Прусенковой.
Осталось только напомнить, что этот «генерал» специалист липовый, поскольку «экзаменов не сдавал» - http://www.compromat.ru/page_31281.htm ; http://vz.ru/politics/2011/9/19/523595.html
Комментарии
Вот где непаханное поле плагиата!
Когда в России спортсменов принимают без экзаменов в ВУЗы - никто не возмущается! Когда они, не приходя в сознание, получают дипломы об окончании учебы - тоже норма!
Но пока никто не посмеет тронуть питерского реального пацана, он парень отвязный, терять ему нечего, трупом больше, трупом меньше - какая разница?
Маркин имел в виду всех "журналистишек"! Их дело писать, а его дело безнаказанно воровать! Чай материально уже упакован так, что и правнуки оставят наследство, а на душе стрёмно, славы хочется! Вот и решил стать великим русским писателем!
А тут эти, разоблачители, мать их киску! ))))
Совет обратиться в суд - это еще смешнее, чем то, что Маркин - генерал! ))))))
Российский суд затмил все цирки мира по фокусам с законодательством!
Басманный суд - это уже не территориальное название, а имя собственное! Известное всем! )))
Комментарий удален модератором