Володин призвал россиян работать "более эффективно". Мнение автора канала

На модерации Отложенный

Володин призвал россиян работать "более эффективно". Мнение автора канала

Сегодня

 

Здравствуйте, уважаемые читатели! Спикер Госдумы Вячеслав Викторович Володин призвал россиян «более эффективно» работать, чтобы 2023 год стал "годом развития".

Так, 2 января 2023 года в своем Телеграм-канале Вячеслав Володин разместил пост, в котором, в частности. написал следующее:

От автора. Кстати, напомню, сам Вячеслав Владимирович считает, что депутаты Госдумы в 2022 году потрудились весьма плодотворно, приняв, как он сам заявил, 653 закона:

По словам Володина, принятые решения "обеспечили хорошие результаты" и являются показателем эффективности работы депутатского корпуса. При этом Володин добавил, что 222 закона имеют социальную направленность.

Видимо, предположу, Вячеслав Викторович считает большим социальным достижением, например, принятый Госдумой закон, по которому МРОТ на 2023 год устанавливается в размере 16242 рублей? Видимо он считает, что при нынешних ценах данная денежная сумма позволяет человеку достойно жить?

Ну, а теперь по поводу сделанного Володиным заявления о том, что россияне должны "более эффективно " работать.

По моему мнению, большинство россиян и так хорошо и плодотворно трудятся на своей работе, которая у многих из них не одна. А происходит это все из-за того, что низкие, а зачастую и просто нищенские зарплаты не позволяют россиянину обеспечить достойную жизнь своей семье с детьми, работая на одной работе.

Так и хочется задать вопрос "господину" Володину: " А прежде, чем требовать от людей "более эффективно" работать, может быть надо платить россиянам "более эффективно" за их работу?

Зарплаты должны быть достойные, а не, образно говоря, гроши".

Вот Вячеслав Викторович говорит, что наступивший 2023 год должен стать "годом развития". Уважаемые читатели, когда я такое слышу, то хочу задать еще один вопрос всем представителям российских "верхов": а что же вам мешало развивать Россию на протяжении последних 22 лет? Почему только 2023 год вы собираетесь сделать "годом развития"?

Ведь за 22 года, на мой взгляд, при таких колоссальных денежных поступлениях от продажи нефти и газа можно было превратить Россию в процветающее государство, в котором все россияне были обеспечены работой с достойной зарплатой и высокими пенсиями.

На мой взгляд, не нынешним "верхам" призывать народ работать "более эффективно".

Я уже как-то писал в одной из моих публикаций, что ежедневно хожу в продуктовые магазины и вижу реальный рост цен и реальную инфляцию, а не те "благостные" цифры, о которых нам рассказывает Росстат и разные министры. Я живу среди таких же простых россиян, как и я сам, поэтому прекрасно знаю реальный уровень наших зарплат и пенсий.

И ведь, ещё раз подчеркну, падение жизненного уровня населения началось ещё за несколько лет до наступления главного события 2022 года.

Можно, конечно же, призывать работать "более эффективно", можно призывать "сплотиться", но при этом, замечу, почему-то уровень зарплат у тех, кто призывает, в десятки и сотни, а у некоторых "эффективных менеджеров" и в тысячи раз выше, чем у тех, к кому обращены эти призывы.

А что вы, уважаемые читатели, думаете по этому поводу?

автор: