После каждого ЧП, серьезной аварии или теракта в России всегда происходят пять событий

На модерации Отложенный

После каждого ЧП, серьезной аварии или теракта в России всегда происходят пять событий:

1. Все отрицается. Какие же вы доверчивые, Родина же надежно защищена чекистами. А вы что, вражеские голоса слушаете?

( Collapse )


2. Если мусор не удается замести под ковер, число жертв преуменьшается в несколько раз — начальство нельзя расстраивать, а свою задницу надо прикрыть. Симоньян рассказывает, что в Бесланской школе всего 300 заложников. Первые сообщения с Дубровки — никто из заложников не пострадал.

3. Оказывается, что благодаря героизму сотрудника ФСБ, который погиб на своем боевом посту, но остановил террориста в последний момент, спасено большое количество людей. А так жертв было бы гораздо больше — дайте орден.

4. В течение следующих нескольких дней обязательно появляются сюжеты с захватом новых террористов — дайте ордена и звания.

5. Публикуется невероятная статистка, согласно которой, героические чекисты за отчетный период предотвратили 832 (круглое число не вызывает доверия) страшных теракта, но вот только с последним не получилось — Родина надежно защищена, дайте еще ордена, звания и новые ставки.

После каждой успешной операции ЗСУ всегда происходят пять событий:

1.

Сначала все отрицается. Ха-ха-ха. Крейсер "Москва" героически выполняет поставленную задачу. Да это была блестящая операция. В пустое здание свезли мобильные телефоны, выманили на них Хаймарсы и накрыли их метким ответным ударом. А вы что, вражеские сайты читаете?

2. Если мусор не удается замести под ковер, число жертв преуменьшается в несколько раз — начальство нельзя расстраивать, а свою задницу надо прикрыть. На крейсере "Москва" погиб всего один мичман. Играя желваками толстопопый генерал что то мужественно говорит о том, что на войне жертвы неизбежны, но мы отомстим.

3. Оказывается, что благодаря героизму российских военных, которые вынесли из огня своих товарищей, знамя полка и учетную ведомость, спасено большое количество людей. Парни погибли героями. Так лучше, чем от водки и от простуд. Дайте орден.

4. В течение следующих нескольких дней обязательно появляются сюжеты с ответными и необычайно результативными ударами по Украине. У них погибших должно быть, как минимум, втрое больше — дайте ордена и звания.

5. Публикуется невероятная статистка, согласно которой, героические российские военные за отчетный период уничтожили 832 (круглое число не вызывает доверия) польских и темнокожих наемников и сбили три Звезды Смерти — Родина надежно защищена, дайте еще ордена, звания и новые ставки.