Крымский вопрос: российские юристы в растерянности
В своей статье "До Путина наконец-то дошло, чем чревата ситуация с Крымом" я проанализировал возможный исход судебного спора между Россией и Украиной.
Многие читатели не восприняли моих аргументов то-ли по причине своей безграмотности, то-ли из-за упрямства. Это их дело. А мое - еще раз указать на опасность ситуации для России.
Путинские юристы, одним из которых является Александр Трещев, доктор наук, считают ситуацию безопасной - при условии, что Россия не согласится на судебное рассмотрение дела и участие в нем. Или будет участвовать, но не признает вердикт суда, который окажется не в ее пользу.
Складывается впечатление, что эти так называемые "юристы" не знают о решении Путина, уже согласившегося сегодня на то, чтобы "крымский вопрос" решался в международном суде.
Это автоматически означает, что спорящие стороны соглашаются с любым судебным решением, иначе тогда незачем обращаться и в суд. Это элементарно.
Телепрограмма Россия-24 сообщила об этом сегодня в 23:23. Скрин с экрана демонстрирует имя комментатора по вопросу Крыма - доктора юридических наук Александра Трещева.
Конечно, он знающий человек, но он - путиноид, то есть человек, знания и умения которого ограничены приказами его непосредственного начальства. При всем своем желании он не сможет защитить Россию в суде, и поэтому советует ей уклониться, а если участвовать, то не исполнять вынесенный вердикт. О том, что этот вердикт будет однозначно не пользу России, путинский специалист боится даже рассматривать.

Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Любое судебное решение отменит очередной референдум.
Касаемо сути вопроса : каким образом характеристики одной из ветвей власти (легитимна, не легитимна) государства влияют на позицию международных судов ? Опять же - источник ?